Начинаем снимать видео с коптера

gvgnno

Вставлю свои “три копейки”. На художественный полет наверно не потянет. Наверное потому, что я военный из ПВО, и тем самым накладывает отпечаток на мои полеты. Назову так, - тактический или информационный. Снят на аппарат само сборный. Камера Yi 2к. Размер рамы подобен тарот 600. Запас хода 25 - 30 минут. Полет- управляемый

Критика и замечания - приветствуется в любой форме

dvd-media

Нормальное видео на мой взгляд. Конечно тряска заметна, как на большинстве самосборов (и у меня тоже), но для дома вполне.

п.с. а в чём “отпечаток военного ПВО”?

djl

Моё мнение: Почти постоянное желе. Может попытаться улучшить демпфирование подвеса камеры? Большая длительность, вряд ли кто осилит 12 минут без перемотки. А места красивые!

gvgnno
dvd-media:

отпечаток военного

Наверное - снимаю и думаю, посмотрев видио вид сверху, смогу без карты сориентироваться на местности. А когда клип смотришь нарезанный с красивыми, эффектными проходами. Голова кругом, где и что. Да и увлекся коптером, - хотел на охоте применять с такими же целями.

djl:

12 минут

И в этом случае наверно отпечаток, не упустить чего нибудь. Да и так вышло 17 мин. Чуть подрезал. И остановился на стройке, решил потом до речного вокзала долететь, когда забор синий уберут.

dvd-media
gvgnno:

смогу без карты сориентироваться на местности

ясно ) Просто я служил (срочную) в ПВО, но отпечатка не заимел, по этому и спросил как это прочувствовать ))

gvgnno:

Да и так вышло 17 мин. Чуть подрезал.

Выше верно написали про длину/продолжительность. В реальности (если кому-то показывать) клип дольше 3-5минут сложно смотреть. Согласен, что жалко резать, но надо. Оставлять “полную режиссёрскую версию” нужно для домашнего архива 😉

Arkady68
gvgnno:

Назову так, - тактический или информационный. Снят на аппарат само сборный. Камера Yi 2к. Размер рамы подобен тарот 600. Запас хода 25 - 30 минут. Полет- управляемый

Материал годный для просмотра на маленький экран. Подвес отрабатывает хоршо, да и пилотаж неплох- вполне можно нарезать небольшой ролик. Пилотирование и коптеростроение на уровне- осталось научиться монтировать. Хотелось бы на коптер посмотреть, что это за долголет такой интересный, но дневник не отображает записи, что случилось?

djl:

Спонтанная съемка. Ехал мимо, понравилось, снял.

А в туман влететь не удалось? выход из тумана довольно эффектно смотрится…

Pandrey:

первая нарезка с мавика

Хорошая нарезка для первой. Удачно выбрано место и время. Ну и матчасть изучена как надо…

samagin_63:

А просто вологодская глубинка. Просто река. Просто родительский дом.

Вот когда летом будете проводить там время, на закате или восходе ловите моменты, особенно с туманом! Смотрите красивые ролики (у того же Пираньи есть с туманом) и пытайтесь повторить…

djl
Arkady68:

А в туман влететь не удалось? выход из тумана довольно эффектно смотрится…

Долетел до обрыва связи, а потом отлетал, в ролике инверсия, по этому в туман опуститься не было возможности. Да и жалко квадр в туман то загонять, все же влажность дикая.

gvgnno
Arkady68:

что это за долголет такой интересный

Здесь под видио описал, только сейчас вместо АПМ, Пикс 2.4.8. И на первых кадрах немного видно сам аппарат.

Arkady68:

осталось научиться монтировать

Да, согласен. Все как всегда на завтра переносится, а завтра приходит и, - так циклический процесс…

Arkady68

Жарили мясо на природе, решил Мавиком раздуть мангал, ну на что он еще годиться? Даже над мангалом висеть ровно не захотел 😃 Потом как то палец нажал на запись у Остапа понесло…

11 days later
Hunhuz_W
dvd-media:

Согласен, что жалко резать, но надо.

Кому надо? Есть рекламные ролики, клипы(неважно, рекламируют товар, или самого себя) и есть документальное кино. Если меня интересует какое то место, то мне ненужно видио 3-5 минут состоящее из мешанины кадров размалеванных фантастическими цветами. Поскольку это будет потерянные 3-5 минут.

djl

Смотря для чего снимается видео, если для домашнего архива, то думаю можно и не резать, если с расчетом на то, что его будет смотреть сторонний зритель, то 11 минут однотипной съемки, практически без смены планов, думаю вряд ли кто осилит без перемотки. В ролике должны происходить какие нибудь события, чтоб завлечь зрителя. Исключительно мое мнение.

Lexa777pilot:

Осиновецкий маяк на Ладожском озере, Дорога жизни

Мне кажется не хватает синхронности музыки и картинки. Замедления, смены планов происходят в отрыве от аудио дорожки. Кадры с туманом красивые!

dvd-media
Hunhuz_W:

Кому надо?

тому, кто хочет показать своё творчество посторонним людям. До документального кино там, простите, как до Киева … (на мой взгляд), а основные причины коллега выше написал да и ранее я указал (откуда цитата). Или вы хотите, чтобы смотрели или нет.
п.с. Когда я катаюсь на квадре 2-3 часа и снимаю это… вам будет интересно смотреть всё это? Сомневаюсь. Снимается с запасом как раз чтобы потом из всего этого выбрать 2-5 минуток самого ценного и интересного (а сырой материал остаётся в архиве для личного просмотра).

gosha57

Чтобы понять что кому надо, достаточно потратить неделю лета на монтаж свадьбы (праздника, выпускного) совершенно посторонних людей. Без сценария и подготовки. С трёх - четырёх камер. И… угодить ВСЕМ 50-ти “попа-вшим в кадр”, причём, когда одни целуются, другие … ковыряются в носу и почёсывают… не в затылке. Рекорд - 10 минут “видео” из 27 часов рыбы на прошловековом компе. Просто бесценный опыт. Итог : из “всех 50-ти” только пятеро посмотрели эти 10минут до конца. 😂 .
… Ну… не будем о грустном ! Учимся летать и “снимать”. 😈

Arkady68
DVishnevskiy:

“Ангелы и аэропланы”

Очень странное качество для фантика, часто видно желе… Были краши? 😃
По ролику: без сопровождения летающих на омеге он скучноват, затянут по времени. Если бы были сопровождающие полеты было бы гораздо ценнее. Я так подозреваю что пролеты были, но не получились… я сам пытался такое снимать разок, правда в более стеснены обстоятельствах и знаю что не просто. В спорт режиме только можно поспеть…

DVishnevskiy

Крашей не было, был довольно сильный порывистый ветер. На высоте предупреждения практически без остановки сыпались.
Трекинг не снимал. При попытке снять подъем вдоль стены дрон так болтануло порывом ветра, что я больше ни к чему не приближался.