Начинаем снимать видео с коптера

Shuricus

С таким желе уже мало кто себе позволяет. Не говоря об остальном.

usup

ну желе то я еще понимаю,сам с ним до сих пор борюсь,но отсутсвие подвеса и постояная раскачка просто убивают))

sa64
usup:

ну желе то я еще понимаю,сам с ним до сих пор борюсь,но отсутсвие подвеса и постояная раскачка просто убивают))

ветер 7 - 9м\с , самые дешёвые пропы, учусь, когда то и подвес будет…а вообще живите и радуйтесь )))

megarey

Ответ на раскачку. У меня первые видео вообще кошмар какие были, но они и самые любимые. Тема то “Начинаем снимать видео”. Вот и поделитесь в нагрузку к видео секретиками, у кого как ?

Стабилизация видео в Adobe AfterEffects CC 2014, использовались улучшайзеры : автоконтраст, автоуровни, автоцвет, увеличение четкости 20%, красочность 20%, насыщенность 20%, стабилизатор деформации VFX настройка по умолчанию.

Shuricus

Монтируют обычно в Премьере, потом еще в Афтер гнать, немного ломает.

usup

хорошо отстабила,я пробовал меркали с разными настройками,кроме мыла стабилизации не получил.

megarey:

Тема то “Начинаем снимать видео”. Вот и поделитесь в нагрузку к видео секретиками, у кого как

начинаем это еще не значит что надо лить сюда всякую каку,снятое с первого попавшегося ЛА,здесь в основном советы даются по технике аэросьемки,а видео без подвеса да еще и с постоянной раскачкой,и комментировать даже не стоит.такого мусора в тюбе итак хватает,давайте будем выкладывать хотя более менее смотрибельное видео))

pinco

может я не такой требовательный (или слепой уже), но мне нравится результат из меркали 😉
единственно что напрягает, так это то, что даже на i7 скорость обработки оставляет желать лучшего

а “всякую каку” - согласен;-)

pinco

прискорбно, что и у Ф4 при вращении коптера по яву иногда горизонт заваливается

я на своем первом стариньком подвесе Tarot T-2D нашел метод компенсации: на шлем вешаю хэдтрекер и наклоном головы вправо/влево выравниваю горизонт на видео
(сколько не калибровал подвес так всеАдно регулярно заваливается горизон при вращении коптера по яву)

bard

господа мои коллеги, мой коллега и друг, давно занимающийся видео и монтажом в частности постоянно меня ругает, что все клипы у меня только с динамичными картинками и планами (то есть с воздуха, в движении постоянно и высоко) и совсем нет статики… поэтому я сделал маленький клип со статикой а ему отдал все свои материалы что бы он смонтировал так как видит сам в общем 1 ый клип - мой - 2 ой моего коллеги, звиняйте что видео не все снято на коптер, но ведь и на коптер многое снято. в съемках задествованы: Фантом 3 Эдванс, смартфон самсунг Ноте 3 и копия SJ4000/ в главных ролях Ваш покорный слуга, моя семья (супруга и дочки) и семья моего друга!
мой монтаж:

монтаж коллеги и друга

Можаефф

Мне кажется, вы все-таки путаете съемки с коптера, с навыками монтажа хоум видео, причем в особо запущенном своем воплощении.
Один красиво снятый Крымский пейзаж, был бы гораздо более уместен. Даже одним планом. У вас я не увидел ни одного - вот к чему нужно стремится.

Можаефф

Ваше видео, прямо иллюстрация к моему посту! Именно это я и имел ввиду. Красивые пейзажи, и даже как хоум видео получилось ненавязчиво. Музыка тоже понравилась. Честно говоря, под такую музыку хотелось бы видеть только пейзажи, поскольку люди разрушают атмосферу создающегося величия природы.

И еще вы стиками очень резко по яву дергаете местами. И по питчу. Ну вы и сами заметили.
А так - посмотрел с удовольствием.

drozd79

Николай, по видео из Сочи, классные виды, мне тоже понравилось. Подскажите в каком режиме видео снимали и в чем монтировали видео.

nickez
drozd79:

в каком режиме видео снимали и в чем монтировали видео.

В 4K 30fps. думал что пригодится при монтаже для масштабирования, кадрирования, но при монтаже очень пожалел, тяжело компу, теперь буду пробовать снимать FHD 60 кадров, может быть количеством кадров можно будет компенсировать в монтажке, неумелое управление коптером), как очень верно заметил Можаефф про стики.
Монтировал премьером.

bard
Можаефф:

Мне кажется, вы все-таки путаете съемки с коптера, с навыками монтажа хоум видео, причем в особо запущенном своем воплощении.
Один красиво снятый Крымский пейзаж, был бы гораздо более уместен. Даже одним планом. У вас я не увидел ни одного - вот к чему нужно стремится.

то есть мои потуги rcopen.com/forum/f134/topic279427/2570 тоже ни о чем? я не обижаюсь, я хотел узнать мнение - я его узнал, в конце концов на своих ошибках учатся!

Ins

Рискну вкинуть свою нарезку из Доминиканы, ещё зимой ездили. Далеко не всё с коптера, но а как иначе… Чуть спорта, чуть видов.

Gopro 3 black (protune, flat w/b, 2.7k@30 / 1080@60);
Летал на этом складном самосборе из овна и палок + 2-х осевой “фронтальный” подвес на STorm32. 2216-800, 4S, APC 1045 MR; Все полеты по очкам (Dom v2).

Монтаж в Premiere Pro и AFX - почти всё дополнительно стабилось, местами правился горизонт и т.п., цвет. Можно было и дальше натирать, конечно, но сроки этого проекта и так стремились к бесконечности, так что решил на этом остановиться для первого более-менее крупного видео. Набил руку, походил по граблям… 😃

Не длинноват вышел? :devil:

Shuricus

Это вообще 1000 лайков!

Даже коротковато!
Видео отстабил офигенно. Выглядит как с фантома три. Я в полном ушкваре.

bard

Да, как по мне - очень даже шикарно все

Shuricus

У вас тут у всех про красоту, а у меня про войну. 😃
Шуриколет VS Танки. Коротенькое видо с главного показа страны, длинное по понятным причинам, там не получилось.
Снято на телефон приятеля, и телефон:) на шуриколете. Стрельба боевыми, я видел взрывы. Даже самый главный танк есть! 😉

Ничего не стабил, не корректировал.