Начинаем снимать видео с коптера

Di-max51

Снято на самодельный коптер, Xiaomi YI + Feiyu Mini 3D Pro.
Ролик прогнал через Меркалли, в большинстве сцен он отработал на отлично и видео стало более плавным. Но пара сцен стала хаже (кусты в середине и мост в конце) - добавилась дерготня.

Жду критики по всему что не касается стабилизации=)

Shuricus

Офигительно! Мне очень нравятся такие сьемки природы!
Музычка тоже зачет!

Избегайте крутящихся наплывов как в начале, и вообще повторения планов.
В начале пару вечерних планов длинноваты, и лучше выстраивать драматургию - вечерние планы в конце, если после них нет восхода и т.д.

Такие красивые места конечно нужно снимать на Мавик 😃

Di-max51

Драматургия - следующий этап. Тут просто нарезка из более менее удачных кадров. А так да, согласен, самопильный коптер не позволяет реализовать все творческие замыслы. Поэтому он сейчас по частям продаётся на барахолке. Мавик буду брать уже к следующему сезону. Как раз платинум обкатают, скидки будут.

сандор

Пытаюсь снимать на Сони 6300 но не имея серого фильтра приходится выставлять до F 16 иначе пересвет, выдержку ставил от 50 до 100 накручивал переменный полярик, частично помогает но цвет неба меня убивает. Использую объектив Сигма 19/2,8 если честно я огорчен, ожидал более высокой детализации, ан нет. Поделитесь опытом, дело в том что я не видеограф, а фотограф любитель😒

Sher

Проводила давече молодежная организация фестиваль индийских красок Холи в сквере. Детворе было драйвово.

разворачиваем на весь экран в HD, кидаемся помидорами.

Пытаюсь учится дальше.

Chelenjer

Выложил, было, этот клип в тему “Интересное видео, снятое с коптера”, но оттуда вежливо попросили, посоветовав эту ветку. Надеюсь, что здесь более демократичная обстановка. Просьба сильно не пинать.

rutube.ru/…/044555f7c7f8ade99d09482e213d8ff5/

Chelenjer
Di-max51:

Жду критики по всему что не касается стабилизации=)

Очень понравилось. Здорово!
Правда, на мой взгляд, сцены несколько затянуты. Я бы урезал длительность сцен и добавил побольше динамики, смены сюжетов. Выбрать то есть из чего.

Shuricus

Как я и говорил все кончилось Мавиком? )))))
Неплохо бы писать в описании.

masterjon

Пророк вы! Решил проверить, -и ни чего не кончилось,не все так гладко и с ними!

Shuricus

Ну видео гораздо глаже, чем ваши предыдущие. ))))

Chelenjer
masterjon:

Осень отняла у нас все условия съемки, ветер,дождь,темно,-а летать то хочется!!!

Счастливые люди! Из всего перечисленного - у нас только ветер, но много и постоянно. А финал с пилой - это случайно, или так задумано?

masterjon
Chelenjer:

Счастливые люди! Из всего перечисленного - у нас только ветер, но много и постоянно. А финал с пилой - это случайно, или так задумано?

Финал с пилой, это место взлета и посадки.

Arkady68
masterjon:

Осень отняла у нас все условия съемки, ветер,дождь,темно,-а летать то хочется!!!

Ну это уже другой уровень! Я же говорил, что не в камере дело было. Если это не мавик, то ваша камера с неплохой вибростабилизацией, потому как самопальные коптеры такую стабилизацию не обеспечивают…

Chelenjer:

Выложил, было, этот клип в тему “Интересное видео, снятое с коптера”, но оттуда вежливо попросили, посоветовав эту ветку. Надеюсь, что здесь более демократичная обстановка. Просьба сильно не пинать.

А пинать то пока не за что 😃
Вы бы подвес какой для коптера соорудили, ну или если без подвеса то мастерство пилотажа приподняли бы, вот тогда и попинаем 😃

masterjon

Аркадий,вы угадали,-конечно мавик! и неожиданно поймал солнечный денек,но с ветром, и видео как то выглядит красивее!

Arkady68
masterjon:

Аркадий,вы угадали,-конечно мавик! и неожиданно поймал солнечный денек,но с ветром, и видео как то выглядит красивее!

Хм, ну так за мавик с вас и спросу будет побольше! Лучше бы не признавались 😃
Смонтировано мягко говоря совсем не очень. Особенно начало, с фонтаном. В общем вы слишком быстро выводите записи на публику, вчера сняли а сегодня уже клип…

masterjon
Arkady68:

Хм, ну так за мавик с вас и спросу будет побольше! Лучше бы не признавались 😃
Смонтировано мягко говоря совсем не очень. Особенно начало, с фонтаном. В общем вы слишком быстро выводите записи на публику, вчера сняли а сегодня уже клип…

Да в принципе и не монтировал, сколько в ютубе нарезал,так и выложил,пока нет возможности пользоватся крутыми редакторами, а за мавик так я думаю сразу заметно!?

dvd-media
AndyGr:

на одной из речек Владимирской области

Цвет воды подозрительный. )) А вообще очень симпатишно. Для дома хорошая память.

Ну и “невзирая” на вероятные помидоры критиков тоже отмечусь. 😃
Это практически первый “клип”, сделанный на пробу за часик, под впечатлением от поездки + радость от того, что ничего не улетело и ничего не сломалось (так, по мелочи но к коптеру не относится). Это в общем то, ради чего коптер собирался, т.е. на продажу не снимаю и не планировал. Только свои увлечения. Опыта в пилотировании можно сказать почти никакого, раньше всё чаще взлетал/упал/собираю.

Желе из-за погнутого ротора одного мотора. Коптер на дешёвых комплектующих (всё даже озвучивать не буду, чтобы не умерли от смеха) 😃.
Камера SJ4000 (пережившая до этого массу крашей на предыдущем падучем коптере), подвес двухосевой клон Алексмос, без нормальной вибро (рама по идее AndyGR но немного упрощённая). Программной стабилизации нет (кроме как на 40сек влепил какой-то фильтр в Вегасе, да отменить забыл). Сюжет не выстраивался, т.к. хотелось скорее похвастать, думал “потом переделаю” но… как обычно теперь просто лень.
п.с. смотреть можно(нужно) не в 4к 😉

masterjon:

а за мавик так я думаю сразу заметно!?

прилично заметно. Всегда почти 😃

usup

полетал в горах,часы для полетов выбрал неудачно,солнце попадало в обьектив,обработкой заниматься было не охота,слил как есть,не смотря на то что очень много вырезал ролик все равно получился очень длинным))