Виброизоляция, виброразвязка и демпфирование. Балансировка.

pinco

да, против ветра всегда вибрации(((

sabrat
pinco:

да, против ветра всегда вибрации(((

И что, без вариантов? Может есть методы как это побороть?

cfero
sabrat:

И что, без вариантов? Может есть методы как это побороть?

Как по мне, так у вас желе под мелкую тряску. Возможно, что камера слабовата. Но для начала попробуйте вместо карбона другие пропы, например APC 1345, на край Gemfan. Еще можно попробовать пропы с меньшим шагом/диаметром или догрузить/разгрузить, дабы выйти из этого диапазона оборотов и посмотреть на результат. Как видео в пасмурную погоду? Как вариант ND-фильтр. Но мне кажется, что у вас совокупность всего вышеперечисленного.

А когда надоест ловить этот хрупкий баланс, то цепляете ND, а в премьер про потом применяете эффект искажение - стабилизатор деформации

sabrat
cfero:

Как по мне, так у вас желе под мелкую тряску. Возможно, что камера слабовата. Но для начала попробуйте вместо карбона другие пропы, например APC 1345, на край Gemfan. Еще можно попробовать пропы с меньшим шагом/диаметром или догрузить/разгрузить, дабы выйти из этого диапазона оборотов и посмотреть на результат. Как видео в пасмурную погоду? Как вариант ND-фильтр. Но мне кажется, что у вас совокупность всего вышеперечисленного.

А когда надоест ловить этот хрупкий баланс, то цепляете ND, а в премьер про потом применяете эффект искажение - стабилизатор деформации

Пропы заказал ATG 1238, махровый китай конечно, но для понимания хватит. Потом буду APC искать.
В условиях пасмурной погоды видео практически идеальноею

cfero
sabrat:

ATG 1238

слоуфлаеры, у меня с такими как-то не сложилось. На мой взгляд, излишне мягкие. Попробуйте mr, для начала хотя бы гемфаны. Раньше они были норм, а год назад заказывал - пришлось много груза вешать при балансировке

sabrat
cfero:

слоуфлаеры, у меня с такими как-то не сложилось. На мой взгляд, излишне мягкие. Попробуйте mr, для начала хотя бы гемфаны. Раньше они были норм, а год назад заказывал - пришлось много груза вешать при балансировке

А что не так со слоуфлаерами? Ветра сильно бояться начинает?

Кстати, что-то APC нигде нет, на башне тоже предзаказ с февраля висит. Нужно похоже альтернативу искать.

cfero
sabrat:

А что не так со слоуфлаерами? Ветра сильно бояться начинает?

да в целом ерунда получается, что 1038, что 1147. Большие диаметры не тестил.

www.apcprop.com/product/13x4-5mr-b4/

khomyakk

На Аиркрафте доставка была порядка 8 долларов. Почта Японии. Две недели в пути. Заказывал раза три.

pinco
sabrat:

Тут www.apcprop.com/product/13x4-5mr-b4/ пропы есть, но доставка 60$ 😃

Я всё больше посматриваю на Mavic что то…

Кста, Мавик тоже умеет делать желе 😉
Посмотрите пролет между лопастей с 1:27 видно как “трясутся” опоры ЛЭП.

sabrat
pinco:

Кста, Мавик тоже умеет делать желе 😉
Посмотрите пролет между лопастей с 1:27 видно как “трясутся” опоры ЛЭП.

ОГО! Я не думал что мавик на такой косяк способен.

cfero
sabrat:

Я не думал что мавик на такой косяк способен.

вот так ввалишь штуку баксов, а потом расстраиваться… я вообще забил на тряску - редакторы режут. С желе хуже, но его неплохо убирает ND-фильтр

Dj_BLiKSEM

всем привет.
почему может возникать такая вибрация при хотьбе с электронным стедикамом ?
хват за две ручки (как у ронина) вес 3,5 кг.
ещё если дрожание на руках появляется, оно тоже добавляет свое.
вот сделал нарезку где есть хотьба со стедикамом:

вот такая тряска появляется.
сижу на месте тестирую, нет тряски, только при хотьбе и когда руки дрожжат от усталости или неудобных поз. (с бегом там хуже всё)
ведь как то даже бегают со стедикамом, и нет тряски, а тут обычный медленный шаг, и трясется.
Как можно улучшить ситуацию ?

11 months later
Dj_BLiKSEM

Вышла новая модель gopro 7 black, в ней есть интересная функция стабилизации HyperSmooth.

Кто тестировал в полете, помогает ли убрать желе ?
судя по видео эффект реально действующий, когда камера стоит вообще без подвесов.

Ставил ли кто нибудь такую камеру на квадрокоптер ?

alikc

Всё зависит от оригинальности задачи. 😃 Мне не светит никакая серийная техника, но так даже интереснее! Хотя, согласен, явно не дешевле.[/QUOTE]

Интересно - когда компоненты классные и многофункциональные.
Сам снимаю мавиком

У DJI не только готовые решения…

Я совместил творчество и продукты DJI так:

Купил пару китайских больших рам - содраны с DJI S1000, M600

Мозги и связь A3+Lightbridge 2 (подключение дополнительной курсовой камеры)
Подвес с камерой Zenmuse X3
Монтажную плату для подвеса от M600
Шлем DJI Googles Racing

Плюс можно выбирать из великолепного софта DJI Go, Litchi , GS с их колоссальным выбором возможностей

Так что легко собирается профессиональный коптер

В небольших коптерах без подвеса, гоночных и автомобилях использую

DJI OCUSYNC AIR SYSTEM

для видео

Так что DJI имеет все для сборщиков - пользуйтесь…

Exception13
Dj_BLiKSEM:

всем привет.
почему может возникать такая вибрация при хотьбе с электронным стедикамом ?
хват за две ручки (как у ронина) вес 3,5 кг.
Как можно улучшить ситуацию ?

Поступь тяжелую вижу я.
Надо определенно прокачивать технику движения шаулиньских монахов. Посмотрите например как это делает devinsupertramp.

Чувак вообще не пользуется электронным стедикамом.
Многое зависит от качества поверхности по которой приходится идти. Ну и все движения необходимо делать на полусогнутых ногах, как бы тяжело это ни было.
Просто нужны тренировки.

5 months later
crand
lukacher:

силикон обычный, самый дешевый строительный в балонах можно. Я использовал рыбок! Вплавлял их в трубку алюминиевую феном. Они мягче и лучше.

Перешел со строительного силикона на расплавленных рыбок. Что-то изменилось, но лучше не стало. Если в движении еще на “3”, то при зависании тряска все портит. Хотя после отказа от штатных резинок с подвеса, желе пропало.

сандор

Как вариант можно кинуть трубку поперек тех что держат подвес и закрепить к лучам, большая вероятность что при раскачке подвеса происходит скручивание трубок. Я после долгих мучений усилил поперечиной, а в итоге поставил несущие с более толстой стенкой, картинка без намеков на болтанку.
Попробуйте рукой скрутить и будет ясно