Навеяно звездными фойнами

mitmit

Саша, получилось загасить трясучку подкосами?

Trusishka
mitmit:

Саша, получилось загасить трясучку подкосами?

нихрена, китайские моторы бьют, пытаются вырваться на свободу.
12’пропеллеры флаттерят, но все равно летает потрясающе.

жду моторы AXI и пропеллеры 13’ - приедут думаю будет отлично.

AndroNNNio
Trusishka:

нихрена, китайские моторы бьют, пытаются вырваться на свободу. 12’пропеллеры флаттерят, но все равно летает потрясающе.

ТТХ аппарата можно узнать? Мозг, моторы и пр.

Trusishka
AndroNNNio:

ТТХ аппарата можно узнать? Мозг, моторы и пр.

мозг
mikrokopter

регули
1hoch

движки
35-36 910 hobbyking gavno

рама
www.rc-carbon.com

акки
4S 10а/ч

AndroNNNio

В этом смысле Серж молодец, хорошую штуку реализовал.

AndroNNNio
Trusishka:

жду моторы AXI и пропеллеры 13’ - приедут думаю будет отлично

То есть конфигурация 910 и пропы 12 малоэффективна? Как по ощущениям?

Shah
AndroNNNio:

То есть конфигурация 910 и пропы 12 малоэффективна? Как по ощущениям?

вовсе нет!! у самого такая конфига… но моторы по качеству gavno.

AndroNNNio
Shah:

вовсе нет!! у самого такая конфига… но моторы по качеству gavno

У Вас тоже SEXoкоптер, как у Александра? Он вот хочет перейти на 13 дюймов. Ну и чисто теоретически, дабы идеала достичь - Вам бы хотелось увеличить/уменьшить кв, пропы поменять на… ? Кстати, какой вес аппарата? На 3S или 4S летаете?

Александр, тот же вопрос задам Вам. Взлётный вес Вашего коптера?

Trusishka

2190 гр без подвеса

  • 1 кг аккумуляторы 4S 10а/ч

на 3S никто не летает, я бы давно перешел на 5S, но регули не позволяют.

Piranha

Сань, а чо ты не попробуешь 12х6АРСы? Они не флаттерят!

AndroNNNio
Piranha:

Сань, а чо ты не попробуешь 12х6АРСы? Они не флаттерят!

Дык, вроде у Александра APC. Я по фотке сужу, если чо. Или это подделка?

Trusishka:

я бы давно перешел на 5S

Про мотивацию можно подробней?

Trusishka
Piranha:

Сань, а чо ты не попробуешь 12х6АРСы? Они не флаттерят!

уже купил 13’ приедут через неделю (блин мешок пропеллеров дома)
немчура пишет что с ними максимальная эффективность

AndroNNNio:

Про мотивацию 5S можно подробней?

тема вообще не туда уходит, но напишу:
ток упадет, соответственно регули, моторы и провода станут холоднее. Динамика увеличится. Возможно приобретение акков 5С с малым весом и колоссальной емкостью.
напряжение 20 вольт идеально для FPV, так как напряг не упадет ниже 14 вольт и можно ставить обычные импульсники TRACO без повышения от провалов.

delfin000

Очень понравилась рама. Большое спасибо за ссылку.
Сейчас стою перед выбором фото-видео зеркалки. Матричные мыльницы - это не о чем. Опыта мало в этой области, а рынок полон предложениями. Наверно нужно создавать тему по сему вопросу (о проф камерах по цене от 30-40 и выше…), так как сложно примкнуть к берегу, определится и сделать правильный выбор. Аппараты для их таскания не из дешевых уже давно нарисовались и закрепились, разжеванны. Уверен что профессионалы помогут , подскажут, прояснят, направят, .
Извиняюсь за офтоп. Но проф.со стажем поймут меня.

Александр (Trusishka), у меня к вам вопрос. Вы использовали вот эту раму rc-carbon.com/index.php?page=shop.product_details&…
И так понимаю вот это шасси rc-carbon.com/index.php?page=shop.product_details&… Или из серии LG. Какие ?
Поправте если ошибаюсь и подскажите

Shah
AndroNNNio:

У Вас тоже SEXoкоптер, как у Александра?

Нет я имел ввиду что конфигурация мотор-пропеллер. Да хочу конечно AXI(кв и характеристик не помню) с 13-14 пропами, Летаю на 4s

Trusishka
delfin000:

Александр (Trusishka), у меня к вам вопрос. Вы использовали вот эту раму rc-carbon.com/index.php?page=shop.product_details&…
И так понимаю вот это шасси rc-carbon.com/index.php?page=shop.product_details&… Или из серии LG. Какие ?
Поправте если ошибаюсь и подскажите

у него дохрена рам, я просто попросил самую большую, а потом отпиливал по 6 см с каждого луча
итого от центра коптера до вала мотора получилось 37 см
шасси под конкретный фотик брать надо
про мытарства с этой рамой я на aircame расписывал.

delfin000
Trusishka:

про мытарства с этой рамой я на aircame расписывал.

