Фото процесса и мастерских

crazygnome

Предлагаю в этой теме делиться фотографиями своих коптер-мастерских и процессов сборки!
Интересно посмотреть кто, как оборудовал свой уголок!😎
Начну с себя

Wishnu

Гламурно все как-то 😁
То ли дело у нас в рашке

1000ый пост ИТИТЬ! вот я троль))

оби драные, зато коптер на нормальных моторах!

crazygnome

Это тоже в Рашке, в московской квартире. На острове пока не оборудовал ничего, на лето оставил…

28 days later
Swooper

Мой угол в нашей мастерской…

P.S. Бардак только в период активных работ над многороторниками…

Сергей_Вертолетов

Фото мастерской (она же кухня) по этическим соображениям выкладывать пока что не буду 😃 Надо прибраться. А вот инструмент один прикупил, очень хочу показать, мне понравился.

И вроде есть цифровой керамический паяльник, этот неожиданно удобен, горяч, быстр.

funtik26

паяльник не для создания коптеров, а для выколачивания бабла( сорри не удержался)

Dimm168pin

мне кажется в полевых условиях можно даже регуль перепаять, вполне себе прикольно

9 days later
ndn
Сергей_Вертолетов:

А вот инструмент один прикупил, очень хочу показать, мне понравился.

Использую на работе, и в тихаря по мере необходимости, таскаю домой и на поле, вот такую ВЕС’Ч!

www.ersa.com/art-0g13400141-358-1967.html
Три в одном :
а) паяльник с 4 сменными жалами (реально паял от smd до медных жил - 16 наших, советских квадрат);
б) открытая горелка (на ветру прикуривать- милое дело 😃 );
в) закрытая горелка - фен (для термоусадки - самое оно).
В общем - цаца! своих денег стоит и отрабатывает их с лихвой, в отличии от кЕтайских подеб потделок. Очень удобная, продуманная, конструкция. Защитный колпачек выполнен так, что при одевании отключается газ, на практике - реально удобно - закончил работу, одел колпачек, вкарман бросил и идеш дальше.
ПС у нас в работе уже 4-тый год, без нареканий, до этого 3 китайца выживали от недели до месяца.

TeHoTaMy
Dimm168pin:

мне кажется в полевых условиях можно даже регуль перепаять, вполне себе прикольно

Регуль таким не перепаяешь - мощности не хватит. Там же провода толстые и медные, их прогреть надо. Недогреешь - отвалятся. Вот газовый, это - круть! У меня Dremel - Газовый паяльник DREMEL VERSATIP

omegapraim
Дми-III-й:

Ну что-ж добавим немного трешачка 😁

За идею складывать коптер в тубус спасибо отдельное))))

ndn
TeHoTaMy:

Регуль таким не перепаяешь - мощности не хватит. Там же провода толстые и медные, их прогреть надо. Недогреешь - отвалятся. Вот газовый, это - круть! У меня Dremel - Газовый паяльник DREMEL VERSATIP

Смотрел и щупал я этот Дремель. Ну… как сказать… Ersa-Dremel = Gelandewagen-UzDaewoo … гдето так 😉

cylllka

Мде… смотрю и завидую мастерским. 😒
А я все на табуретке в кухне. На ней пилю, паяю, крашу, клею, завинчиваю 😃 Впридачу чемоданчик с инструментом. Даже фоткать стыдно

з.ы. Кстати газовый паяльник действительно полезная вещь на полетухах, сколько раз выручал. Только газ для него нужен очищеный. От зажигалок негодятся, забивается быстро сеточка парафином. И даже очищеный газ не весь хорош, напарили на рынке баллон к паяльнику, уже 2 раза сетки прокаливал. Забивает так, что газ перекрывает совсем.

Andrey_Lopatko
TeHoTaMy:

Регуль таким не перепаяешь - мощности не хватит. Там же провода толстые и медные, их прогреть надо. Недогреешь - отвалятся. Вот газовый, это - круть! У меня Dremel

Дремелем паяю силовые провода(супер весчь!!!), а если куда потоньше подлезть - юзаю 12В 40Вт от ходовой липольки 5Ач - почти на 2часа хватает, только пищалку втыкаю в балансирный разъем

Sci_Rosso
Andrey_Lopatko:

юзаю 12В 40Вт от ходовой липольки 5Ач - почти на 2часа хватает, только пищалку втыкаю в балансирный разъем

Офф конечно, но жена не далее как в понедельник убедилась в пользе кучи ходовых аккумуляторов для коптеров.
Вырубили свет, полностью по всему району. Ну она за свечи., а я сижу угараю. Запалила она свечи на кухне, ничо конешна, романтика млин, НО мы то в век высоких технологий живём.
Пока она по кухне ходила, я нам с дочей, путем собирания в кучу 5Ач ЛиПо, пищалки, ваттметра и 5м. сверхяркикой светодиодной ленты смастрячил вполне себе ахренительный свет.
Жена была в шоке, когда пришла с кухни со свечкой, а у нас сцуко Лас-Вегас…
В итоге, народ наверна ахреневал, когда с улицы видел ед. ярко светящееся окно на 5м этаже, на фоне полного мрака. А я теперь знаю, что свет. диодная лента, 5м длинной, сверхярких светодиодов имеет 21Вт мощности.

nemo61
ndn:

www.ersa.com/art-0g13400141-358-1967.html Три в одном : а) паяльник с 4 сменными жалами (реально паял от smd до медных жил - 16 наших, советских квадрат); б) открытая горелка (на ветру прикуривать- милое дело ); в) закрытая горелка - фен (для термоусадки - самое оно).

Не увидел цены, и как купить не понял… 😦

ctakah

Пока она по кухне ходила, я нам с дочей, путем собирания в кучу 5Ач ЛиПо, пищалки, ваттметра и 5м. сверхяркикой светодиодной ленты смастрячил вполне себе ахренительный свет.
Жена была в шоке, когда пришла с кухни со свечкой, а у нас сцуко Лас-Вегас…
Пользую УПСы для компов-но на 1.5 кВт.Батарейки две соединенные в параллель по 100 ампер акки для машины.Хватает на романтический вечер со всеми включенными приборами для этого-сорри за офф.