Начинаем снимать видео с коптера

huntsman60
Shuricus:

Долго не мог замиксовать такой длинный трек, но наконец получилось. Итак продолжаем нашу рубрику, Как не слетаешь на Фантоме. Или как полетать на коптере за 300$.
Внимание - очень длинный клип, многие могут заснуть, и не проснутся. Просмотр рекомендуется только в качестве медитации. На свой страх и риск. Претензии не принимаются. Приятного осеннего релакса.

Супер длинный ФПВ полет на природе, на очень низкой высоте!

Шуриколет + ШурикусЛРС 433 + 1.2 видео передатчик на 1 киловатт.

Доброе утро!
Вы видео снимали на Mobius, на сколько я понимаю? Как удалось победить желе на видео? Я за несколько лет поменял 3 ВМГ, 2 рамы, балансирую винты на магнитном балансири и тд. Камера на демферах. Довольно сильное желе присутствует на протяжение всего времени :wacko:
И что за подвес, если не секрет? :rolleyes:

Shuricus

Доброе утро Алексей!

Это видео на Yi, т.к. она мне нравится гораздо больше чем Мобиус, с которым у меня были сплошные квадраты на маленькой высоте.
Но на Мобиус я снимал больше года, и в остальном качество такое-же.
Я много раз писал в разных темах, что никогда не имел проблемы с желе. У меня есть проблема с периодическим подергиванием всего коптера, но желе я не встречал. При балансированных пропах и практически любой виброразвязке его не должно быть.

Часто может сам подвес резонировать, и вызывать дрожание, но оно отличается от желе, и его легко определить, отключив подвес.
Я делаю подвесы сам, раньше был такой

usup:

Александр,а проблему забивания видеопередатчиком входа лрс,как решаете?

Антенны стоят на противоположных концах коптера + фильтры!

huntsman60
usup:

Александр,а проблему забивания видеопередатчиком входа лрс,как решаете?

LRS может сильно забиваться камерой. Тот же Mobius довольно сильно шумит. У меня на LRS 433 Mhz иногда даже на 2-х км начнают проскакивать ФС. На коптере самодельная диполь LRS. На земле магнитная антенна на крыше машины.
Кстати, видеолинк тоже 1.2 Ghz. Штатный штырь. Но вроде как производитель LRS заявляет фильтры и говорит, что влияния не должно быть (у меня Expert Tiny LRS). Обычно летаю на 8-м канале (на нем GPS не так сильно забивается и ловит в среднем 11-12 спутников).

Shuricus

Судя по картинке никаких фильтров у Експерта нету. Фильтры есть у ОпенЛРС\Байчи приемников ХокАй черного цвета. Я летаю на таких, на 2км ФС не бывает.
На видео у меня самодельный диполь. А ЛРС антенна стоит в самой заднице - там нет ни камер ни видео.

ctakah

Столько пролететь на такой высоте и не пропал видеолинк-Александр, как Вам удалось добиться такого результата? Судя по видео там около 3 км минимум в разные стороны. Или Вы бегали за коптером с пультом?)

usup

ну а как вы хотели,433 на управлении и 1.2ггц 1вт на видео делают свое дело))

Shuricus

Андрей, странно, что Вы такой опытный коптеровод, а задаете такие наивные вопросы, вот к счастью Юсуп Вам уже все объяснил!
Я вижу кроме Вас, на форуме, ни у кого это удивления не вызвало. Купите себе уже передатчик на 1.2, хватит на 5.8 летать!
Но если честно, то за коптером бежал специальный человек, который подавал по рации команды, куда рулить. Там его даже иногда видно - с собакой.

usup

Александр,но я так понимаю сильные помехи на видео всеже проскакивают?я бы на такой малой высоте даже с 1.2 не рискнул летать))

Shuricus

Я бы сказал, что на такой высоте, практически, ничего не видно. )

Arkady68

Вот последний мой шедевр с Шуриколета, с двухосевым гимбалом, третья проха, нарезка без стабилизации, подкрашено только. Дальше будут трикоптера с трехосевым гимбалом собственной разработки… о чем снято можно на канале прочесть…

11 days later
pinco
Чех:

Друзья вот склепал… Ваше мнение ???

озвучка суппер ! 😉

bard

ИТАК, в ночь с пятницы на субботу снимал для ребят из клуба BMW 5 club клип! снято: в помещении гаража Canon 1100D объектив 28-105, в дороге объектив КИТ 18-55, на площадке все снято на фантик 3 эдванс! клип вышел на 5.45 прошу сильно не хаять. Да - никаких стабов, только штатив (это про съемку на Canon! ребята не дадут соврать - я из окна наполовину вылазил с фотом что бы снять можно было! спасибо ребятам из их клуба что дали такой шанс потренироваться

www.youtube.com/watch?v=fHZhVUduVN8

welder74

В нашем славном городке снова необычная ёлка - как объект для клипа-идеальна. Но опыта и времени не хватает.
П.с. город разделился по поводу подобных ёлок. Оч многие негодуют… Мне нравится.

pinco

а я грешным делом подумал шо это копия эйфелевой башни 😉

Ckorpion_61
welder74:

Но опыта и времени не хватает.

Мне понравилось,очень оригинально снято.

10 days later
pinco

крыши, церкви - тривиально, а вот птички вокруг коптера - прикольно

19 days later