А ссылочку почитать об этой раме…если не трудно. На сегодня очень интересуюсь складными вариантами под размер 600-700 Х6

AndroNNNio
Trusishka:

у него дохрена рам, я просто попросил самую большую, а потом отпиливал по 6 см с каждого луча итого от центра коптера до вала мотора получилось 37 см

Сергей адекватный человек, и может напилить раму по индивидуальному заказу. Несмотря на загруженность и происки латвийского парламента ))

Trusishka:

тема вообще не туда уходит

От звёздных войн? И слава Богу 😃

delfin000:

А ссылочку почитать об этой раме…если не трудно. На сегодня очень интересуюсь складными вариантами под размер 600-700 Х6

rc-carbon.com Не реклама, соответственно.

delfin000
Trusishka:

найдите 10 отличий

Заказал у Сереги такую же раму на 750мм (с перспективой установки пропов 13 дюмов). Вместе с шасси (250мм) . Под задачи мои более чем достаточно. Поставлю также полный комплект МК. Все вопросы соглосовали по телефону. Конкретный человек Сергей. Порадовал.
ESC заказал здесь.www.1hoch4.net/shop/product_info.php?cPath=22&prod… Но что то немцы не выставляют счет через ПауПал, хотя с ними договорился уже как третий день. Жду… Переводом как то не привычно. Кто нибудь здесь брал? После регистрации цена на эти ESC вышла в 33.61 еврик за штучку. Доставка комплекта под Х6 29 с хвостиком.

Trusishka
delfin000:

ESC заказал здесь.www.1hoch4.net/shop/product_info.php?cPath=22&prod… Но что то немцы не выставляют счет через ПауПал, хотя с ними договорился уже как третий день. Жду… Переводом как то не привычно. Кто нибудь здесь брал? После регистрации цена на эти ESC вышла в 33.61 еврик за штучку. Доставка комплекта под Х6 29 с хвостиком.

регули 1hoch не поддерживают 5S, я думал их продавать, но микрокоптеровские все раскуплены
магазином 1hoch руководят дауны, отвечают раз в неделю

delfin000
Trusishka:

но микрокоптеровские все раскуплены

У америкозов есть все версии. Правда цены покусываются. А разве МК-ашные BL-Ctrl V1.2 и BL-Ctrl V2.0 поддерживают 5S ? Александр, просвети по этому вопросу. Туплю в нем и просветися сам не успеваю, загружен по самое не хочу.
Кроме того, а не пора ли на нормальные машины и пропы ставить соответствующие. Речь идет о карбонавых. Флатерить однозначно не будут. Насчет поломать … если честно, то на серьезной машине у меня не одного краша и не разу пропы не менял. Летаю на ней ну очень аккуратно. На середнячке пропов малость поломал. На мелких квадрах что не вылет, то минус парочка пропов. Оттягиваюсь. Такая вот статистика и вывод: серьезный аппарат и бережно управляется и комплекта пропов ему и на год хватит. Посему есть смысл в карбон вложиться. Это мелкие вертушки мы не жалеем. На них все и отрабатывается как в симе. Или я не прав?
На моторы по цене более 100 бакинских как то не серьезно лабуду ставить. Все нужно приводить в гармонию и соответствие. А то получается как в поговорке - без порток, но в шляпе;) Конечно не дешево это, но того стоит. Бренд все же. А его уважать нужно как боевого другана. Я что то не видел ни разу элитного джипаря на дисках крашенных-железякиных и лысой резине. Не бывает такого. 😉

Shah

Александр может я упустил этот момент. Какую камеру собираетесь таскать на этом аппарате?

delfin000
Shah:

Александр может я упустил этот момент. Какую камеру собираетесь таскать на этом аппарате?

Пока этот вопрос не решил окончательно. Профан в нем. Изучаю и консультируюсь у проф. фотографов. Но они одногласны в одном утверждении - для фото нужен заточенный фотик, а для видео заточенная видеокамера. Гибридами профи не пользуются. И как они говорят не один фотоаппарат не может снять как камера для видео. Даже Марк под видео не так заточен как кажется. Полуматричные тем более, но и у них цена кусается. Та что пока перевариваем инфу и по прежниму консультируемся.
То чем сейчас пользуюсь никуда не годится. На быстрых полетах тормозит сонька. И флеш 10-го класса проверенная. 25-27 мбайт/с вытягивает. Но проц не в дугу. Дохляк в общем

Trusishka:

магазином 1hoch руководят дауны, отвечают раз в неделю

Вот действительно дауны. Да же дауны в кубе!!! Убедился сам.