Совместная покупка профиля 10х10х1

Grayver

Был сегодня в Кастораме в Золотом Вавилоне на Проспекте Мира. Профиля 10х10х1 там нет, есть такие варианты:

  • труба 10х1
  • квадрат 12х12х1.2
  • квадрат 14х14х1
  • квадрат 15х15х1.5
    Продолжаю поиски 😦
SovGVD

А мне наконец то пришли правильные лучи, длинной 40см, примерно 50 грамм 1 луч весит. Теперь в раздумиях что сделать (в порядке убывания желания делать):

  • Y6 (складную раму)
  • Tri с длинными лучами (складную раму, трешка уже есть на 25см лучах)
  • H4 (квадрик есть, но чего то все H хвалят)
  • Hexa (больно здоровая, фотик таскать не собираюсь, а большой 8Ah аккум и квадрик без проблем утягивает)
    или ничего не делать ^_^
Grayver

Кстати, если кому-то из москвичей прислали с гудлакбэя 13х13х0.8 длиной 25см, а он хотел 40см, то могу выкупить 25см лучи 😒

Gurdzhy

Раннее в теме писал, что на Владимирском тракте есть профиль 10х10х1 - многие в личку обращаются за контактами. Опубликую контакты тут:

926 466 88 68 Роман
926 264 76 75 Александр

Павильон 23 “3” рынок Владимирский тракт, сразу за МКАДом по горьковскому шоссе.

По наличию на данный момент не в курсе, но говорили, что стараются держать в наличии.

ctakah

А квадрат на владимирском тракте 10 на 10 на 1 хлипкий?Алюминий мягкий или жесткий? Купил тоже такой квадрат а он оказался мягким.

Gurdzhy
ctakah:

А квадрат на владимирском тракте 10 на 10 на 1 хлипкий?

Андрей, я ХЗ. Пока не пилил, не строгал.))

ctakah

Нашел на даче старенький квадрат 10 на 10 купленный еще на каширке в прошлом веке в магазине Твой дом.Сделал раму-оказалась очень жесткой(до этого делал на 14 на 14 -пластилин)Где интересно брать хорроший(жесткий )профиль в Москве?

Grayver

Был сегодня в том павильоне на Владимирском Тракте. Купил трехметровый профиль 10х10х1 за 480 рублей. Продавец сказал, что это обычный анодированный алюминий польского происхождения. Попробовали с ним на изгиб метровый кусок - довольно хорошо держит нагрузку. Спросил - нет ли у него такого же, но с перламутровыми пуговицами дюралевого. Дюралевый у него самый маленький оказался 12х12х1.2

Gurdzhy
Grayver:

польского происхождения

Продаван путается в показаниях - мне он говорил, что профиль турецкий.)) У вас углы профиля закругленные, или острые?

Grayver

Углы скругленные, сам профиль очень гладкий - намочил их - они прилипли друг к другу 😃

Grayver

Кстати, взвесил ради интереса этот профиль - получилось ~91 г\м

Shuricus

Только с ценой у них там совсем не в порядке. Я брал двухметровый за 150р. Итальянский. Или немецкий. Так и не понял.

leprud

vocanlo (и еще пара-тройка продавцов) и есть glb, сроки отправки и косяки поэтому тоже одинаковые

1 month later
DrinK

Кто нить может помочь купить профиль сабжевый ? Нужно метра 4-ре, отрезками по метру. Готов купить с доставкой в Воронеж(можно передать автобусом).

ctakah

Еду на владимирский тракт.Кому купить профиль.😃

1 month later
dmgluk
Gurdzhy:

Павильон 23 “3” рынок Владимирский тракт

Купил там сегодня 3 м - 480руб. Дороговато. Прочностью доволен. 90 г/м углы скругленные. Перед этим полтора часа искал на Строгинском строительном рынке - не нашел…

SovGVD

а тем временем на гудлакбае вылез профиль с дополнительными ребрами жесткости (?) goodluckbuy.com/aluminum-square-tube-strengthen-st… - требую комментария от знающих - есть ли смысл?
имхо вибрации будут передаваться как и передавались всегда, только сломать будет тяжелее при падениях

3 months later
Shuricus

Господа в Москве! Предлагаю осуществить совместную закупку изумительного профиля для лучей с Хобиткинга.
Минимальная партия - 1кг. Общая стоимость $76.07
Получается по 6 прутков за 38Д. Где взять дешевле пока не видел.

Piranha

А в чем его изумительность? кроме нереального веса и способности раскалываться по шву аккурат на два полумесяца?

Sci_Rosso

херня идея…, полная…
Тяжолый, ломкий, неравнопрочный. Уж лучче алюмишка… И будет по цене как 6палок за 38$, тока 6 палок по 1м…

Vladimir_Volkovich

Напишу еще сюда , есть лишних несколько десятков метров 10х10х1 (немец) , только москва без пересыла , обращаться в личку

Shuricus
Piranha:

кроме нереального веса

Дим, он сильно легче алюминия. На 20г на пол метра. Это дофига. Андрей Стакан на нем летает и очень доволен. У него ничего не раскалывалось. Чем ты его колол?
И потом квадратного другого я не встречал.

alexandr_t
Shuricus:

Дим, он сильно легче алюминия. На 20г на пол метра. Это дофига. Андрей Стакан на нем летает и очень доволен. У него ничего не раскалывалось. Чем ты его колол?
И потом квадратного другого я не встречал.

Подтверждаю колкость профиля по шву, купил года два назад поддавшись на малый вес.