Начинаем снимать видео с коптера

Brownie
Shuricus:

а почему рилстеди? внутренний стаб не вывозит?

Конкретно в этом случае гиперсмуза наверняка хватило бы - ветра не было и требовались только ровные пролеты блинчиком.

Но, если честно, даже не задумался об этом. Настолько нравится рилстеди своей необычайной плавностью, что пользуюсь только им, компенсируя невысокий скилл пилотирования, гиперсмуз оставил для фристайла.

Exception13:

Стекла чем-то обрабатывали чтобы роса не выпадала ? В похожих условиях мне удавалось полетать секунд 20…30, естественно ничего путного не снял, воды в воздухе столько, что картинка становится мутной за считанные секунды, все шансы потеряться на местности.

Линзы специально ничем не обратывал. На гоупро nd от телесина стоял, там вроде тоже нет никакого покрытия. Роса была, но в минимальном количестве, на видео не видно. А вот курсовая была вся в воде, местами летел пратически вслепую 😃. Когда совсем терялся, набирал высоту и там крутился, сдувая воду с линзы, частично помогало.

Exception13
Brownie:

Когда совсем терялся, набирал высоту и там крутился, сдувая воду с линзы, частично помогало

я не рискнул так делать, над туманом если подняться то появляются все шансы потеряться на местности, бывает что на незнакомой местности и в хорошую то погоду блуждать приходится.
Возможно наличие GPS дает +50 к уверенности, но я не проверял 😃

В объективе - осень.
GoProH7 (ND4, ND8), hypersmooth, искажения объектива убраны не полностью (пусть земля будет чуточку круглой).

Oleg82

Привет всем! У меня технический вопрос, вернее 2.

  1. как вы управляете экшн-камерой, можно ли включить-отключить съемку с аппы, и если можно, то как, где можно почитать про это. С телефона по вай-фай как-то убого и глупо, у нас же аппа есть. Ткните носом, пожалуйста, не могу найти такую тему.

  2. Есть ли где список/перечень камер, у которых поддерживается AV-режим, то есть съемка и одновременно трансляция видео как в курсовой, где-то видел такой видос, но какую камеру брать?

ARTEM477
  1. RunCam Split3 Lite, Caddx Tarsier 4K 1200TVL - это курсовые + hd
    Или вы курсовую ставить совсем не хотите?
Oleg82

Курсовые есть, Фоксер, Каддкс, но они ведь не для съемок. Курсовые типа полетать, а если появилось что поснимать, то врубить экшн-камеру. Или все не так?
У Гайвера видел ролик, где шнурком к видеопередатчику цеплялась экшн-камера. Интересуют модели, которые это могут.

JUNov
Oleg82:

поддерживается AV-режим

Использую Firefly8SE 90".