Начинаем снимать видео с коптера

snikitin
Serj69:

Не вижу смысла ставить еще одну камеру, зачем городить огород?

курсовую, чтобы точнее контролировать поведение коптера

Serj69
snikitin:

курсовую, чтобы точнее контролировать поведение коптера

тут нужно выбирать… либо контролируешь курс, либо то ,что снимаешь…😃 смотреть сразу в 2 монитора?

snikitin
Serj69:

тут нужно выбирать… либо контролируешь курс, либо то ,что снимаешь…😃 смотреть сразу в 2 монитора?

Ставишь свитчер и переключаешься между камерами в зависимости от ситуации.

VladPTZ

Вчера вечером решил полетать на стройке. На территорию стройки старался сильно не залетать чтобы не отгрести от охраны.
Вот что получилось.

В перспективе думаю, если легально попаду на стройку, снять дуговой облет жилого комплекса, подняться повыше над краном, пролеты над домом.

men68

Первый опыт полетов FPV + краш.

Рама TBS Discovery, моторы Sunnysky x2212 980kv, Graupner e-prop 10x5, 3S4000, FRSKY 2.4 Ггц, Immersion 600 мВт 5.8 Ггц, контроллер F4BY.

Shuricus

Красиво. Ставьте подвес!

Сколько летает?

men68

Пока без подвеса научиться бы летать 😃 Спокойный полет около 12-14 минут.

Владимир#
men68:

Пока без подвеса научиться бы летать

А какой примерно был ветер. Я что то попробовал при 3-6 какая то колбашня получается хотя визуально вроде ровно висит.

men68

Ветра практически не было, может слегка легкий бриз. Краш из-за потери видео (залетел за мыс по неопытности еще).

sibiryak79
Shuricus:

Господа, не ленитесь писать конфиг аппаратов в описании видео. Всем интересно посмотреть.

согласен

Владимир#
sibiryak79:

согласен

Да в самом начале ветки про это разговор был, но что то получается большинству лень. Не обязательно же полностью конфиг расписывать. Форм фактор, мозги, подвес, камера. У большинства вступающих в ряды сняло бы множество вопросов. А так по типу “знаю но никому не скажу”.

garrul

Откройте страшную тайну - зачем в начало ролика вставлять рекламу GoPro и DJI? (я без всяких задних мыслей, просто любопытно, может для коммерции там или контракт, например)

GrAl
garrul:

зачем в начало ролика вставлять рекламу GoPro и DJI?

Понты

SolarisN7

Понты были бы, если я написал бы Canon EOS 1DS Mark 100500, а так понятно, что это всего лишь ГопРА))