Начинаем снимать видео с коптера

masterjon
Arkady68:

Не вот так, а вот как

Ну так через краши наверное все прошли!?-но не все на мавики соскакивают,меня например,останавливает цена доп.акума на мавик или фантик,а летать только 20мин. маловато.

Arkady68
taishy:

Улыбнули экстремальные пролеты вблизи ЛЭП

Вообще то я думал что висю где то в 400 метрах от этого места над красивыми кустиками, а некстати отвалившийся видео линк вот вот восстановится 😃

masterjon:

цена доп.акума на мавик или фантик,а летать только 20мин. маловато.

цена доп аккумулятора на мавик точно равне цене ноунейм аккумулятора на любой другой коптер весом раза в три больше… если сравнивать не по удельной цене к весу, а удельной цене ко времени полета, то использование фирменных батареек на фирменных коптерах намного экономичней…

AndyGr:

Когда в кадре много воды стабилизатор как то не очень начинает работать. По крайней мере wrap из premier-а. Либо я не умею его готовить.

Начинай изучать after effect, там по точке интереса можно стабилизировать. Вот так с шутками и прибаутками я изучил АЕ, Солид и еще кучу прикладных наук 😃

masterjon:

Отлично снято! У меня так не получается с моим монстром ,на 17ых пропах…,но все же,выложу.

Думаю на количество отснятого материла достаточно только первой музыкальной композиции, ну и переходы между кадрами синхронизировать с музыкой… А в общем очень плавно, умиротворяюще, красивый ландшафт…

masterjon
Arkady68:

цена доп аккумулятора на мавик точно равне цене ноунейм аккумулятора на любой другой коптер

Получится офтоп,-но 100баксов на мавик, и такай же емкости на мой коптер от 20 баксов!?

Arkady68:

Думаю на количество отснятого материла достаточно только первой музыкальной композиции

Согласен,-но очень хотелось радугу побольше заснять!

AndyGr
Arkady68:

Вот так с шутками и прибаутками я изучил АЕ, Солид и еще кучу прикладных наук

Еще в хозяйстве появился ЧПУ станок, 3Д принтер, паяльная станция, кучка измерительной техники и целый шкаф со всякими трубками, катушками, листами текстолита и прочими материалами (про RC-комплектующие - молчу). Все также - с шутками и прибаутками.

По поводу крашей и видео - что-то мне кажется, что у меня столько крашей за последние годы не было (хотя был один буль-буль) - наверное все впереди 😃

Arkady68
AndyGr:

По поводу крашей и видео - что-то мне кажется, что у меня столько крашей за последние годы не было (хотя был один буль-буль) - наверное все впереди 😃

Краши чисто из технических проблем у меня только первый год были, потом начались краши из за экстремального пилотирования на недостаточно подготовленной технической базе. Но это из за ощущения безнаказанности потому что все можно починить. Вот теперь куплю что то мавикоподобное, а Тифекту переделаю в камероноситель без гимбала, и краши будут продолжаться 😃 Зато экстремальное видео будет!

masterjon

Ни что не предвещало ,но осень напала на наш город,-за ночь затопило! Был сильный, порывистый ветер,так что колбасит.

Shuricus

Долголеты, конечно, зло в неумелых руках, потому что приводят к таким хаотичным бессмысленным сьемкам в которых куча одинаковых ракурсов идущих через наплывы, и с полностью необъяснимой динамикой движения кадра. Еще и желе и софт стабилизация.
Я к тому, что мавиком за 20 мин, можно было бы снять это событие гораздо качественнее и интереснее, при наличии прямых рук, конечно. Так что тут я с Arkady68 опять полностью согласен.

appolinari
Shuricus:

…мавиком за 20 мин, можно было бы снять это событие гораздо качественнее и интереснее, при наличии прямых рук, конечно…

Мавику зачем прямые руки? Руки для самостроя нужны… Мавику оператор нужен. 😃

Shuricus

Я про другие руки. Стиками тоже нужно двигать правильно.

Arkady68
masterjon:

Ни что не предвещало ,но осень напала на наш город,-за ночь затопило! Был сильный, порывистый ветер,так что колбасит.

посмотри в ветке про интересные видео с квадрокоптера, piligrim-andy выставляет ролики, там видно как снимать, а в дневнике можно посмотреть как он камеру подвесил. Раз уж имеешь большой коптер, то можно и камеру пониже да помягче подвесить… Но и он использует программную стабилизацию!

Shuricus:

Я к тому, что мавиком за 20 мин, можно было бы снять это событие гораздо качественнее и интереснее,

Берем мавика, или ждем второго? 😃 что то уж очень меня его 1/2.3 матрица и отсутствие 60 кадров на 2.7К не вдохновляют.

8 days later
Andrey_tlt

Отлично снято, главное не затянуто. Минуты совершенно достаточно

Di-max51

Снято на самодельный коптер, Xiaomi YI + Feiyu Mini 3D Pro.
Ролик прогнал через Меркалли, в большинстве сцен он отработал на отлично и видео стало более плавным. Но пара сцен стала хаже (кусты в середине и мост в конце) - добавилась дерготня.

Жду критики по всему что не касается стабилизации=)

Shuricus

Офигительно! Мне очень нравятся такие сьемки природы!
Музычка тоже зачет!

Избегайте крутящихся наплывов как в начале, и вообще повторения планов.
В начале пару вечерних планов длинноваты, и лучше выстраивать драматургию - вечерние планы в конце, если после них нет восхода и т.д.

Такие красивые места конечно нужно снимать на Мавик 😃

Di-max51

Драматургия - следующий этап. Тут просто нарезка из более менее удачных кадров. А так да, согласен, самопильный коптер не позволяет реализовать все творческие замыслы. Поэтому он сейчас по частям продаётся на барахолке. Мавик буду брать уже к следующему сезону. Как раз платинум обкатают, скидки будут.

сандор

Пытаюсь снимать на Сони 6300 но не имея серого фильтра приходится выставлять до F 16 иначе пересвет, выдержку ставил от 50 до 100 накручивал переменный полярик, частично помогает но цвет неба меня убивает. Использую объектив Сигма 19/2,8 если честно я огорчен, ожидал более высокой детализации, ан нет. Поделитесь опытом, дело в том что я не видеограф, а фотограф любитель😒

Sher

Проводила давече молодежная организация фестиваль индийских красок Холи в сквере. Детворе было драйвово.

разворачиваем на весь экран в HD, кидаемся помидорами.

Пытаюсь учится дальше.

Chelenjer

Выложил, было, этот клип в тему “Интересное видео, снятое с коптера”, но оттуда вежливо попросили, посоветовав эту ветку. Надеюсь, что здесь более демократичная обстановка. Просьба сильно не пинать.

rutube.ru/…/044555f7c7f8ade99d09482e213d8ff5/

Chelenjer
Di-max51:

Жду критики по всему что не касается стабилизации=)

Очень понравилось. Здорово!
Правда, на мой взгляд, сцены несколько затянуты. Я бы урезал длительность сцен и добавил побольше динамики, смены сюжетов. Выбрать то есть из чего.