проволочные полки для мастерской..суперидея:)

stic

вощем посетила меня с утра пораньше сегодня хорошая идея…много обрезков дсп осталось у меня бесхозных а я привык делать полки из длинных 20 сантиметровых кусков…а тут ни то ни се…а вот эта идея позволяет использовать любые кусочки выбранного пролета между подвесами…я определился так:30см между пролетами и полка шириной 15 см…видел я подвесные полки но их простота явно не соизмерима была с ценой на все закрепушки к ней и прочие удовольствия:)…вощем при странном стечении мыслей родился такой проект который с удовольствием выношу на суд уважаемых форумчан…ну собственно все я на картинке и нарисовал (32кб)…в полках делаются пропилы обычной ножовкой…стальная проволока или струна или тросик цепляются в одну точку шурупом к стене…на проволоку надеваются клемники-зажимы сколько надо… благо они дешевые и везде есть…между проволокой у стенки и противоположной также зажимается кусок проволоки который будет непозволять общей проволоке выскочить из прорези…ну вот так:)

ZigZag_ZZ

На ЭТОМ у меня цветы уже лет 20 стоят, делал времянку осталось навсегда! 😃
Один минус, если зацепишь ненароком, горшков становится меньше ,а шуму от жены больше!

stic

ой…забыл нарисовать…чтобы такого непроизошло надо снизу закрепить проволоки так же как и сверху…т.е. чтобы сходились в одну точку как сверху в натяжку…ну и где то поцентру можно и к стене еще пригвозить …а идея вся заключается в простоте исполнения а не как таковая…т.е. клемники оказывается могут быть отличными фиксаторами:)

вот некоторые мелкие поправки которые всплыли в ходе обсуждения:)…(рис.32кб)

stic

проволоку …что поперек полок для натяжки вертикальных струн… можно зажать и нижним клемником…или можно пусть снизу и проволоку…так полка будет свободна сверху от натяжной проволоки:)

stic

вот клемники… пару размеров что были под рукой…вместе со стальной проволокой можно всунуть кусочек медной или алюминиевой…будет больше площадь прижима

stic

можно напротив торца винта просверлить дырочку диаметром винта…когда он проволоку прижмет к задней стенке то она промнется в эту дырочку… и уж точно зафиксирует так что не будет скользить клемник по проволоке…да и воще ведь есть клемники довольно таки мощные и недорогие

stic

вот пару вариантов зажимов для мощных полок из болта и гайки…ну а также и шайбы…куда же без нее