Начинаем снимать видео с коптера

sibiryak79
SolarisN7:

Downscale - понижение разрешения. в данном случае из 2.7К до 1080р. Кроп-фактор - коэффициент, отражающий изменение поля зрения объектива при его использовании с кадровым окном уменьшенного размера, т.е на оригинальном файле разрешения 2.7К видны шасси и пропы, которых не видно при 1080р

ок понял, а если на 1080р снимать сразу, качество хуже будет?

SolarisN7
sibiryak79:

ок понял, а если на 1080р снимать сразу, качество хуже будет?

ну тогда если лишнее из кадра убрать, то может и на 720р не хватить

Serj69
evgeny_online:

Замучело и меня это ЖЕЛЕ.
Вот набросал перечень причин которые как мне кажется приводят к его появлению.
Прошу покритиковать, откоректировать и дополнить.

  1. Не отбалансированный проп.
  2. Не отбалансорованный двигатель.
  3. Не отбалансированный узел двигатель + проп (почти исключает п. 1 и 2).
  4. “Мозги” без вибро развязки от рамы.
  5. Гейны не подобраны.
  6. Камера без вибро развязки от рамы (хотя куча людей снимает классное видео без такой развязки при условии выполнения п. 1-5).
  7. Выбор пропов с наименьшим шагом, который обеспечивает управляемость и стабильный полёт.
  8. Выбор пропов наименьшего возможного диаметра дабы уменьшить парусность.

Уровень вибрации проверяю как лазерным метедом так и вибро тестером от Андроида.
Пятно от лазера минимально, показания вибротестера тоже.

Запарился я с этим ЖЕЛЕ подскажите что ещё может быть т.к. все пункты я как мне кажется выполнил, а оно есть и все тут.

Заранее СПС.

гейны пробовал крутить? такое бывает когда завышены…

evgeny_online
Serj69:

гейны пробовал крутить? такое бывает когда завышены…

СПС что ответили.
Гейны крутил.
Добился отсутствия раскачивания как в спокойном режиме так и при активном рулении, однако ЖЕЛЕ просто душит.
ЖЕЛЕ есть как с БК подвесом так и без него.

Dik76
igoralekseevru:

попробуйте полярик от layerlens

А причём тут полярик то?

igoralekseevru
Dik76:

А причём тут полярик то?

а он на 2 ступени кушает экспозицию (по сути как ND фильтр) соответствено выдержка длинее - желе уходит. Работает на ярком солце, при облачности и вечером его конечно нужно снимать

igoralekseevru

коллеги, пожалуйста уделите пару минут на просмотр чисто технического видео

вдруг появились вибрации и даже желе (раньше не было или совсем минимальные на резком снижении) .
Очень прошу анализа, возможно звук поможет понять причину. Есть ощущение что из-за ветра не совсем точно отрабатывает питч, похоже? и дрожание как будто не от вибраций, а от неверной работы подвеса (настройки не менял)

или я уже придираюсь?

cylllka

попробуйте полярик от layerlens )))

Желе достаточно сильное и питч клюет. А что с коптером делали в последнее время, может что то меняли? Может изи за жары демпфера обмякли и начался резонанс?

Dik76
igoralekseevru:

а он на 2 ступени кушает экспозицию (по сути как ND фильтр) соответствено выдержка длинее - желе уходит.

В теории должен просто смаз появиться значит.

Andrey_Ch
igoralekseevru:

Очень прошу анализа

Что то трясет картинку и довольно заметно Можно у горнолыжной горы встретиться, поправим вашу беду.

igoralekseevru
Andrey_Ch:

Что то трясет картинку и довольно заметно Можно у горнолыжной горы встретиться, поправим вашу беду.

Ясенево или Воробъевы? Я как раз в выходные хотел куда нибудь смотаться на сходку единомышленников =) Какова процедура?

cylllka:

попробуйте полярик от layerlens )))

Желе достаточно сильное и питч клюет. А что с коптером делали в последнее время, может что то меняли? Может изи за жары демпфера обмякли и начался резонанс?

у меня стоит уже полярик =) да ничего не делал. Честно скажу подвес точно не настраивал, припас даже блютус для подвеса для настроек в поле, а он гад дохлый из китая приехал, до этого все было норм, не идеально чуток трясло по питчу но желе не было вообще, а тут. не думаю что от жары резинки могли так деградировать, попробую осмотреть коптер и проверить пропы и все крепежи

ctakah

Часто работе подвеса мешают пропы,точнее потоки создаваемые ими.

Владимир#
Shuricus:

А я люблю наоборот, зашарится низенько - низенько!

А какие линзы, и на одной и другой камерах 2.8?

Dik76
Владимир#:

А какие линзы…

Присоединяюсь к вопросу. Тоже мучает этот вопрос, с одной стороны широкий угол конечно хорошо, обзор хороший, с другой стороны на полтиннике удобней ведь должно быть, расстояние до препятствий проще определять и т.д.

Владимир#
Shuricus:

Мобиус стандартный, курсовая -2.8

То есть стандартные 120 градусов если я правильно понимаю.

Dik76:

Тоже мучает этот вопрос, с одной стороны широкий угол конечно хорошо, обзор хороший, с другой стороны на полтиннике удобней ведь должно быть, расстояние до препятствий проще определять и т.д.

Думаю дело привычки. Я на 2.8 первый раз взлетел вообще был шоке. А щас уже нормально, посравнивал как видно с камеры и живьем вроде как нормально уже с расстоянием.

sibiryak79

А я вот вроде решил проблему с желе, все банально было, плохо закреплены батареи, из за них думая и тряска была, закреплять стал как надо, желе пропало

ilka

Всем добрый вечер !

Хотел спросить подойдет ли такой конверт, что бы фотокамеру с HDMI подключить вместо курсовой ?