Начинаем снимать видео с коптера

masterjon

Аркадий,вы угадали,-конечно мавик! и неожиданно поймал солнечный денек,но с ветром, и видео как то выглядит красивее!

Arkady68
masterjon:

Аркадий,вы угадали,-конечно мавик! и неожиданно поймал солнечный денек,но с ветром, и видео как то выглядит красивее!

Хм, ну так за мавик с вас и спросу будет побольше! Лучше бы не признавались 😃
Смонтировано мягко говоря совсем не очень. Особенно начало, с фонтаном. В общем вы слишком быстро выводите записи на публику, вчера сняли а сегодня уже клип…

masterjon
Arkady68:

Хм, ну так за мавик с вас и спросу будет побольше! Лучше бы не признавались 😃
Смонтировано мягко говоря совсем не очень. Особенно начало, с фонтаном. В общем вы слишком быстро выводите записи на публику, вчера сняли а сегодня уже клип…

Да в принципе и не монтировал, сколько в ютубе нарезал,так и выложил,пока нет возможности пользоватся крутыми редакторами, а за мавик так я думаю сразу заметно!?

dvd-media
AndyGr:

на одной из речек Владимирской области

Цвет воды подозрительный. )) А вообще очень симпатишно. Для дома хорошая память.

Ну и “невзирая” на вероятные помидоры критиков тоже отмечусь. 😃
Это практически первый “клип”, сделанный на пробу за часик, под впечатлением от поездки + радость от того, что ничего не улетело и ничего не сломалось (так, по мелочи но к коптеру не относится). Это в общем то, ради чего коптер собирался, т.е. на продажу не снимаю и не планировал. Только свои увлечения. Опыта в пилотировании можно сказать почти никакого, раньше всё чаще взлетал/упал/собираю.

Желе из-за погнутого ротора одного мотора. Коптер на дешёвых комплектующих (всё даже озвучивать не буду, чтобы не умерли от смеха) 😃.
Камера SJ4000 (пережившая до этого массу крашей на предыдущем падучем коптере), подвес двухосевой клон Алексмос, без нормальной вибро (рама по идее AndyGR но немного упрощённая). Программной стабилизации нет (кроме как на 40сек влепил какой-то фильтр в Вегасе, да отменить забыл). Сюжет не выстраивался, т.к. хотелось скорее похвастать, думал “потом переделаю” но… как обычно теперь просто лень.
п.с. смотреть можно(нужно) не в 4к 😉

masterjon:

а за мавик так я думаю сразу заметно!?

прилично заметно. Всегда почти 😃

usup

полетал в горах,часы для полетов выбрал неудачно,солнце попадало в обьектив,обработкой заниматься было не охота,слил как есть,не смотря на то что очень много вырезал ролик все равно получился очень длинным))

Arkady68
masterjon:

Да в принципе и не монтировал, сколько в ютубе нарезал,так и выложил,пока нет возможности пользоватся крутыми редакторами, а за мавик так я думаю сразу заметно!?

Ваше предыдущее видео с наводнением только желе выдает что это не мавик, полеты там плавные и самое главное очень стабильный яв. Так что ваша камера со стабилизатором самое что надо для самодельных подвесов. Можете порекламировать опыт в дневнике, может кому поможет. Я очень жалею что не купил такую. Теперь тоже на мавике, но так быстро выкладывать клипы не могу, я их обрабатываю.

dvd-media:

Сюжет не выстраивался, т.к. хотелось скорее похвастать,

Ну так написали бы чем конкретно хотели похвастать? Недостатков то море. И главный то что не показали сам коптер хоть съемки с земли были. Я думаю для такого видео немнго себя и коптера в кадре было бы не плохо. Что мне понравилось- относительно сносный яв для двуосевого стабилизатора! Попробуйте купить камеру со встроенной стабилизацией, и может быть трехосевой гимбал покажется излишним? потому как третья ось порождает море других проблем с трясками, и если нет энкодера то всегда нестабильность по яв при горизонтальных ускорениях.
Ну и надо бы избавится от пропов в кадре, для двуосевого гимбала, и Н-рамы причем складной это недопустимо! Т.е каждый делает так как хочет, но потенциал есть полностю избавится от пропов в кадре.

dvd-media
Arkady68:

Ну так написали бы чем конкретно хотели похвастать?

Да, надо было указать, что похвастать съёмкой с воздуха. Ранее всегда все видео были “плоскими” )

Arkady68:

И главный то что не показали сам коптер хоть съемки с земли были.

Мне кажется, что съёмки себя любимого в общедоступном видео не скромно )) А вот коптер захватить в кадр… да, не подумал. Приму к сведению.
По подвесу же столкнулся… поставил шторм32 и началось 😁
По хорошему конечно заранее сюжет какой-то выстраивать и стараться ему следовать, но это когда снимаешь ради видео а тут видео как приятное дополнение процессу (и изначально задумывалось именно как доп к квадроциклу/покатушкам).
Спасибо за мнение.

