Соревнования на коптерах по FPV

omegapraim

Драг ресинг надо устраивать еще)))) как на рексах, веселая тема))))

9 days later
letchik

интересная затея с соревнованиями,было бы интересно для начала понаблюдать,так как пока только ожидаю очки и еще новичек в fpv,в дальнейшем было бы интересно поучавствовать!я за!))

Shuricus

Я думаю для начала можно ехать в парк из моего видео в Царицино, там есть отличная природная трасса между редких деревьев и ставить пилоны не нужно.
Можно погонять в удовольствие! Людей нет, место красивое!

Кто в деле?

Я думаю для гонок можно установить свободные правила - кто первый прилетел, того и тапки. А на чем летишь - выбирай сам. Я думаю скорость полета у этой шняги приблизительно одинаковая. Будет зато повод совершенствовать технику. Можно ограничить вес - 1,5 кг.
Главное пролететь всю трассу, в определенных местах будет ограничение по высоте.
Судить можно по видео - все будет понятно, какие нарушения и какое время.

Вот например, вполне интересный маршрут.

ctakah

Если на коптерах-постиь желательно здесь.Совсем не читаю другие ветки-времени не хвататет к сожалению.Надеюсь соревнования будут не в нижнем?

Shuricus

Именно там Андрей! Ты уже расчехлил свой большой скайволкер? Без него в Нижний не пустят! 😂

smotors

…коллеги,незабудьте видеоотчет,да и так буковками. уж очень интересно как все пройдет…

Adekamer

а я предлагаю мневники - там моцецеклисты вытоптали классные трассы
определить трассу - с слепыми зонами - и вперед…

smotors

…а еще, на трассе можно вешать шарики на хилых нитках,чтоб впроцессе гонки бахать,получая дополнительные очки )

Shuricus

Что-то желающих особо не видно…
Реально то кто будет летать?

Ar2r
omegapraim:

Главное не забыть о том, что-бы коптеры были защищены,

Не забыть, что бы люди были от коптеров защищены, а не наоборот.

Shuricus

А какая проблема - стоять нужно не посреди трассы и стартовать с 10 метров от себя. В ФПВ можно вообще рядом с аппаратами не находится. Тут как раз все отлично. А в случае появления людей на трассе, мероприятие тормозится.

Защищать коптеры тоже бесполезно. Нужно делать простые в ремонте конструкции для гонок. Падать они будут - это очевидно. Гонки явно не для гекс с подвесами.

omegapraim
Ar2r:

Не забыть, что бы люди были от коптеров защищены, а не наоборот.

Слова мои только не нужно из контекста выдергивать, я писал про защиту винтов и прочей механики и электроники что бы если уж случится краш коптера с коптером, чтобы например более крупный собрат не перемолол более мелкого и легкого, про людей я не говорил потому что это итак очевидно, что местность надо будет перекрыть от зевак. я пока жду запчасти для мелкого ФПВ квадрика, сейчас есть большой и груздный но он скорее для спокойных полетов нежели для гонок.

Shuricus

Дима, делать защиту винтов без превращения конструкции в летающий самовар нереально. А вот электронику - согласен, нужно защитить по максимуму.

omegapraim
Shuricus:

Дима, делать защиту винтов без превращения конструкции в летающий самовар нереально. А вот электронику - согласен, нужно защитить по максимуму.

Готовлю раму именно с целью и защиты винтов и не превращения ее во что то громоздкое, делаю квадрик под 5е пропы.

Shuricus

Не ну мелкий наверно можно! Мелкий для гонок идеально - и ломаться не сильно будет! А рама какая?

omegapraim

основная текстолит 2мм ламели текстолит 1мм и защита из него же. H образная.

Covax

на квадре в догонялки? ох сложная задача. лучше T коптер сделать)

omegapraim

да не обязательно в догонялки))) Драг ресинг, соревнование на самый быстрый подъем, и потом самый экстремальный спуск (да я знаю проблемы некоторых систем, но в этом и кайф) можно много чего придумать, еще можно в выслеживание поиграть охоту маленьких на одного большого как на лису))))

smotors

… один большой, маленьких просто пораздувает в разные стороны )) (или наоборот в себя затянет)😒