Пылится на полке самолет.

SerjA6

Сам я вертолетчик. А брат четыре года назад собрал, да так и не поднял его в воздух, только двигатель обкатали. Размах крыльев у него 90см. Вот думаю, что с ним сделать. Двигатель я так понимаю без регулировки газа (летать будет не удобно), управление только на хвост, двух канальное от радио автомашины. Как минимум нужно выкинуть всю электрику и поставить нормальные серво. Но что делать с крыльями? Закрылков нет, я думаю, что их можно нарастить, а не прорезать в крыле. Еще нужно сделать нормальные шасси, заново обтянуть самолет, а то пленка рвется от малейшего прикосновения. Ну и по-хорошему, наверное, лучше поставить электродвигатель. Стоит ли заморачиваться или проще купить готовый самолет, например такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… , уже с серво и движком, только приемник купить, хотя могу и с вертолета переставить.

Wasily

Да вы чего:o такой эксклюзив на какойто покупной менять😵 переделать ваапще не проблема, смело за дело!

SerjA6
Wasily:

Да вы чего:o такой эксклюзив на какойто покупной менять😵 переделать ваапще не проблема, смело за дело!

А двигатель менять? Изначально модель то была кордовая. Присмотрелся внимательно к Китайской цесне, а она из пенопласта по ходу дела.

Prof

Вау, раритет! такой нужно реставрировать и на самое видное место выставить 😃 причем начинку оставить родной !

OldMan
SerjA6:

…Присмотрелся внимательно к Китайской цесне, а она из пенопласта по ходу дела…

Всё верно. Посмотрите ИМХО что-нить из ЕПП. Тема уж много раз тут мусолилась…

Skyhawk
Prof:

причем начинку оставить родной !

Согласен на 100%!!! Моторчик - более, чем достойный! А, иначе, “новодел” какой-то получится! Кстати, на таких самолётах ВПОЛНЕ и на 2-х каналах (РВ и РН) вполне летать можно (конечно, при наличии навыков!), НО ОДНОЗНАЧНО НЕ на автоаппаратуре!
P.S. А ТТХ самолёта (поподробнее!) не могли бы озвучить?

SerjA6
Skyhawk:

Согласен на 100%!!! Моторчик - более, чем достойный! А, иначе, “новодел” какой-то получится! Кстати, на таких самолётах ВПОЛНЕ и на 2-х каналах (РВ и РН) вполне летать можно (конечно, при наличии навыков!), НО ОДНОЗНАЧНО НЕ на автоаппаратуре!
P.S. А ТТХ самолёта (поподробнее!) не могли бы озвучить?

Да вроде все озвучил, я кроме размаха крыльев и то что модель изначально на вереке должна была летать больше и не знаю какие бывают ТТХ. А как на моторе без регулировки газа летать? Теоретически можно серву на газ поставить,там с верху болт регулировочный есть.

Barim

начинить современной аппаратурой (серво, приемник)
По фото непонятно - насколько большое V крыла - сделайте фото в фас.
Если V достаточное, то можно летать без элеронов.

Если ставить серву на мотор будет не охота - то можно летать “по часам”.
Последнюю минуту повыше и заходить на посадку с заглушенным двиглом. Экстрим конечно, но тем не менее реально.

pionegger

А что там за мотор?
Я как-то такого в магазине не видел.

Skyhawk
pionegger:

А что там за мотор?

Вроде американский СОХ 0,49 (0,8 куб. см). В прошлом году видел такой в “Термике”. В “Барахолке” недавно, вроде, попадался. А в магазинах, увы, сейчас в основном с Китая всё!

SerjA6:

там с верху болт регулировочный есть.

Это Вы какой болт имеете в виду?

SerjA6
Skyhawk:

Вроде американский СОХ 0,49 (0,8 куб. см). В прошлом году видел такой в “Термике”. В “Барахолке” недавно, вроде, попадался. А в магазинах, да, в основном с Китая всё!

Знаю что из штатов заказывали. Вот еще одно фото V крыла и болта которым кажется можно смесь регулировать, но не количество, а может и наоборот.

гражданинъ

Это игла жиклёра Управлять оборотами не сможешь Хорошо всё равно не полетит а разбить столько трудов …Жалко Пусть на стене висит лучше !

Barim

ИМХО V крыла достаточное для полетов на рудере.
для глушения двигла можно поставить клапан/краник с управлением от сервы

Denis_Denk

ухты, а мне показалось, или там реально самодельная серво машинка?

SerjA6
Denis_Denk:

ухты, а мне показалось, или там реально самодельная серво машинка?

Ну не совсем самодельная. Она взята с игрушечного автомобиля, с руля, а вторая не помню, но кажется тупо с привода колес. И через резинку на хвост. Только нетральное положение трудно поймать.

Barim:

ИМХО V крыла достаточное для полетов на рудере.
для глушения двигла можно поставить клапан/краник с управлением от сервы

А куда клапан ставить? А то мы его давно заводили, и я не помню как его даже заправлять топливом.

Barim

клапан между двиглом и баком 😃

SerjA6
Barim:

клапан между двиглом и баком 😃

А это реально? Двигатель намертво к баку(красный) прикручен или бак дальше в кабине.

Barim

не знаю 😃
я такое двигло не крутил в руках , поэтому исходил из представления - бак отдельный и идет трубка, в которую и можно врезать клапан

psn151
гражданинъ:

Беречь ,сдувать пыль и ни в коем случае не взлетать !

Да-да,завернуть в бумажку,и положить в шифанер…