Начинаем снимать видео с коптера

Hedgehog

Был октябрьский день, поднялся туман - в окне было “молоко”. Я вспомнил про подмосковную достопримечательность - Пирамиду и мне захотелось узнать, как она выглядит в тумане. Дорога в 30 верст - не проблема).

GoPro 4black, линза Pixaero 4.4 mm

О пирамиде - ru.wikipedia.org/wiki/Пирамиды_Голода

DmitryK

Ребят, где можно почитать о технологи съемок с воздуха? Например очень много попадается видео, когда коптер отлетает назад довольно долго. Как это делается? Лететь по камере задом довольно очково, не видя, что там делается. Или просто “пленка” в обратную сторону?
Имеется ввиду, что пилот-он же оператор. Понятно, что на больших аппаратах разделение на пилота-механика оператора, там можно так без проблем.
А на небольших квадрах-гексах какие есть хитрости, приемы съемки и т.п. ?Ну вобщем Вы поняли…

serzhe

Как по мне так хорошо, только дёрганье камерой не выставлять на всеобщее обозрение, лучше согласно музыке 3сек плавного видео, чем по 10-15сек с дерготнёй, включая тот момент где в дерево чуть не влетели. И раз умеете убыстрять видео, то и замедлять надо научиться, главное что бы всё было плавно.
Я тоже только учусь, сам же у себя замечаю эти же проблемы, но для “чистового” видео лучше ролик сделать в 2 раза короче без дерготни, а смотреться будет на уровень лучше, всё это ИМХО!
И ещё я снимаю несколько дублей, бывает по 3 раза за раз, на корпоротиве для всех снимал, смонтировал лучшее и выдал, люди в шоке были, сказали как фильм.

DmitryK
usup:

Пару стр назад

прочитал 59-62 стр. Никаких ссылок на интересующий вопрос не нашел. Потрудитесь, пожалуйста объяснить, что Вы имели в виду. 😃

pinco

Ну вообще-то правильно было назвать клип : “Два мужЫка на обрыве под Анапой”😉

rz6anh
pinco:

Ну вообще-то правильно было назвать клип : “Два мужЫка на обрыве под Анапой”😉

Ну пусть так. Но стоим мы во время съёмки на ласточкиных гнёздах. Да и место так называется.

pinco

Вот уж не знаю куда смотрите “во время съемки”, но в большинстве эпизодов в кадр попадают мужЫки 😉

SKIF-D

Тоже вот пытаюсь научиться снимать с коптера и освоить вегас.
Середина октября. Адыгея, Мостовской район. Водопады “Руфабго”. Первые пробы съемки с фантома. Коптер приехал за два дня до поездки. Времени разобраться во всех тонкостях настройки камеры не было. Разбирался на ходу. Не знаю, может не совсем в формат этой темы, так как видео с коптера перемежается с съемкой с земли. Жду конструктивную критику.😒

Shuricus

Долго не мог замиксовать такой длинный трек, но наконец получилось. Итак продолжаем нашу рубрику, Как не слетаешь на Фантоме. Или как полетать на коптере за 300$.
Внимание - очень длинный клип, многие могут заснуть, и не проснутся. Просмотр рекомендуется только в качестве медитации. На свой страх и риск. Претензии не принимаются. Приятного осеннего релакса.

Шуриколет + ШурикусЛРС 433 + 1.2 видео передатчик на 1 киловатт.

SKIF-D
Shuricus:

видео передатчик на 1 киловатт.

Ничего не перепутали с мощностью?😃

usup

Александр,а проблему забивания видеопередатчиком входа лрс,как решаете?

huntsman60
Shuricus:

Долго не мог замиксовать такой длинный трек, но наконец получилось. Итак продолжаем нашу рубрику, Как не слетаешь на Фантоме. Или как полетать на коптере за 300$.
Внимание - очень длинный клип, многие могут заснуть, и не проснутся. Просмотр рекомендуется только в качестве медитации. На свой страх и риск. Претензии не принимаются. Приятного осеннего релакса.

Супер длинный ФПВ полет на природе, на очень низкой высоте!

Шуриколет + ШурикусЛРС 433 + 1.2 видео передатчик на 1 киловатт.

Доброе утро!
Вы видео снимали на Mobius, на сколько я понимаю? Как удалось победить желе на видео? Я за несколько лет поменял 3 ВМГ, 2 рамы, балансирую винты на магнитном балансири и тд. Камера на демферах. Довольно сильное желе присутствует на протяжение всего времени :wacko:
И что за подвес, если не секрет? :rolleyes:

Shuricus

Доброе утро Алексей!

Это видео на Yi, т.к. она мне нравится гораздо больше чем Мобиус, с которым у меня были сплошные квадраты на маленькой высоте.
Но на Мобиус я снимал больше года, и в остальном качество такое-же.
Я много раз писал в разных темах, что никогда не имел проблемы с желе. У меня есть проблема с периодическим подергиванием всего коптера, но желе я не встречал. При балансированных пропах и практически любой виброразвязке его не должно быть.

Часто может сам подвес резонировать, и вызывать дрожание, но оно отличается от желе, и его легко определить, отключив подвес.
Я делаю подвесы сам, раньше был такой

usup:

Александр,а проблему забивания видеопередатчиком входа лрс,как решаете?

Антенны стоят на противоположных концах коптера + фильтры!

huntsman60
usup:

Александр,а проблему забивания видеопередатчиком входа лрс,как решаете?

LRS может сильно забиваться камерой. Тот же Mobius довольно сильно шумит. У меня на LRS 433 Mhz иногда даже на 2-х км начнают проскакивать ФС. На коптере самодельная диполь LRS. На земле магнитная антенна на крыше машины.
Кстати, видеолинк тоже 1.2 Ghz. Штатный штырь. Но вроде как производитель LRS заявляет фильтры и говорит, что влияния не должно быть (у меня Expert Tiny LRS). Обычно летаю на 8-м канале (на нем GPS не так сильно забивается и ловит в среднем 11-12 спутников).

Shuricus

Судя по картинке никаких фильтров у Експерта нету. Фильтры есть у ОпенЛРС\Байчи приемников ХокАй черного цвета. Я летаю на таких, на 2км ФС не бывает.
На видео у меня самодельный диполь. А ЛРС антенна стоит в самой заднице - там нет ни камер ни видео.

ctakah

Столько пролететь на такой высоте и не пропал видеолинк-Александр, как Вам удалось добиться такого результата? Судя по видео там около 3 км минимум в разные стороны. Или Вы бегали за коптером с пультом?)

usup

ну а как вы хотели,433 на управлении и 1.2ггц 1вт на видео делают свое дело))