Arkady68
Haiwian:

Реклама домика

Зря сказали что реклама, на рекламу вообще не тянет. Но кроме кадра с грибом все миленько…

usup:

полетал в горах,часы для полетов выбрал неудачно,солнце попадало в обьектив,обработкой заниматься было не охота

А нам значит должно было охота смотреть…
У вас разные ланжшафты, разные музыкальные композиции, зачем было в один то клип монтировать? можно было бы попытаться 3- 4 клипа сделать.
Но самый главный недостаток это несинхронизированность музыки и видео. Следующий недостаток желе, на ярком солнце глаз режет.
Зато яв хороший, очеь даже сказал бы, что за чудо подвес такой? или ютюб видео стабилизировал?

dvd-media:

По подвесу же столкнулся… поставил шторм32 и началось

и боюсь ничем хорошим не закончится, шторм можно нормально отстроить только под тяжелый коптер, который не колбасит вообще.

dvd-media:

По хорошему конечно заранее сюжет какой-то выстраивать и стараться ему следовать

Ну это совсем уж по хорошему, любители себе этого позволить не могут. Тут опыт нужен- что будет смотреться а что нет, сюжет сам по себе выстраивается если снимать много и из всех этапов путешествия. Главное- резать научится по живому в том числе 😃

masterjon
Arkady68:

Ваше предыдущее видео с наводнением только желе выдает что это не мавик, полеты там плавные и самое главное очень стабильный яв. Так что ваша камера со стабилизатором самое что надо для самодельных подвесов. Можете порекламировать опыт в дневнике, может кому поможет. Я очень жалею что не купил такую. Теперь тоже на мавике, но так быстро выкладывать клипы не могу, я их обрабатываю.

Ну так написали бы чем конкретно хотели похвастать? Недостатков то море. И главный то что не показали сам коптер хоть съемки с земли были. Я думаю для такого видео немнго себя и коптера в кадре было бы не плохо. Что мне понравилось- относительно сносный яв для двуосевого стабилизатора! Попробуйте купить камеру со встроенной стабилизацией, и может быть трехосевой гимбал покажется излишним? потому как третья ось порождает море других проблем с трясками, и если нет энкодера то всегда нестабильность по яв при горизонтальных ускорениях.
Ну и надо бы избавится от пропов в кадре, для двуосевого гимбала, и Н-рамы причем складной это недопустимо! Т.е каждый делает так как хочет, но потенциал есть полностю избавится от пропов в кадре.

Так видосы с наводнениями были стабилизированы до нельзя!

ctakah

Офигенная природа, где вы все находите??? Сижу у себя в деревне с бетонными стенами и облизываюсь на ваши путешествия)))

dvd-media
ctakah:

где вы все находите???

да у нас тут её полно )) Приезжайте. Компании не хватает (

trew21
ctakah:

где вы все находите???

Часто места рядом, я вот свой пока искал участок, и не знал, что есть красотень в 20 км от города

Sher

длинное видео рыболовного мероприятия. Огрехов еще очень много как в пилотировании, так и в монтаже. Надеюсь со временем подучусь
Мавик, на земле пьяный оператор с мобилой 😃

dvd-media

Это видео в минуты 3 уместить максимум, и было бы еще лучше.

pinco

да, в таком виде оно интересно только тем кто заснят на нем

и не факт, что многие из них досмотрят его до конца 😉

usup

а в моем видео что еще можно порезать?

Сармат
Sher:

длинное видео рыболовного мероприятия. Огрехов еще очень много как в пилотировании, так и в монтаже. Надеюсь со временем подучусь
Мавик, на земле пьяный оператор с мобилой 😃

это в сторону Старочеркасска ???

Sher
pinco:

в таком виде оно интересно только тем кто заснят на нем

собственно оно и снималось как память о мероприятии людям участвующим, и тем кто не смог посетить.

Сармат:

это в сторону Старочеркасска ???

Багаевка.

Arkady68
masterjon:

Так видосы с наводнениями были стабилизированы до нельзя!

Ну так как же вас понимать, то вы выкладываете что есть, то вы стабилизируете до нельзя! 😃

usup:

а в моем видео что еще можно порезать?

А в ваше видео можно разбить на 3 разных по количеству музыкальных произведений, по местам съемок. Зачем все в одно пихать, это же не отчет о путешествии. За короткий ролик легче получить критику и советы, за длинные их почти не дают, за мои тоже 😃

Sher:

Мавик, на земле пьяный оператор с мобилой

что назывется “пить, курить и разговаривать учился одновременно” 😃
Постарайтесь впихнуть все видео в одну первую песню, получтися интересней. И для финальных видов заката там есть хорошее мелодичное окончание. Попробуйте! (Одновременные съемки с земли и воздуха надо перемешивать- на порядок интересней смотрится и короче на столько же можно сделать)

masterjon
Arkady68:

Ну так как же вас понимать, то вы выкладываете что есть, то вы стабилизируете до нельзя!

Читать просто нужно, где как есть ,там так и написано-без стабилизации!