Начинаем снимать видео с коптера

ZUGUNDER

Камрады, подскажите хорошую но несложную программу для обработки/нарезки видео с коптера.
Естественно уже активированную ))

Mongoose9999

Для нарезки , простой и бистрый Boilsoft Video Splitter

bard

нееее - коллега - эта программа только для подготовки к монтажу - когда на монтажке резать не хочется - в ней быстро порезать на кусочки нужные получается - а потом уже работать можно например Sony vegas. но что бы не мучаться как я - сразу начинай учить adobe priemer

Mongoose9999
bard:

нееее - коллега - эта программа только для подготовки к монтажу - когда на монтажке резать не хочется - в ней быстро порезать на кусочки нужные получается - а потом уже работать можно например Sony vegas. но что бы не мучаться как я - сразу начинай учить adobe priemer

Ну я так и подумал, что нада программу для нарезки. Так как сам тоже первоначальна делаю в неё нарезку(если куски большие) и толька потом в Vegas.

Чех

Про довороты и пропы не пинать. На художественную ценность не претендую)[/QUOTE]
Звук качественный !!

pinco
sulako:

Про довороты и пропы не пинать. На художественную ценность не претендую)

Кста, в в соседнем топике rcopen.com/forum/f134/topic219682/4742 Эдуард выложил новый фильм. Вот где для нас учебник по “доворотам” , пролетам и прочим операторским примудростям съемок с воздуха. И не только.
На те 30 минут видео пошли многие часы исходного видео-материала.

bard
pinco:

Кста, в в соседнем топике rcopen.com/forum/f134/topic219682/4742 Эдуард выложил новый фильм. Вот где для нас учебник по “доворотам” , пролетам и прочим операторским примудростям съемок с воздуха. И не только.
На те 30 минут видео пошли многие часы исходного видео-материала.

НУ вот - у Эдуарда и студии ковчег продюссер-пиарщик завелся =))) не в обиду! на самом деле его видео смотрятся на одном дыхании!

AndyGr

В выходные к нам пришла зима. Не то чтобы не ждали, но как-то неожиданно. А главное красиво:

Arkady68
AndyGr:

В выходные к нам пришла зима. Не то чтобы не ждали, но как-то неожиданно. А главное красиво:

Ну слава богу, паруса забросил, к коптерам вернулся 😃

AndyGr
Arkady68:

Ну слава богу, паруса забросил, к коптерам вернулся

Ничего я не забросил! Просто сезон закончился 😃 Можно и коптерами заняться. Может даже и собрать чего интересного.
Да и вообще одно другому не мешает 😃

Hedgehog

Был октябрьский день, поднялся туман - в окне было “молоко”. Я вспомнил про подмосковную достопримечательность - Пирамиду и мне захотелось узнать, как она выглядит в тумане. Дорога в 30 верст - не проблема).

GoPro 4black, линза Pixaero 4.4 mm

О пирамиде - ru.wikipedia.org/wiki/Пирамиды_Голода

DmitryK

Ребят, где можно почитать о технологи съемок с воздуха? Например очень много попадается видео, когда коптер отлетает назад довольно долго. Как это делается? Лететь по камере задом довольно очково, не видя, что там делается. Или просто “пленка” в обратную сторону?
Имеется ввиду, что пилот-он же оператор. Понятно, что на больших аппаратах разделение на пилота-механика оператора, там можно так без проблем.
А на небольших квадрах-гексах какие есть хитрости, приемы съемки и т.п. ?Ну вобщем Вы поняли…

serzhe

Как по мне так хорошо, только дёрганье камерой не выставлять на всеобщее обозрение, лучше согласно музыке 3сек плавного видео, чем по 10-15сек с дерготнёй, включая тот момент где в дерево чуть не влетели. И раз умеете убыстрять видео, то и замедлять надо научиться, главное что бы всё было плавно.
Я тоже только учусь, сам же у себя замечаю эти же проблемы, но для “чистового” видео лучше ролик сделать в 2 раза короче без дерготни, а смотреться будет на уровень лучше, всё это ИМХО!
И ещё я снимаю несколько дублей, бывает по 3 раза за раз, на корпоротиве для всех снимал, смонтировал лучшее и выдал, люди в шоке были, сказали как фильм.

DmitryK
usup:

Пару стр назад

прочитал 59-62 стр. Никаких ссылок на интересующий вопрос не нашел. Потрудитесь, пожалуйста объяснить, что Вы имели в виду. 😃