Азербайджанец изобрел летательный аппарат. статья класс)

3drj

Тут одно из двух или рально никто не патентовал коптеры, или просто неправильный перевод (хотя судя по содержанию статьи скорей всего первое)

ek7pp

Ребята думаю вы слишком серезно отнеслись к “изобретателью” и к газетенке, там все в таком духе

27 days later
DroidAir

Ot Droid Air:
Droid Air (a tak zhe R. Guliyev) nikogda ne daval intervju na ruskom yazyke i tem bolee ne zayavlyal o izobreteniyax.
Droid Air zanimayetsya prodazhey karbonovyx ram razlichnyx proizvoditeley, v tom chisle i svoix sistem, izgotovlyayemyx na zakaz, a tak zhe straxovaniem bespilotnyx letatel’nyx aparatov na territorii Germanii.
Droid Air pretenduet na pravoobladanie kasatelno nekotoryx sistem, no oni ne imeyut nichego obzhego s dannoj stat’yoj, opublikovannymi v nej fotografiyami i dannoj diskussiyej.
Avtora stat’i i otvetstvennoe lico za web-resurs trudno nayti, no my ix naydyom!
Ponyatno, chto stat’ja s takim nazvaniem bjot vse rekordy posezhaemosti i chto u zhurnalistov nikogda ne bylo sovesti…

Esli u vas est’ voprosy, u vas tak zhe est’ vozmozhnost’ zadavat’ ix napryamuyu info@droidair.de

S uvazheniem,
R. Guliyev

Dronavt
DroidAir:

Ponyatno, chto stat’ja s takim nazvaniem bjot vse rekordy posezhaemosti i chto u zhurnalistov nikogda ne bylo sovesti…

Вполне ожидаемо от прессы. Спасибо за разъяснение.

15 days later
IgorKKK
nemo61:

500 тыс. за тушку…

Лопнуть от понтов! У меня уже на такую бешеную сумму летательных аппаратов набралось… 😮 Автомобиль мой столько не стоит 😁

DVE

Вот он кстати - zala.aero/ru/uav/1279191246.htm

Там похоже радиолинк вместа пульта РУ, и софт самописный возможно, плюс это ж предприятие - зарплаты, налоги, откаты и пр. Если делать все официально, меньше наверно и не выйдет.

ctakah

В рамках производства экспериментальные образцы всегда дороже кустарных исполнений.С рук запускается,если нет пульта-где его ловить ,учитывая точность глонасс…

zvuk_Irkutsk
dmw71:

40 минут полёта…это как?

Вполне реальное время, но все прекрасно понимают - лучше два раза по 20 минут, чем один раз 40 минут.
Я уверен, что у залы есть аккумуляторы, которые легче наших, но емкость у них гораздо больше, чем у наших, и соответственно стоимостью они выше на порядок. Так что, все возможно, за такие-то деньги…

2 months later
psn151
V8Max:

Я конечно все понимаю, ну так нагло врать и присваивать заслуги других людей это чистый ах_й… И камеру он придумал и винты просчитав на бумаге липил, и раму сам разработал и т.д. Полный пи_дец люди пошли, хотя это не люди…

мало того,что они захватили всю торговлю в столице,теперь они захватывают НЕБО.

В заявлении “изобрёл” или "создал"или “построил” (слепил из готового),есть огромная разница.

ЛА как у него называется?“айдамир”?дык такой уже есть,который поёт “Чёрные глаза…уммираю…я только о тебе мечтаю…”

“Полноценный комплекс, т.е. фургон с навигационной антенной, компьютером и шестью беспилотными аппаратами разного размера стоит около 15 млн рублей”-мать честная!Китайцы узнав про такой бюджет за всего один комплекс,рыдали бы всей страной…