Начинаем снимать видео с коптера

vatanuki
BorodaDM:

А что это было на 3:30? Птицы вроде так быстро не летают…

seomane:

Сделал фильм о том, что это было

😃

BorodaDM
seomane:

Сделал фильм о том, что это было

Об этом сразу и подумал…
Прям таки неожиданный результат съемок получился!

cylllka
seomane:

Сделал фильм о том, что это было

Я как то вблизи пасеки летал, такой же еффект наблюдал 😃 Оказались просто пчелы

BorodaDM
cylllka:

Сообщение от seomane
Сделал фильм о том, что это было
Я как то вблизи пасеки летал, такой же еффект наблюдал Оказались просто пчелы

Почти середина ноября, насекомых думаю можно исключить

Andorus

В конце сентября был в Уральских горах. Теперь у меня появился опыт эксплуатации коптера в походных условиях. Самая жесть была с пропами. В наличии оказались только китайские пластиковые, которые дубеют уже при +6. В итоге при транспортировке по лесу и горам пришлось снимать пропеллеры. Квадрик не складной, но отлично крепился к рюкзаку.
Дубовость пропов сказалась на вибрациях, что досадно, конечно. Зато после этого похода решил собирать складную раму)

vimeo.com/76789987

Руслан_Прохоров
kir850:

Осень в Крылатском

работа хорошая, и полеты тоже! формат разный, это режит глаз, почему гопрошка 4 х 3 снимала?

kir850

почему гопрошка 4 х 3 снимала?

Что тут скажешь…
Опыт… сын ошибок трудных 😃

Теперь у меня появился опыт эксплуатации коптера в походных условиях.

Дмитрий, коптер в походе - мечта. Хотя я с трудом представляю ка можно с собой таскать всё оборудование - вес то не детский.
Больше всего интересно посмотреть как крепили коптер на рюкзак. Как его при этом защищали от непогоды? Не осталось фото?

Andorus
kir850:

Не осталось фото?

Брал с собой комплект минимальный: коптер, батарейки, аппу. Летал только визуально. Батарейки, аппа и всякие полезные штуки в рюкзак. Вылазки были однодневные, поэтому для похода с собой минимум было.
Защита от снега была найдена в гараже у знакомого - полиэтиленовый мешок больших размеров. Крепления коптера к рюкзаку было неожиданно найдено прям на рюкзаке. Хотя рюкзак абсолютно случайный.

cylllka
Andorus:

В конце сентября был в Уральских горах.

Красиво! Нужно зимой тоже куда то выбраться, только до Урала далеко 😃 Был там только в детстве.

Andorus
cylllka:

Нужно зимой тоже куда то выбраться

Спасибо! А я все хочу доехать до Львова и Карпат) Правда этой зимой посижу в Тюмени, на равнине)

Руслан_Прохоров

эх я бы тоже в Карпаты с удовольствием) родился там… необычайно красивые места есть, особенно для полетов)

Andorus:

В конце сентября был в Уральских горах.

великолепно) молодец! с удовольствием посмотрел, даж погромче сделал

Dreadnought
Andorus:

В конце сентября был в Уральских горах

Отличный фильм вышел! Очень понравился! Скажите: 1. на что снимали? 2. кто поёт в звуковой дорожке? (я что-то не узнал, а понравилось) 3. Уральские горы - в каком месте их были? Я тут живу тоже в Уральских горах 😃 может Вы где-то рядом от меня бывали.

Andorus
Dreadnought:

Отличный фильм вышел! Очень понравился! Скажите: 1. на что снимали? 2. кто поёт в звуковой дорожке? (я что-то не узнал, а понравилось) 3. Уральские горы - в каком месте их были? Я тут живу тоже в Уральских горах может Вы где-то рядом от меня бывали.

Спасибо! Снимал на Gopro 3 BE, спайдер-квадрик с подвесом. Поют гномы из Хоббита:) Howard Shore - Over The Misty Mountain. был совсем рядом с вами - под Златоустом: Зюраткуль, Уреньга и Иремель.

Dreadnought
Andorus:

был совсем рядом с вами - под Златоустом: Зюраткуль, Уреньга и Иремель.

Я смотрю, знакомые всё пейзажи. Другим разом будете “у нас на Колыме”, дайте знать. Можно будет совместно полетать 😃

AndyGr

Снимал аж в мае. А вот монтаж никак не давался, но вчера закончил.

С другой стороны как-раз по осени такие кадры и смотреть. Приятного просмотра.

omegapraim
AndyGr:

Снимал аж в мае. А вот монтаж никак не давался, но вчера закончил.

С другой стороны как-раз по осени такие кадры и смотреть. Приятного просмотра.

ТОже были в сентябре как раз в Петроваце, но коптер с собой не брал, когда яхты подплавали все думал чеж с них так пакеты и ошметки еды то сыплются что аж до берега доносило)))) А вон оно что.

AndyGr
omegapraim:

когда яхты подплавали все думал чеж с них так пакеты и ошметки еды то сыплются

Это у местных шкиперов минталетет такой. Мы как туристы все пакетики и до марины. Но когда увидили, как наш “капитан” бычки заборт швыряет - попытались пристыдить. А в ответ лишь - “Это ж все органика, в море раствориться”. И все тут.

В общем как обычно. Не ценят люди то, что имеют.