Начинаем снимать видео с коптера

Arkady68
Haiwian:

Реклама домика

Зря сказали что реклама, на рекламу вообще не тянет. Но кроме кадра с грибом все миленько…

usup:

полетал в горах,часы для полетов выбрал неудачно,солнце попадало в обьектив,обработкой заниматься было не охота

А нам значит должно было охота смотреть…
У вас разные ланжшафты, разные музыкальные композиции, зачем было в один то клип монтировать? можно было бы попытаться 3- 4 клипа сделать.
Но самый главный недостаток это несинхронизированность музыки и видео. Следующий недостаток желе, на ярком солнце глаз режет.
Зато яв хороший, очеь даже сказал бы, что за чудо подвес такой? или ютюб видео стабилизировал?

dvd-media:

По подвесу же столкнулся… поставил шторм32 и началось

и боюсь ничем хорошим не закончится, шторм можно нормально отстроить только под тяжелый коптер, который не колбасит вообще.

dvd-media:

По хорошему конечно заранее сюжет какой-то выстраивать и стараться ему следовать

Ну это совсем уж по хорошему, любители себе этого позволить не могут. Тут опыт нужен- что будет смотреться а что нет, сюжет сам по себе выстраивается если снимать много и из всех этапов путешествия. Главное- резать научится по живому в том числе 😃

masterjon
Arkady68:

Ваше предыдущее видео с наводнением только желе выдает что это не мавик, полеты там плавные и самое главное очень стабильный яв. Так что ваша камера со стабилизатором самое что надо для самодельных подвесов. Можете порекламировать опыт в дневнике, может кому поможет. Я очень жалею что не купил такую. Теперь тоже на мавике, но так быстро выкладывать клипы не могу, я их обрабатываю.

Ну так написали бы чем конкретно хотели похвастать? Недостатков то море. И главный то что не показали сам коптер хоть съемки с земли были. Я думаю для такого видео немнго себя и коптера в кадре было бы не плохо. Что мне понравилось- относительно сносный яв для двуосевого стабилизатора! Попробуйте купить камеру со встроенной стабилизацией, и может быть трехосевой гимбал покажется излишним? потому как третья ось порождает море других проблем с трясками, и если нет энкодера то всегда нестабильность по яв при горизонтальных ускорениях.
Ну и надо бы избавится от пропов в кадре, для двуосевого гимбала, и Н-рамы причем складной это недопустимо! Т.е каждый делает так как хочет, но потенциал есть полностю избавится от пропов в кадре.

Так видосы с наводнениями были стабилизированы до нельзя!

ctakah

Офигенная природа, где вы все находите??? Сижу у себя в деревне с бетонными стенами и облизываюсь на ваши путешествия)))

dvd-media
ctakah:

где вы все находите???

да у нас тут её полно )) Приезжайте. Компании не хватает (

trew21
ctakah:

где вы все находите???

Часто места рядом, я вот свой пока искал участок, и не знал, что есть красотень в 20 км от города

Sher

длинное видео рыболовного мероприятия. Огрехов еще очень много как в пилотировании, так и в монтаже. Надеюсь со временем подучусь
Мавик, на земле пьяный оператор с мобилой 😃

dvd-media

Это видео в минуты 3 уместить максимум, и было бы еще лучше.

pinco

да, в таком виде оно интересно только тем кто заснят на нем

и не факт, что многие из них досмотрят его до конца 😉

usup

а в моем видео что еще можно порезать?

Сармат
Sher:

длинное видео рыболовного мероприятия. Огрехов еще очень много как в пилотировании, так и в монтаже. Надеюсь со временем подучусь
Мавик, на земле пьяный оператор с мобилой 😃

это в сторону Старочеркасска ???

Sher
pinco:

в таком виде оно интересно только тем кто заснят на нем

собственно оно и снималось как память о мероприятии людям участвующим, и тем кто не смог посетить.

Сармат:

это в сторону Старочеркасска ???

Багаевка.

Arkady68
masterjon:

Так видосы с наводнениями были стабилизированы до нельзя!

Ну так как же вас понимать, то вы выкладываете что есть, то вы стабилизируете до нельзя! 😃

usup:

а в моем видео что еще можно порезать?

А в ваше видео можно разбить на 3 разных по количеству музыкальных произведений, по местам съемок. Зачем все в одно пихать, это же не отчет о путешествии. За короткий ролик легче получить критику и советы, за длинные их почти не дают, за мои тоже 😃

Sher:

Мавик, на земле пьяный оператор с мобилой

что назывется “пить, курить и разговаривать учился одновременно” 😃
Постарайтесь впихнуть все видео в одну первую песню, получтися интересней. И для финальных видов заката там есть хорошее мелодичное окончание. Попробуйте! (Одновременные съемки с земли и воздуха надо перемешивать- на порядок интересней смотрится и короче на столько же можно сделать)

masterjon
Arkady68:

Ну так как же вас понимать, то вы выкладываете что есть, то вы стабилизируете до нельзя!

Читать просто нужно, где как есть ,там так и написано-без стабилизации!

men68

Мавика не предвидится 😃 На экране телевизора конечно значительно лучше. Ютуб режет.

dvd-media

Там и без мавика отлично (мнение простого зрителя).

Shuricus

Там, точно, даже без коптера отлично! 😃
У меня тоже был друг - смотрел все фильмы с экранок, и говорил, что ему отлично. 😃
Я вот предпочитаю смотреть красоту в 4к и без тряски. Это доставляет гораздо большее эстетическое удовольствие.
К сожалению, наши самоделки не предоставляют таких возможностей. Хотя в 4к уже снимать реально с китайских камер за 100баксов.
А вот 1080р в пережатом качестве Ютуба даже на небольшом экране 24" уже выглядит очень уныло. Плюс местами не хватает цветокора.

dvd-media
Shuricus:

У меня тоже был друг - смотрел все фильмы с экранок, и говорил, что ему отлично.

ну… это я тоже проходил. Как по мне, в то время легко можно было посмотреть какой-то проходящий фильм и в экранке, но что-то действительно хорошее - только в кач-ве (со временем это прошло конечно и стал ждать только в кач-ве) )) Однако 4к не на всём можно посмотреть, а на мониторе 19` и 720п смотрится идеально. Тут как бы всё зависит от “испорченности и предпочтений зрителя” 😃
Однако стремиться к идеалу нужно в любом случае конечно. Только не стараться угодить единицам (если не на конкурс), а чтобы было удобно большинству (моё мнение).
Ну и по хорошему, если делать нормальный клип/фильм, то не ограничиваться только съёмкой с коптера. Как по мне, длительные пролёты и съёмка с воздуха утомляет. Особенно если сцены реально длинные, т.е. почти не редактированные. Да, показать работу подвеса/коптера это покажет, а вот художественной ценности как бы мало.

putnik-76

Всем привет, извините заранее, что сюда пишу, но вроде подходящей ветки не нашел. Значит вопрос такой - как можно вывести экран с Айпада мини 4 на телевизор (смарт ТВ) , то есть во время использования Фантом 3 про.
Через аймедисервер возможно передать отснятое видео или фото, но трансляцию онлайн с коптера пока не получается.
Буду очень благодарен,если кто-нибудь может поделиться советом или имел какой-нибудь опыт.