Азербайджанец изобрел летательный аппарат. статья класс)

IgorKKK
nemo61:

500 тыс. за тушку…

Лопнуть от понтов! У меня уже на такую бешеную сумму летательных аппаратов набралось… 😮 Автомобиль мой столько не стоит 😁

DVE

Вот он кстати - zala.aero/ru/uav/1279191246.htm

Там похоже радиолинк вместа пульта РУ, и софт самописный возможно, плюс это ж предприятие - зарплаты, налоги, откаты и пр. Если делать все официально, меньше наверно и не выйдет.

ctakah

В рамках производства экспериментальные образцы всегда дороже кустарных исполнений.С рук запускается,если нет пульта-где его ловить ,учитывая точность глонасс…

zvuk_Irkutsk
dmw71:

40 минут полёта…это как?

Вполне реальное время, но все прекрасно понимают - лучше два раза по 20 минут, чем один раз 40 минут.
Я уверен, что у залы есть аккумуляторы, которые легче наших, но емкость у них гораздо больше, чем у наших, и соответственно стоимостью они выше на порядок. Так что, все возможно, за такие-то деньги…

2 months later
psn151
V8Max:

Я конечно все понимаю, ну так нагло врать и присваивать заслуги других людей это чистый ах_й… И камеру он придумал и винты просчитав на бумаге липил, и раму сам разработал и т.д. Полный пи_дец люди пошли, хотя это не люди…

мало того,что они захватили всю торговлю в столице,теперь они захватывают НЕБО.

В заявлении “изобрёл” или "создал"или “построил” (слепил из готового),есть огромная разница.

ЛА как у него называется?“айдамир”?дык такой уже есть,который поёт “Чёрные глаза…уммираю…я только о тебе мечтаю…”

“Полноценный комплекс, т.е. фургон с навигационной антенной, компьютером и шестью беспилотными аппаратами разного размера стоит около 15 млн рублей”-мать честная!Китайцы узнав про такой бюджет за всего один комплекс,рыдали бы всей страной…