Симуляторы полетов на многороторных системах

yakav

Если вы про феникс3, то там можно погоду менять, если стоит ветерок, то Гайка дрейфует. Можно тренировочное шасси поставить, тогда даже на воду можно садиться. если в безветрие дрейф, то тримеры на апе помогают. Единственно висеть она не может, хотя это наверно так и есть на самом деле.

SovGVD

ниодин коптер просто так не висит - всегда дрейфует, даже если ветра нет, для меня пока идеалом остается трикоптер для realflight, и если не считать резкого поворота, 1 к 1 на квадрик похож с мегапиратом

yakav

Я не про горизонтальный дрейф, а про вертикальный

SovGVD

только на акселе и гире коптер всегда будет дрейфовать по всем осям, только скороть дрейфа будет заивисть от качества сборки, баланировки и т.д. это при условии что аппу не трогать

yakav

А тогда понятно, надо сонар или баро, что бы по вертикали висел и GPS для стабилизации по горизонту. Просто у меня еще только АР Дрон, а там сонар стоит и камера для горизонтальной стабилизации.
А вот Гайка похожа по своим повадкам в этом симе?

cylllka

Я тоже долго искал симулятор квадрика, что бы приучить себя рулить плохочитаемой конструкцией. Гайка по поведению оказалась слишком аркадной, как то неинтересно она летает. Пытался еще автогоризонт отключить, но так и не получилось. Установка пассивного флайбарлесса не влияет. Короче плюнул я на это дело и понял, что лучше летать вживую 😃

SavosRU
cylllka:

Короче плюнул я на это дело и понял, что лучше летать вживую

Так-то оно так, конечно… Но сломанные несколько рам и лучей, а также вышедшие из строя несколько моторов (уж про пропеллеры я не говорю) наводят на мысль, что таки еще и в симе неплохо бы подготовочку пройти… 😉

Ну, в том смысле, что пока новые моторы едут - чего же время вообще терять???

cylllka
SavosRU:

Так-то оно так, конечно… Но сломанные несколько рам и лучей, а также вышедшие из строя несколько моторов (уж про пропеллеры я не говорю) наводят на мысль, что таки еще и в симе неплохо бы подготовочку пройти… 😉

Ну, в том смысле, что пока новые моторы едут - чего же время вообще терять???

Летаю на квадрике уже несколько недель. Пока не сломал ниодной лопасти (РЦ-Таймеровские 8" и 10"). Вчера решился попробовать мертвые петли. 😃 Получилось… осмелел, давай крутить-вертеть. В итоге 2 падения - все целое. И только 3е падение из за отказа регуля и луч в минусе, пропы, поторы, рама целые. Товарищ тоже грохнулся на большой скорости при выходе из петли - только стяжки срезало. Видимо сказывается небольшой вес аппарата. По этому трениться лучше на легких

SavosRU

Саша, я же не про тебя писал - о себе родимом… Иные сразу летать начинают. А
у меня вот еще с лета проблемы с коптерами одна за другой. Может не моё это? 😁
Но я упрямый - всё-равно научусь!!!

Насчет лекого коптера - хорошо это или плохо, имхо, от наличия и силы ветра зависит. А то еще слишком легкий унесет аки кленовый лист… Но тем не менее вот крайний вариант был собран на СС, с расстоянием между центрами противоположных моторов 27см и с полетным весом 450гр (с акумулятором). Именно из предположения, что тренироваться надо на легком.

А вот “Гайка”, которая в симе, кажется покрупнее и потяжелее будет? Как и в реале?

devv
SavosRU:

Иные сразу летать начинают

Пытался и сразу и параллельно в симе учился. Мучал тогда коптер с простым КК. Менял часто пропы, валы, цанги… Пара минут полета и домой.

