Начинаем снимать видео с коптера

dvd-media

Ссылку поправьте, а то приходится переходить на сайт ютуба смотреть. 😃

Я конечно не специалист, но немного скучновато. Просто висение… И если есть мониторчик, то почему не смотрели что снимаете? В смысле основные объекты не в центре кадра.
И когда прямо двигаетесь, коптер боком летит (я меня так тоже бывает когда визуально управляю, а не по камере).

А вот претензий к работе подвеса нет ))

СЕ - это который с пультом по файфай работает? “Обрезанная” версия?

Arkady68
dvd-media:

А вот претензий к работе подвеса нет ))

а к картинке есть, немного желе проглядыватся. тут либо с вибрациями бороться, либо ND фильтры испльзовать…

Dreadnought:

Я не понял про “потом”. Ведь если делать 2 полёта, то невозможно второй выполнить по той же траектории.

а ролик посмотреть до конца? 😃

Hunhuz_W
dvd-media:

СЕ - это который с пультом по файфай работает? “Обрезанная” версия?

это удлиненная версия))) По вайфаю там телефон с пультом связывается. Управление, видио 5,8 и 2,4.

Scat
dvd-media:

Ссылку поправьте, а то приходится переходить на сайт ютуба смотреть. 😃

Я конечно не специалист, но немного скучновато. Просто висение… И если есть мониторчик, то почему не смотрели что снимаете? В смысле основные объекты не в центре кадра.
И когда прямо двигаетесь, коптер боком летит (я меня так тоже бывает когда визуально управляю, а не по камере).

А вот претензий к работе подвеса нет ))

СЕ - это который с пультом по файфай работает? “Обрезанная” версия?

Это 5-й полёт фантика из коробки был еще толком не привык к нему +объект режимный внизу озеро кислотноеB-) поднял на максимально ограниченную фантикам высоту . Управлял больше визуально, смартфон китайский слабенький был картинка жутко притормаживала, желе вроде нету но вот картинка мылит немного, уже крутил фокус немного лучше стало. Ещё не волшебник пока только учусь:)

pinco

Я бы на пятом полете немного проще полетную программу выбрал.
Это если первый коптер осваивать.

Ну а вообще такой объект нужно было и на меньшей высоте поснимать.

Мне как-то в начале знакомства со съемками с коптера удалось поснимать карьер со взлетом изнутри.

Scat

Осенние съёмки озера

www.youtube.com/watch?v=OeG75KFU-nY

pinco:

Я бы на пятом полете немного проще полетную программу выбрал.
Это если первый коптер осваивать.

Ну а вообще такой объект нужно было и на меньшей высоте поснимать.

Мне как-то в начале знакомства со съемками с коптера удалось поснимать карьер со взлетом изнутри.

Рана планеты Земля.

Красиво. пятый полёт именно на этом коптере а так это далеко не первый мой аппарат А Вы в чём обрабатываете видео и в каком формате заливаете на ютуб ?

Здесь осенняя съёмка на фантоме 3se и летняя на гоночном кадрике на мобиус без стабилизации тех же мест и как то на мобиусе краски сочнее

www.youtube.com/watch?v=gMoXr_BXYDw

pinco

Как-то так повелось, что когда давненько начинал монтировать видео, то из-за простоты взял Пиннакл Студио. Вот так на нем и сижу. Конечно уже давно нужно было переехать на приличную монтажку, но все как-то не доходят руки(((

Siliment

Самоделка на 450-й фирменной раме, Е300 силовой, АПМ мозгами и 2-х осевом подвесе. 3-я ось пока лежит в коробочке, скоро поставлю. В качестве камеры SJCAM m20.
Ради одного видео осваивать ютюб пока желания нет, а поделиться и послушать комментарии и предложения нужно (пусть и отрицательные).
drive.google.com/open?id=0B64adxadOyw0S2xoeEhFZzFx…

Shuricus

ЖДрайв - это тот же ютуб фактически.
Хорошие съемки, жаль, что камера и подвес отстойные.

dvd-media
Siliment:

а поделиться и послушать комментарии и предложения нужно

природа красивая, для дома вполне сойдёт. Но с каждым видео будет хотеться (и 100% нужно) настраивать и тренироваться дальше, чтобы ни по яв не колбасило ни тряски небыло и т.п.
Да и в ветер такой (где фрагменты с мысом как минимум) летать лучше не надо. Вряд ли получатся ровные кадры, а потерять коптер запросто.

Siliment
dvd-media:

Да и в ветер такой (где фрагменты с мысом как минимум) летать лучше не надо.

Ну а как тогда стихию снять? Да, екало сердечко, крен на глаз градусов 20…30 в порывы достигал, но держит же точку)
По YAW самого бесит, но я только начал. Еще настрою, какие мои годы)

men68
Siliment:

послушать комментарии и предложения нужно

Красивая осень. Монтаж старались под музыкальное сопровождение делать. Антропогена слишком много (но это мой бзик 😃 ).

men68

Еще немного нарезки от лета 😃 Хотелось типа медитации…

Рама: TBS DISCOVERY PRO (AlexMos 8 bit, 2 оси),
ПК: px4mini AirBot,
ArduCopter 3.4.6,
Leetle Bee 30A,
Видеолинк 2.4 Ггц,
РУ 433 МГц

Камера GPH4B.

Shuricus

Очень круто, жаль нет описания, как всегда.

Dreadnought
Shuricus:

Очень круто, жаль нет описания, как всегда.

Это мне? Если мне, то я даже и не знаю, какое описание к этому видео приложить. Просто скальный останец в лесу. Называется “Голуха”. В названии видяшки исчерпывающее “3D FPV”. Параллельная стереопара. Вроде как, судя по паре подписчиков с трубы, это видео нормально показывают VR очки. Просто я, наконец-то, вышел на более-менее не стыдный уровень по вибрациям на видео, плюс, освоил плавные переходы между кусками видео, плюс амбиентный звуковой ряд, чтобы уж не совсем без звука.

Shuricus

Описание - это тех спецификация летательного аппарата, или хотя бы основных компонентов.
Тут наверное уже 1000 раз писали об этом.

Dreadnought
Shuricus:

тех спецификация летательного аппарата,

А, ну хорошо. Гекса соосная YI6,Naza-lite шитая, моторы mt-3506-650, батарея 4S/5А*ч, пропы APC MR 12x4.5/MRP 12x5.5. Камеры Gitup Git2 2 штуки на балке 600мм на подвесе Alexmos 8bit 2 оси. Общая масса 2.7 кг.

trew21
Dreadnought:

это видео нормально показывают VR очки

на YouTube TV вывел в очках 3D на телевизоре глянул
отлично показывает

Shuricus

Чётенько!
Один лишний доворот по яву. 😃

А что с флешкой?