Красивые фотографии снятые с коптеров

paratozor

В продолжение темы Коломенского

в стиле миниатюры

Andrey_Ch
paratozor:

Коломенское, церковь вознесения

Очень хорошо получилось. А на фото Царицынского дворца - геометрия подкачала. Пора уходить от шириков ну хотя бы на 50мм.

Njoy
Andrey_Ch:

Очень хорошо получилось. А на фото Царицынского дворца - геометрия подкачала. Пора уходить от шириков ну хотя бы на 50мм.

50мм дороже.поднимать, да.и расстояние надо больше. кроме того.там судя по фото.была панорама склеена, а на них с искажениями непросто бороться.

paratozor
Andrey_Ch:

Ну и что, что 18.

ну это просто другая проекция. Я попробовал линейную, мне не понравилось просто. Поставил меркатору, а это свойство этой проекции. Кстати, если присмотреться, то и на вашем примере есть искажения (передняя сцена выгнута), просто из-за бОльшей удаленности от фотографа эти искажения менее существенны.

Njoy
paratozor:

из-за бОльшей удаленности от фотографа эти искажения менее существенны

вот это же хотел написать. Надо еще учитывать объект съемки. конечно длинный фокус крут для панорам, но это самое Царицыно приходится снимать в упор. Да еще и под углом сверху.

Кстати попутно вопрос - Царицыно и коломенское - разрешили пройти на территорию? или взлет из-за забора?

Solo:

для “художки”, он конечно никакой

он вообще никакой ))) я наконец от него избавился. попробуйте Sigma 19/2.8 - я просто очень в восторге.

paratozor
Njoy:

разрешили пройти на территорию? или взлет из-за забора?

нет, не из-за забора. Перелетел через забор, вошел через КПП налегке и дальше никто не подходил 😃 Через КПП не пускают. Видимо у наших ментов слова “нет” и “не положено” рождаются за 15 минут до них самих. Причем, независимо ни от чего. Любой срыв шаблона - сразу “нет”.

Andrey_Ch
paratozor:

то и на вашем примере есть искажения (передняя сцена выгнута)

Там только первые два кадра имеют завал на 1 градус влево (камеру криво держал), остальные в четкой вертикали. Я собственно на другое хотел обратить внимание снимающей публики, в кадре чаще всего или большого размера строения, или монументы, иногда пейзажи. Если с пейзажами широкоугольник еще как то справляется, то с геометрией зданий - просто беда. Такие развалюхи, что смотреть неприятно, ну нельзя с широким углом лезть в городскую геометрию. Ничего путного не получится ( если только из середины кадра чуток вырезать, где ровно). Такие картинки ( особенно с ГоуПро) можно только близким показывать. Они действительно скажут, - “ты парень крут, вон куда забрался с фотиком”. Остальные, особенно с натренированным фотографическим взглядом, такие приколы не оценят. Если уж беретесь фотографировать здания , то вертикаль надо соблюдать “кровь из носа”. Таков закон жанра.

paratozor:

Причем, независимо ни от чего. Любой срыв шаблона - сразу “нет”.

Алексей правильно сказал, милиция в Царицыно не самая любезная. Я там часто бываю, поскольку живу рядом. Они порой фоторюкзак выворачивать заставляют (А чего он у вас такой здоровый?) как будто первый раз видят.

Njoy
Andrey_Ch:

с широким углом лезть в городскую геометрию

я так посмотрю ты снимаешь в основном с земли снимаешь - попробуй сделать для начала что-то с высоты метров 200. вертикаль сохранить, панорамку склеить… что б все ровненько и тп, особенно когда один снимаешь, когда надо и рулить и в монитор смотреть и камеру крутить ну и заодно на вопросы зевак отвечать - вот тогда будет конструктивный разговор. я нисколько не защищаю кривость кадров - да эт не очень супер круто, но критику я готов например принять только от человека, который сам что-то сделал лучше. в тех же условиях. сделай панорамку хорошую города из 30 кадров с высоты 200-300 метров - тогда обсудим.

paratozor:

Перелетел через забор, вошел через КПП налегке и дальше никто не подходил Через КПП не пускают

вот ведь страна… даже искусство надо делать нелегально. а как аппу и батарейки через КПП? или ее тоже через забор? мне видится куда более удобной схема дальнобойного FPV вообще не переходя забор. а то все равно риск быть пойманным есть - теми же охранниками на территории.

paratozor:

нет" и “не положено” рождаются за 15 минут до них

вот что правда - то правда. у меня отец 27 лет в ментовке. Подполковником на пенисю ушел, уж лет 10 как не работает там, а мозг до сих пор “кристально чист” от логичных действий. только шаблон. есть инструкция и только так…

Andrey_Ch
Njoy:

особенно когда один снимаешь, когда надо и рулить и в монитор смотреть и камеру крутить ну и заодно на вопросы зевак отвечать

Вы сами себя в экстремальные условия загоняете, а потом удивляетесь, “чего это я столько старался а “конфетки” не вышло”. Надо помощников брать на съемки 😃 А не геройствовать в одиночку.

Njoy
Andrey_Ch:

Надо помощников брать на съемки 😃 А не геройствовать в одиночку.

одно дело когда это коммерческие съемки - тогда и 2 монитора и летаем вдвоем, ну и съемки такие как правило нигде не показываются по условиям договора или в общем из-за не интересных, нужных только клиенту объектов (склады и карьеры) другое дело - когда это в перерывах для себя -еду куда-то - закидываю в багажник квадр или гексу и летаю в свое удовольствие. или скажем я еду в ноябре с семьей на машине в Казань - мне взять с собой помощника? попахивает бредом. бОльшая часть занимается тут этим для себя и для души, а не для денег.

paratozor
Andrey_Ch:

Такие картинки ( особенно с ГоуПро) можно только близким показывать

не соглашусь, есть даже стиль именно панорамной съемки, где искажения поставлены во главу угла. Вот например.


Метрострой на ходынском поле.

Эквидистантная проекция 360 градусной панорамы. Вопрос кому что нравится. Многих просто воротит от таких снимков, а многие прутся.

А я и на коммерческих съемках в одно лицо снимаю. Привык в одиночку работать, помощники мне в основном только мешают.

Njoy:

даже искусство надо делать нелегально.

Вы мои подземные снимки видели? Я привык к нелегальным съемкам, теперь нелегальщина - как двигатель, не могу снимать, если разрешено - теряется интерес.

Njoy:

мне видится куда более удобной схема дальнобойного FPV вообще не переходя забор.

У меня был случай, когда при таком способе ко мне подбежал охранник и вырвал пульт из рук, а потом стал нажимать все что нажимается и щелкать всем, что щелкается. Это был единственный случай, когда я вызвал ментов 😃 Аппарат, кстати, не пострадал, ибо был залочен в точке и отвисев до окончания батареи просто прилетел на точку старта. Потому предпочитаю стоять в запретной зоне - мне так проще.

Andrey_Ch
paratozor:

Вот например.

Этот пример мне нравится. Судя по увиденному, работы над этой картинкой было гораздо больше чем с Царицынским дворцом.

paratozor
Andrey_Ch:

работы над этой картинкой было гораздо больше чем с Царицынским дворцом.

да примерно столько же 😃

crand

Храм-маяк святого Николая Чудотворца