Перешел на мозги с акселями (Вий, СС). Про сим забыл! Краши бывают, но оч редко и то когда уж сильно обнаглею.

cylllka
SavosRU:

Саша, я же не про тебя писал - о себе родимом… Иные сразу летать начинают. А
у меня вот еще с лета проблемы с коптерами одна за другой. Может не моё это? 😁
Но я упрямый - всё-равно научусь!!!

Насчет лекого коптера - хорошо это или плохо, имхо, от наличия и силы ветра зависит. А то еще слишком легкий унесет аки кленовый лист… Но тем не менее вот крайний вариант был собран на СС, с расстоянием между центрами противоположных моторов 27см и с полетным весом 450гр (с акумулятором). Именно из предположения, что тренироваться надо на легком.

А вот “Гайка”, которая в симе, кажется покрупнее и потяжелее будет? Как и в реале?

Научишься, тут главное не спешить. СС - это коптер контрол? Его с настроенными пидами в режиме удержания горизонта уронить совсем сложно. С КУКом да, нужно учиться, или иметь вертолетные навыки.

sulaex

Делайте учебную раму. Не важно, что не красиво и тяжелая (грамм 300 добавилось), главное пропы перестал менять как перчатки.
Я летом на ней научился не ронять каждую минуту коптер, но так и не научился вращать по яв как Александр, но по крайней мере теперь летаю аккуратней в акро и на куке и на вие 😃

clip2net.com/clip/…/1311907121-clip-96kb.jpg

rcopen.com/forum/f123/topic226087/263

SavosRU
cylllka:

СС - это коптер контрол? Его с настроенными пидами в режиме удержания горизонта уронить совсем сложно

Вот как раз в соответствующей ветке про СС сейчас и ведем речь… Крутится-вертится, тянет в сторону - и АпСтЕнКу!!! Минус проп!
То ли плата не такая, то ли не так настраиваем-с… Но это не в местной ветке надо - тут ведь про симы…
Так что сорри за оффтоп!!!

SavosRU
sulaex:

Делайте учебную раму. Не важно, что не красиво и тяжелая

Да это-то понятно… Просто у меня квадрик сейчас махонький и легонький…

А так я в той же ветке, на которую Вы ссылаетесь, выкладывал своего защищенного летуна 😁 Только смотря кто и как падает - его я тоже убил еще тогда же, летом 😦 Вон результат падения - на прикрепленной картинке.

Так что тренироваться будем в симе, а в реале закреплять пройденный материал!

cylllka:

Есть еще трешка под ClearView www.andrewhazelden.com/blog/2...mulator-model/
Нужно попробовать, чего это такое

Ага - надо глянуть. Спасибо!

10 days later
VirMagnaVi

А можно гденьть купить шнурок Феникс-Spektrum DX8?
и есть ли феникс под mac?

3 months later
Gol

Вроде бы появилась модель квадрика для AeroFly - diydrones.com/…/quadcopter-qro-v5-simulation Щас пробую подцепить, да оказалось у меня версия Аерофлая старая, обновляцо надо.

UPD> кореш попробовал, говорит что отстой, но на безрыбье…

fidller

а чем AeroSIM_RC не устраивает? там и тренировочный режим есть, и режим фпв. вполне удачный тренажер, функциональный

Gol
Covax:

Напоминаю всем кто пишет в эту тему! За пиратские ссылки бан на месяц!

Спасибо за напоминание! Ссылочку я вполне непиратскую указал, там же не сам симулятор а только модель для него, так что всё норм.

fidller:

а чем AeroSIM_RC не устраивает? там и тренировочный режим есть, и режим фпв. вполне удачный тренажер, функциональный

Просто начал читать ветку с начала, а там спрашивали про коптер для Аерофлая 😃 Вчера уже попробовал Аэросим, и правда, коптеры нам клёвые.

SovGVD

имхо самая адекватная физика только в RealFlight (во всяком случае все коптеры (уже 3) в реальности ведут себя примерно так же), в AeroSimRC какая то невероятная аркада и езда по рельсам (как и во многих других)