Начинаем снимать видео с коптера

samagin_63
masterjon:

Зацепил красивый закат, склеивал в ,премъере, но так как комп еле тянет этот редактор,то получилось то что получилось,… (мавик про)

Шикарно. )))

А мы отдыхали с женой 10 дней в Крыму, в Коктебеле. Немного удалось полетать на Мавике про. Снимал в разные дни, в разную погоду. Вот что получилось уместить в трёхминутный ролик.

masterjon

Сегодня одел PL фильтр,-маловато для такого яркого дня, начинаю осваивать ,премьер,! но комп не тянет)))

pinco
samagin_63:

А мы отдыхали с женой 10 дней в Крыму, в Коктебеле. Немного удалось полетать на Мавике про. Снимал в разные дни, в разную погоду. Вот что получилось уместить в трёхминутный ролик.

Тема крыш раскрыта полностью уже в первой половине ролика.
Так что его длительность можно было сократить в двое.

Dreadnought
masterjon:

PL фильтр

А что он даёт в яркий день? PL - это ж поляризационный. Ну, вода будет темнее, Небо чуток , и местами.

masterjon
Dreadnought:

А что он даёт в яркий день? PL - это ж поляризационный. Ну, вода будет темнее, Небо чуток , и местами.

А солнечные очки для чего мы носим при ярком солнце?! А что, на видео все так запущено?😁

Dreadnought
masterjon:

А солнечные очки для чего мы носим при ярком солнце?! А что, на видео все так запущено?

Солнечные очки, если я верно понимаю, в общем случае, это ND фильтр + UV. То есть - “нейтральной плотности” и против УФ, чтобы меньшее количество света попадало в глаз. Поляризационные фильтры в стёклах очков только у рыболовов и автомобилистов - чтобы уменьшить блики от воды и дороги мокрой.

На видео, всё вовсе не запущенно. Мне понравилось. Просто интересно.

masterjon

Лично я ношу ,только поляризационные очки разной затемненности.

samagin_63
pinco:

Тема крыш раскрыта полностью уже в первой половине ролика.
Так что его длительность можно было сократить в двое.

Значит ни заманчивость пляжей, ни красоту моря, ни величие гор, ни грандиозность современной архитектуры отелей ты не увидел ??? 😃

Мне жаль тебя. )))

pinco

“грандиозность современной архитектуры отелей” - сильно сказано ! 😉

если было желание показать “красоту моря и величие гор”, то и нужно было это показывать, а не летать над крышами

посмотрите как вот тут мЭтры это делают
rcopen.com/forum/f134/topic219682

samagin_63
pinco:

посмотрите как вот тут мЭтры это делают

Я хотел посмотреть как ты это делаешь, но к сожалению ничего не нашёл. Только критика, желчь и по моему зависть. Из за таких как ты, этот форум и находится в упадке.
Наверно и я его больше не буду поддерживать. Удачи. )))

pinco

Зачем же так обижаться?

“самдурак” - очень неконструктивная позиция

про виновника(-ов) упадка форума - это круто!!!

если действительно есть желание посмотреть отснятое мною, то на ютубе мой канал - pinco2004
там немало тривиального видео, которое навеняка неинтересно для этого форума

кстати, да, не снимал я с воздуха “величественной архитектуры отелей”, так как нет их в местах где я летаю (как и гор), а красоту моря снимаю не сверху, а изнутри 😉

dvd-media

Мне понравилось. Легко смотрится, монтаж и музычка соответствуют.

п.с. Люди, а нет знакомых или может кто сам принимал участие… Короче съёмки выпускников Академии РВСН в г.Серпухове были недавно (23-го июня). Видел двух Ф и одного мавика. Хотелось бы видео найти.

pinco

начало и окончание вращения по рудеру при одновременном движении вперед/назад лучше подрезать так, чтобы они не попадали в эпизод

или начинать и заканчивать вращение по рудеру нужно ооооочень плавно чтобы был практически не заметен переход от поступательного движения вперед во вращательно-поступательное и наоброт, что конечно весьма непросто

djl

Очень красиво! Немного бы предпоследний отрезок помедленнее. Ну и к музыке не подогнано, но может это тут и не нужно. И соглашусь с pinco резкая остановка вращения не очень красиво смотрится.

pinco

и что приятно, так это нормальное восприятие советов автором ролика!!! респект

а то тут другой раз после того как на что-то не очень удачно сделанное обращают внимание у авторов начинается истерика 😉

Wesson

Да я и сам все эти косяки после рендеринга увидел. На предпросмотре на таймлайне не так в глаза бросалось, а и так с ним работы дофига было, уровень горизонта от эпизода к эпизоду чтобы не скакал, цветокор, все,практически, эпизоды ускорены. Все это не способствовало плавности просмотра. Не стоило конечно первый вариант даже выкладывать 😃 Но с другой стороны как пособие «как не надо делать» - пусть будет. Ещё раз спасибо за комментарии, для этого мы здесь и собрались.

8 days later
Dreadnought

Видяшка не моя, сразу говорю, но хочу привести её как пример. Есть роскошнейшая натура, есть прекрасный коптер. Я предполагаю, что мавик. И так вот снято.
“Размах на рубль, удар на копейку”.

сандор

Снято нормально, если нарезать с этого 3 минуты.