прошу помочь новичку с непрописанными основами коптеростроения

clawer_mashine

привет. желая собрать свою первую RC модель,пытаюсь собрать коптер. Есть несколько вопросов, я создал тему в новичковой ветке, но сомневаюсь, что мне там помогут:
rcopen.com/forum/f58/topic269262

повторю свой вопрос здесь:
----------------
подскажите по проводке питания
привет.
Я заинтересовался RC темой, долго читал матчасти, решил попробовать собрать что-то своё, заказал с ХК детальки для квадрокоптера-мозги,моторы,регули,всё что нужно. И теперь есть несколько новичковых из-за неопытности вопросов, ответов на которые, увы, я не нашёл, просматривая темы.
Например,подскажите пожалуйста, как питать эту плату управления?
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=19534
----------------

я читал данную ветку коптероводов и уверен,что здесь тусуют опытные ребята, которые не пошлют в гугл:)

devv
clawer_mashine:

но для этого нужен не просто ESC,а ESC-UBEC,я понимаю? например,такой www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=2161 чтобы он имел BEC,который будет брать э\э из аккумы,гасить до нужных 5В и питать упр.плату, а упр.плата будет питать приёмник,я правильно понимаю?

да

RA4ASN

В идеале нужен отдельный BEC на мозги, а встроенными в регули стабами питать не критически важные компоненты, например, сервы подвеса камеры.

clawer_mashine

мне приехали вот такие регули

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

БЕСа тут,кажется,нету,придётся колхозить
подцепиться к силовой шине, и на LM7805 или LM317 подвести на плату 5В
будут ли в этом случае в этом случае с запитанной платы питаться регули и приёмник?

RA4ASN

Почему нет? Все есть. Написано: BEC 1A.
И это… пока помидорами не закидали, почитай эту тему 😃

Musgravehill

У меня импульсный BEC 12V --> 5V для приемника, сонара, телеметрии. В свободное гнездо приемника воткнул конденсатор (были случаи, что слетело eeprom приемника после скачка питания).

На 9-вольтовой “кренке” с напаянными на ноги smd конденсаторами собрал питание для Ардуинки.