Начинаем снимать видео с коптера

Shuricus

У вас тут у всех про красоту, а у меня про войну. 😃
Шуриколет VS Танки. Коротенькое видо с главного показа страны, длинное по понятным причинам, там не получилось.
Снято на телефон приятеля, и телефон:) на шуриколете. Стрельба боевыми, я видел взрывы. Даже самый главный танк есть! 😉

Ничего не стабил, не корректировал.

SovGVD

Из лета в осень

DJI Phantom 3 advanced + миссии в Litchi 3.
Два полета в разное время, высота не совпала (хотя когда было 4 полета в одно время высота была почти идеально одинаковая). В итоге в финальное видео (ссылки в видео, если смотреть с компа, не нажимайте если считаете это рекламой или чем нехорошим) попал всего один момент из тизера, но не выкидывать же =)
Может кто знает софт, который бы сопоставил два видео по ключевым точкам, как например при сшивании панорам, и подтянул бы их друг к другу в момент перехода?

pinco

да, интересный прием съемки
еще бы зиму туда;-)

Arkady68

Про кораблики хорошо, а на речке уж очень темные виды, обрабатывать видео надо бы…

bard

😒ОЙ… меня похвалили… приятно однако=)

pinco

Вибрация проскакивает. Попробуйте отбалансировать пропеллеры.
Ну и по ЯВУ поднять гейны/пиды чтобы убрать рысканье носом.

Pandrey

Спасибо, есть такое дело. Вибрацию почему то больше видно на китайской камере (это где цифери слева внизу). Пробы балансировал, но что то эффекта мало.
В мыслях есть купить трех осевой подвес, для борьбы с рысканьем.
Снимал три дня. Во все дни был довольно сильный ветер. Когда поднимал на 1300, думал, потерял летуна. Не спускался, боролся с ветром сильным. Но обошлось. Приземлился аварийно, но целый. 😃

pinco

какой контроллер на аппарате?

Pandrey
pinco:

какой контроллер на аппарате?

Даже и не знаю. Летун HK Detect X380C. Доставлял ФПВ и OSD самостоятельно.

bard
Pandrey:

Даже и не знаю. Летун HK Detect X380C. Доставлял ФПВ и OSD самостоятельно.

ну стабильности Вы от него вряд ли дождетесь, этот аппарат вряд ли возможно допилить до стабильности при ветре. он уже сам по себе как конечный продукт! не в обиду!

gips

Мое первое видео:)

Склеивал и музыку накладывал в VSDC Video Editor.
Надо, конечно, учиться плавнее вертеть камеру и сам коптер…

pinco

Для этих целей можно использовать двойные расходы и/или т.н.экспоненты.
Это конечно если аппа позволяет с ними работать.

Arkady68

Осенние моменты сургут красиво снято, хорошо налетано, но видимо недостаточно для такой длинны ролика, потому как покрошенный бетон и зависание над дорогой выглядят чужеродно. Там же рядом с леском вода, можно было что нить с нее снять думаю…
Вот сборник Ильи- ничего лишнего, на сколько наснимал на столько и ролик сделал, мне самому у него надо учиться, новостройки- кварталы, новостройки- кварталы. Позабавил на 15 секунде дымок втягивающийся в трубу, но смысл понятен- надо было менять направление полета по отношению к соседним кадрам 😃