Красивые фотографии снятые с коптеров

ShrekS

Псковская область. Крепость Изборск. 04.01.2014
DJI F450ARF + Canon A590IS.

Мой первый опыт фотосъемки с квадрика, закончившийся жесткой посадкой. Все-таки решил выложить, т.к. вроде бы с этого ракурса крепость мало кто фотографировал;), а я вряд ли скоро там снова окажусь.

Andrey_Ch
ShrekS:

Мой первый опыт фотосъемки

Панорама интересная. Первый опыт достоин внимания.
Пару замечаний

  1. Шума в картинке немерено. Ставьте ISO 100, максимум 200
  2. Объект (Крепость) в кадре должн быть целиком. То что зарезан кусок стены на переднем плане, большой недостаток.
    Для таких сюжетов конечно надо яркий солнечный день. Теней нет. Плоская картинка получилась. Но тут я понимаю выбора не было.
    Удачных кадров с неба.
ShrekS
Andrey_Ch:
  1. Шума в картинке немерено. Ставьте ISO 100, максимум 200

Было ISO 100 (минимальное 80), выдержка 1/60, диафрагма 3.5. Длительную выдержку не ставил, опасаясь размазывания, поэтому снимки и недоэкспонированы. Погода была реально пасмурная и туманная.

Andrey_Ch:
  1. Объект (Крепость) в кадре должн быть целиком. То что зарезан кусок стены на переднем плане, большой недостаток

К сожалению, эти кадры получились расфокусированными, а переснять уже не смог, т.к. квадрик приложил. Ну, и Panorama Factory еще по краям изображение обрезала. Видимо, зря оставил автофокус, надо было вручную установить на бесконечность. Хочу попробовать также отключить оптическую стабилизацию. В общем, “учиться, учиться и учиться”😉
Спасибо за пожелания.

Gurdzhy

Съездил на восток Грузии, поснимать интересное:

Текст с Wiki:

Давидо-Гареджийский монастырский комплекс, Давид Гаре́джа (груз. დავითგარეჯის სამონასტრო კომპლექსი, азерб. Keşikçidağ) — комплекс грузинских пещерных монастырей VI века, расположенный в 60 км к юго-востоку от Тбилиси, на грузинско-азербайджанской границе, и простирающийся на 25 км вдоль склонов полупустынного Гареджийского кряжа. Государственная граница между Грузией и Азербайджаном делит монастырский комплекс Давид-Гареджи на две части.
Комплекс представляет собой высеченные в скалах около 20 монастырей и охватывает территории трех районов Грузии — Гардабанского, Сагареджийского и Сигнахского. Главным монастырем считается лавра св. Давида, которая находится на северном склоне горы, разделяющей Грузию и Азербайджан. Граница проходит по вершине горы, которую грузинские историки называют Удабно, по названию одного из монастырей. Этот монастырь находится на азербайджанской территории — на южном склоне горы. Помимо них на южном склоне горы расположены более 100 пещер, которые использовались монахами в качестве келий. Больше всего отдален от границы монастырь Бертубани (датируемый XII веком), который находится на расстоянии примерно двух километров от неё.
Во многих церквах и трапезных монастырей сохранились фрески VIII—XIV вв. с портретами исторических лиц, в том числе портрет царицы Тамары.

Canon 1100, EF-S 18-135
18mm, ISO 100

Снимал в сильном контровом свете, поэтому пришлось накрутить контраст.

8 days later
paratozor

Панорамы сочинских объектов

Снимал не я, но с моего аппарата, потому тоже считаю себя причастным 😛

Кому интересно, заходим в ЖЖ автора снимков и комментируем, у него много снимков и панорам. (dzotov.livejournal.com)

aavladimirov
paratozor:

Панорамы сочинских объектов

Отличная работа!!!

Andrey_Ch
paratozor:

Панорамы сочинских объектов

Понравилось, хорошо сделано.

Njoy

Не помню - вешал или нет. Казань, ноябрь 2013

paratozor

[QUOTE=Njoy;4764166]Не помню - вешал или нет. Казань, ноябрь 2013

Нет, не наша. Это sv-bob.livejournal.com, по-моему, снимал. Хотя, могу и ошибаться.

Njoy
paratozor:

Хотя, могу и ошибаться.

верно, ошибаетесь. это я снимал. в ноябре прошлого года, в ходе автопутешествия с семьей. Если кому интересно - велкам в мой жж. bk-foto.lj.ru - прямой линк на аэрофото

все фотки перевешивать не буду сюда. читайте, кому интересно там. Не только с воздуха, но и с земли и впечатления о городе.

paratozor
Njoy:

верно, ошибаетесь. это я снимал.

тьфу. Я неправильно прочел фразу “Не помню - вешал или нет”. Я прочел не помню _ваша или нет_. Прошу прощения за м_дизм с моей стороны.

Njoy
paratozor:

Прошу прощения за м_дизм с моей стороны.

да ну перестань) надеюсь чтение доставил пару приятных минут.

на следующий год планы - Мин воды, Моздок, КРым - ялта, гурзуф и рядом. короче посмотрим по ситуации. но примерно так

1 month later
18 days later
smotors

… сегодня была солнечная погода, довольно чистое небо и слабый ветер. Захотелось сделать несколько фото.

20 days later
Covax

Михаил, на что снято (камера)?