Очень прошу помочь советами новичку.

Geo

Здравствуйте! Я недавно для себя обнаружил ваш сайт. Поискал, почитал, очень интересно всё это!
Нашёл очень много полезной информации.
Сам очень сильно увлекаюсь этим направлением - самостоятельным изготовлением деталей из композитных материалов. У меня просто друг - ходил в авиамодельный кружок. Рассказывал мне что, да как, вот я и загорелся. Стало очень всё это интересно.
Практики ноль. А вот теории уже выше крыши.(извиняюсь за небольшой оффтоп, это как бы знакомство с форумчанами). Очень хочу уже поближе подойди к “практическому разделу”.
Начал я с изготовления болвана будущего бампера на автомобиль. Перед этим были эскизы и 3Dмодель.(могу прислать лёгкие рендеры, если интересно) Делаю из “пеноплекса”. Вроде пока ничего - получаеться потихоньку. Паралельно изготовлению болвана хочу попробовать в домашних условиях сформовать карбоновую ручку для КПП.(ознакомится таким образом с дальнейшей частью изготовления бампера). Сверху стандартной натянуть слой карбона. Помогите пожалуйсто:

  • если у кого есть небольшой кусок карбона, мне примерно 20-30 кв. см надо, продайте пожалуйсто.
  • можно с кем-нибудь проконсультироваться поподробней, может даже подъехать в авиамодэлку и там поговорить. Ведь форма сложная, а я и понятия не имею про все тонкости этого процесса. То ли одним куском обкладывать, то ли частями. Вообщем очень прошу вашей помощи.
    PS Извиняюсь за слишком широкий полёт мысли.
Tomahawk

все очень сложно. надо слишком ного писать про технологию, можно будет как нить встретиться, поболтать, ибо набивать влом. я сам не профессионал естессно, но кое какие детали корбоновые получаются, нашлепку на КПП, накладки на педали - проходил. Получается оч красиво, но быстро надоедает. Рекомендую делать не слой карбона поверх ручки, а ручку из стеклопластика, а первый слой из углепластика.(т.к. слой карбона поверх детали сделать очень сложно) Уголь продавать меня к сожалению жаба душит, так как 1 погонный метр от 1500руб стоит. углелента на много дешевле, 140руб погонный метр,(это продавать тоже нет смысла, сьезди в термик и купи, они там хоть 10см отрезать могут) но получаеться не так красиво… но на углеленте можно тренероваться… все равно первые раз 5 ни чего не получиться 😃

Geo

Спасибо большое!
Я как бы не особо тканью и смолой-то закупался, поэтому не знаю, где этот “термик”. Может подскажете? Это случайно не 1-й Магистральный тупик д 11?
А вот насчёт поболтать, может по асе? Или может реально встретиться и переговорить.
Или по мылу?
Очень жду ответа.
А вот кстати более менее вминяемые рендеры бампера. Особо по моделингу не заморачивался, времени не было. Капот не в счёт, так, чтоб просто смотрелось:)

Tomahawk

321-887-634 сее моя аська. стучись.

ссылку на термик тебе уже дали…

ИМХО такой бампер сложновато будет замутить, для этого надо иметь много терпения