Начинаем снимать видео с коптера

Dreadnought
Andorus:

был совсем рядом с вами - под Златоустом: Зюраткуль, Уреньга и Иремель.

Я смотрю, знакомые всё пейзажи. Другим разом будете “у нас на Колыме”, дайте знать. Можно будет совместно полетать 😃

AndyGr

Снимал аж в мае. А вот монтаж никак не давался, но вчера закончил.

С другой стороны как-раз по осени такие кадры и смотреть. Приятного просмотра.

omegapraim
AndyGr:

Снимал аж в мае. А вот монтаж никак не давался, но вчера закончил.

С другой стороны как-раз по осени такие кадры и смотреть. Приятного просмотра.

ТОже были в сентябре как раз в Петроваце, но коптер с собой не брал, когда яхты подплавали все думал чеж с них так пакеты и ошметки еды то сыплются что аж до берега доносило)))) А вон оно что.

AndyGr
omegapraim:

когда яхты подплавали все думал чеж с них так пакеты и ошметки еды то сыплются

Это у местных шкиперов минталетет такой. Мы как туристы все пакетики и до марины. Но когда увидили, как наш “капитан” бычки заборт швыряет - попытались пристыдить. А в ответ лишь - “Это ж все органика, в море раствориться”. И все тут.

В общем как обычно. Не ценят люди то, что имеют.

taraz
omegapraim:

Этот квадрик не для съемок а для FPV с вибрацией я разберусь

На луче мобиус нормально себя чувствует, очень жестко на стяжке, ставь на передний луч:

www.youtube.com/watch?v=SPQWASiFT8k

omegapraim

Спасибо за совет но предпочитаю решать проблемы путем их устранения да и лучи видно будет а я только от этого избавился.

taraz
omegapraim:

да и лучи видно будет

На передний луч поставь, видно, не будет, и проблему свою решишь путем ее устранения))) Задний у меня видишь не видно))

omegapraim
AndyGr:

Это у местных шкиперов минталетет такой. Мы как туристы все пакетики и до марины. Но когда увидили, как наш “капитан” бычки заборт швыряет - попытались пристыдить. А в ответ лишь - “Это ж все органика, в море раствориться”. И все тут.

В общем как обычно. Не ценят люди то, что имеют.

На яхте мы не катались, зажмотили, да и незачем, покатался на катерке, меня укачало и больше я не полез)))))) А вот то что квадрик с собой не взял сильно пожалел, местность в Петроваце, прямо под ФПВ сделана, один сосновый парк на скале чего стоит.

taraz:

На передний луч поставь, видно, не будет, и проблему свою решишь путем ее устранения))) Задний у меня видишь не видно))

У вас прослеживается вибрация, просто в кадре крупный объект и ее незаметно, а так если присмотреться она сильная и влияет)

Если в следующем году поедем на моря обязательно возьму с собой квадрик ))))) Уже проектирую подоходный вариант.

taraz
omegapraim:

У вас прослеживается вибрация

Жалко, а я думал теперь смогу снимать на мобиус за 68 долларов + стяжку : ( Вы меня расстроили 😭

omegapraim

Нет ну снимать то вам никто не мешает))))) Просто как у меня будет если попадете на что то ценное вроде живописного утра или еще чего вибрация добавит ложку дегтя и будет уже не так круто(((((

taraz
omegapraim:

и будет уже не так круто

Скажу Вам по секрету на тесте номер три мобиус у мне отвалился по дороге))))) и больше таких шедевров я никогда не смогу снять : (

omegapraim

Вот поэтому я не креплю на стяжку а исключительно на 3м липучку, очень удобно и не отвалится.

taraz
omegapraim:

3м липучку

Вот, на эту липучку я крепил в тесте номер один и в связи с этим появился тест номер два, так как после просмотра моего видио в тесте номер один, подготовка в космонавты показалась бы просто ерундой. ))))))))))))(())) ладно не будем офтопить)

MikeWell

Очень красивое видео, я так полагаю, у Вас гекса, судя по стабильности? Как моторы на снег реагируют? Низкая температура при полете была?

Dreadnought
MikeWell:

гекса, судя по стабильности? Как моторы на снег реагируют? Низкая температура при полете была?

Рад, что понравилось!
У меня Y6. Моторы на снег не реагируют вообще никак. Я всю прошлую зиму летал - вопросов не было. Температура в этот раз была около нуля, типа -1.