Начинаем снимать видео с коптера

vasia86

Мы увидели отличные возможности камеры дрона и больше ничего!

Arkady68
samagin_63:

Осенние полетушки над Вологдой.

Очень недурно для начала. Так держать. Глаз даже не за что не зацепился что бы в лоб покритиковать. Если за свет, но это не вина а беда 😃

AndyGr

Продолжаем экспериментировать со Спарком. Опробовал в плохую погоду. Снег, ветер, почти сумерки.

samagin_63
AndyGr:

Продолжаем экспериментировать со Спарком. Опробовал в плохую погоду. Снег, ветер, почти сумерки.

Интересно, какова вероятность того, что во время полёта влага попадёт внутрь коптера. Я сам каждый раз запуская сейчас свой мавик думаю об этом.

AndyGr
samagin_63:

Интересно, какова вероятность того, что во время полёта влага попадёт внутрь коптера.

Думаю не очень большая. У Спарка подсос воздуха идет с отверстия с стороны подвесе и выдувается сверху через крышку. Где-то было видео, как один заграничный блогер-отморозок летал на нем в ливень, Спарк у него вел себя хорошо.

По своему же полету могу сказать, что в снег после полета Спарк был вообще сухой. Т.е. снег с него просто сдувало. А вот обнаружения препятствий пришлось отключить - были ложные срабатывания.

pinco

У нас тут недавно сносили дымоходную трубу. Погода была мерзкая и не столько то, что пасмурная, сколько сильно ветренная. Мавики временами просто сдувало и даже в спорт-режиме они временами летели со скоростью 5-6 км/час. Может из-за какого ветра и труба легла немного не на запланированное место.

masterjon

Облетел на выходных озеро, посмотреть обстоновку, когда можно будет выходить на рыбалку,-рановато…

Shuricus

Как бы к вам туда переехать!
Такие краски, охренеть!

masterjon
Shuricus:

Как бы к вам туда переехать!

Добро пожаловать!-а краски то зимой почти только две, черный и белый.

Shuricus

Спасибо!
Ну значит еще не зима, 😃 т.к. оттенков там множество. У нас такого не замечал.

plugin55
pinco:

У нас тут недавно сносили дымоходную трубу.

Классное видео. Интересно, что рядом с таким не очень контролируемым обрушением, находилось столько автомобилей, которые оказались под угрозой полного разрушения. Моя мечта снять подобное, что бы огромная вышка или труба упала бы. Скоро в Екатеринбурге вроде как планируют снести их знаменитую заброшенную телевышку, которая прямо в центре города. Сначала решил, что точно поеду, хоть и живу в 200 км, а потом понял, что там и своих коптероводов будет десятки, так что ничего оригинального я не сниму.

Arkady68

Раз уж здесь такое затишье оживлю тему, съемки с коптера конечно разбавлены, но думаю по большому счету именно для того съемочные коптеры и строятся, что бы украсить съемки с земли. Во всяком случае я так рассчитывал когда пытался построить съемочный коптер из миниатюрного трикоптера “Trifecta”. Идея была утопичная абсолютно, потратил кучу времени и желаемого результата так и не добился, поэтому подробностей не публиковал. Остались только видео, которые ближайшее время буду обрабатывать, и мавик облетывать 😃

dvd-media

Вот на мой вкус - есть у вас клипы получше. Этот скорее “для личного использования”, для семейного архива. Если коротко.😛

Всех с наступающим! Побольше красивых съёмок, монтажа и здоровья на всё это!😃😃