Начинаем снимать видео с коптера

moscow
davk:

😃 А что за КРАСОТА!!! и где это так сейчас цветёт?

Во дворе 😃
Краснодар. Это юг раши.

Dynamitry

Совершенно не готовый к сьемкак я попал на игрушку к страйкболистам, ну поснимал, пока батарейка в прохе не померла. Мое первое кино %)

davk
Dynamitry:

Мое первое кино

если это первое ,- то СУПЕР ! , но если и не первое - всё равно - классно!

Dynamitry

Заметки для тех, кто решит бегать по лесу с вертушкой.

  • Берите жилет-разгрузку с водой, батарейками и набором для мелкого ремонта
  • видео-очки или видео-шлем (как у меня) это очень неудобно, ставьте небольшой монитор на пульт.
  • отказ ОСД, как у меня случилось еще в начале, в купе с подвесом на безколлекторных моторах (который убивает информативность) приводит к полной невозможности летать по камере, снимал все без FPV.
  • учитесь взлетать и садиться в руки, грязь налипшая на коптер тяжела 😃
moscow

Стелла в Первомайском парке Краснодара (он же парк “Чистяковская роща”, если не ошибаюсь - я тут новенький).
photo.milantiev.com/video.php?file=2013_03_19_firs…
Пока что тренировка с неподвижным фотиком на коптере.

VadimVG

Опять мясорубка над толпой зевак…

chanov
VadimVG:

Опять мясорубка над толпой зевак…

Да, жесть … благоразумней что ли надо быть … и так того гляди запретят …

Njoy
VadimVG:

Опять мясорубка над толпой зевак…

местами даже не над толпой, а в непосредственной близости от черепов… и подвес как-то слабенкько отрабатывает. постоянная болтанка напрягает. хоть бы программно стабилизиоровали.

drozd79

Ну какая близость черепов? Вы сейчас наговорите. Съемка внизу вблизи “черепов”, это камера на вытянутой руке, поэтому и тряска немного есть. Подвеса никакого нет, камера на раме, полет в ховер режиме. Из 40 минут налета, над людьми пролетал 3 раза, они все в ролике, все остальное время висел за кругом, где стояли люди. У кого есть ГоПро поймут, она сильно искажает, на видео кажется что я близко подлетел, я стоял в 3-5 метрах от квадрика, и ходил сзади сопровождая его. Риск есть во всем и всегда. Но я не первый раз запускаю квадрик. Контроллер NAZA, рама, мотор, регули тоже родные, хорошие винты АРС. К слову о безопасности, в ролик не попали кадры, как вылетали мечи из рук, а мечи там настоящие.

Njoy
drozd79:

все остальное время висел за кругом

к сожалению при отстреле лопасти или отказе мотора - аппараты никогда не падают вниз. а под углом обычно устремляются по диагонали устраивая мясорубку. они вообще редко падают четко вниЗ. Поэтому даже ЗА кругом - ничего не решает.

drozd79:

ГоПро поймут, она сильно искажает, на видео кажется что я близко подлетел, я стоял в 3-5 метрах от квадрика,

У меня есть и ГоПро и куча других широкоугольных линз. И как раз специфика ширика четко обратная. кажется далеко на видео, а в реальности 1 метр, она отодвигает объекты на картинке.

drozd79
Njoy:

к сожалению при отстреле лопасти или отказе мотора …

Я думаю, все зависит от подхода к любому делу. Если видео вызвало у кого неприятное впечатление прошу прощения, что сделано, то сделано! За замечания спасибо, учту, буду впредь осторожнее!

uv3dut

Ну что Вы все накинулись на человека?
Когда в соседней ветке квадр летает над толпой - ни кто не возмущался на 1:51 мин посмотрите внимательнее
Batishta - Obychnie Ludi

drozd79:

Я думаю, все зависит от подхода к любому делу.

Правильно

drozd79:

к сожалению при отстреле лопасти или отказе мотора

Так далеко можно зайти, за техникой надо следить. Попробуйте разогнаться на машине зная что колёса не прикручены.
Или слейте масло с двигателя и заведите мотор 😃

Dynamitry

Однако нестабильность картинки порождает ощущение ненадежности всего аппарата, отсюда и напоминания о ТБ.

Dreadnought
Dynamitry:

купе с подвесом на безколлекторных моторах (который убивает информативность) приводит к полной невозможности летать по камере, снимал все без FPV.

Скажите, а почему подвес убивает информативность?

Covax

Потому что непонятно что с коптером происходит (куда крен или тангаж), с хорошим подвесом)

Dynamitry
Dreadnought:

Скажите, а почему подвес убивает информативность?

У меня создалось такое впечатление. Имеется ввиду информация о состоянии коптера при полете по камере. Куда коптер наклонен, сколько еще его нужно наклонять или выравнивать совершенно не ясно при отключенном ОСД. Полетаю больше, опишу точнее.

cylllka
Dynamitry:

У меня создалось такое впечатление. Имеется ввиду информация о состоянии коптера при полете по камере. Куда коптер наклонен, сколько еще его нужно наклонять или выравнивать совершенно не ясно при отключенном ОСД. Полетаю больше, опишу точнее.

Если вы уже прочувствовали свой коптер и невпервой на нем летаете, то можно отлично и с подвесом летать. Привыкается быстро, за то не укачивает.
Я вон вообще вслупую домой вернулся с ФПВ (без видео и ОСД) когда мне приемник случайно заглшили 😃 Ручки то все помнят.

davk
cylllka:

приемник случайно заглшили

это как и кто? 😮

cylllka
davk:

это как и кто? 😮

На капоте машины в которой я сидел летая ФПВ, товарищ включил передатчик на своем коптере на моем же канале. Не сразу поняли почему у меня черный экран стал.