Начинаем снимать видео с коптера

Arkady68

На мой взгляд для машины никаких виброразвязок не нужно, машина своей массой сама прекрасная виброразвязка. Жестко закрепить подвес на стекле, идеально сбалансировать подвес и не нужно будет никакой программной стабилизации. Все то что вы называете желе- это вибрации на резонансе самого подвеса. Настоящее желе никакая стабилизация не лечит. Ну и неоткуда в обычной машине желе взяться, если только не на самом моторе подвес закрепить… Желе это относительно высокочастотные колебания, как минимум в несколько раз выше частоты смены кадров.

Вячеслав_Мелихов

Дизель еще те вибрации выдает, особенно на холостых, а сам подвес что на стекле, что на кузове - одинаково передает тряску и вибрации. Крепил на капоте - так там вообще труба.

Dreadnought

Как я понимаю, желе возникает, если частота тряски лежит в том же диапазоне, что и частота сканирования экрана. Желе, это проблема камеры с КМОП матрицей, которых сейчас большинство. То есть, частота вибраций - 30-60Гц. Если есть возможность у камеры, можно попробовать поднять частоту кадров. А, вообще, есть тема тут про виброразвязку - там много ровно по этой теме. Как я понимаю, резиночки подвеса нифига не защищают.

Arkady68

Продолжаю совершенствовать свой трикоптер, ролик о новом креплении для батарейки, ну и походу еще дела в кадр попали 😃

Arkady68

Скучновато скомпилировно, надо было раза в три сократить, но в плане вклада в съемки я заценил! Снималось правильно…

Вячеслав_Мелихов
pinco:

отличный результат!

Брал игрушку для чисто утилитарной цели - снять немного видео, для собственного проморолика, в итоге мой третий видеоопыт, принес после пол дня съемок, первые полторы минуты ролика, остаток присобачил от уже имевшегося коллажа сделанного кем-то, очень давно -

Сам дрон Syma X8 - игрушка за 5 т.р. без барометра, жпс и … короче коллекторная прелесть, довольно таки сносно управляемая собственным пультом в радиусе 150 метров, НО имеющая крайне необузданный нрав и время полета с камерой 6-8 минут. Камера - самый недорогой, на тот момент экшен китайчонок, умеющий снимать в 2к, стоивший примерно столько же, как и сам дрон.
Ни о какой “Меркали”, я на тот момент не знал … сейчас собираю материал для переделки всего ролика в нечто удобоваримое)

Мой 4-й (полудневный, благо батарей, набрал с приличным запасом) опыт -

тут я уже узнал про программу электронной стабилизации, при пост обработке видео и вовсю постарался наубирать, все что резало и кололо, в итоге, получил новые “прелести” ))

Ps Никаких мониторов и fpv, я о них на тот момент просто не знал), только хардкор - снял посмотрел, на камере, переснял …

Pps Разница по времени, между монтажом первого и второго - месяца 2-3

Wesson

Есть такое слово “Воплощаем”, а сбывать это значит продавать что-то, причем с негативным оттенком.

Вячеслав_Мелихов

Вот их то мы и продаем), а негатив к сбыту … Ваше право, тем более, что это ветка, для обмена опытом пилотирования и конфигурации оборудования, для желающих что-то заснять, причём не всегда эпическое и шедевральное), а не обсуждение маркетинговых стратегий.

Wesson
Вячеслав_Мелихов:

ветка, для обмена опытом пилотирования и конфигурации оборудования, для желающих что-то заснять, причём не всегда эпическое и шедевральное), а не обсуждение маркетинговых стратегий.

Не спорю, просто глаз резануло. К косякам в текстах постов не придираюсь никогда, а здесь текст в видео, даже не в названии, а наложен на картинку. Поэтому высказал свое мнение, что может увидеть клиент в Вашем видео. Синоним “сбыть” это “избавиться”. Я подумал, что “сбываем” в смысле “воплощаем”, но если в смысле “продаем”, то и в этом случае “продаем мечты” звучит лучше. Но, конечно же, не настаиваю - поскольку не являюсь целевой аудиторией и признаю ваше право в вашей рекламе писать все что вам хочется.

Вячеслав_Мелихов

Спасибо, а вообще есть тост - за сбычу мечт!
Может и корявый, но душевный, а слоган … пусть реальные дела, являются мерилом.

Ps хочу отметить, что меркантилизация, а в особенности излишняя, при подаче информации, очень успешно, отсеивает ту часть ЦА, которая в принципе не готова оплачивать в полном объеме, добросовестный и профессиональный труд.

Arkady68

В вашем Ice и windmill есть общая ошибка: в кадре переход с прямого полета на поворот. Мавик летает изумительно, все плавно, но все равно два разных типа полета в одном кадре не смотрятся, надо резать и разбивать другими кадрами…
Ну и природу, черно белую в особенности надо снимать с солнышком, я понимаю что в Сургуте наверное ясных дней раз два и не успел, но а кто говорил что шедевры легко снимать? 😃

pinco

Да, многие начинающие страдают тем, что в одном эпизоде оставляют статические и динамические сцены: Камера движется вперед (вращается вокруг вертикальной оси) и затем останавливается. Это ошибка. Нет, конечно если пальцы очень хорошо “заточены”, то можно сделать остановку очень медленную и практически не режущую глаз, но такое мало у кого получается, да и по сценарию не всегда нужно.
Так что поддерживаю Аркадия.