Начинаем снимать видео с коптера

DiscoMan
Armin:

Каюсь…

В том, что над такой толпой летаете?

VadimVG

Полетал в выходные.
На жаре демпферы подвеса превратились в желе, видимо из-за этого камеру трясет, местами очень прилично.
Вечером летал над дачами и тряски не было (или меньше), а днем в жару трясет 😵

davk

😵

VadimVG:

Полетал в выходные.

😃
А ты что, сидя в машине и по FPV летал ? 😵

strejiok

Мои первые попытки передавать видео на землю 😃

www.youtube.com/watch?v=hKB6ZPmvTfs

Без osd итп итд, просто первый тест…
Комплект 5.8G 400mw VTX+RC805 с фокстеч.
Как видно летал практически рядом, но помехи почему то лезут часто…

ctakah

Много пролетел, сколько км?) Рама тарот?) ттх можно?)

VadimVG
davk:

😵

😃
А ты что, сидя в машине и по FPV летал ? 😵

Да, по очкам рулил. Ощущения очень необычные. Когда попой чувствуешь движение машины, а картинка от полета коптера… Очень сложно было психологически “свернуть” с дороги и полететь над канавой или прямо в дом.

ctakah:

Много пролетел, сколько км?) Рама тарот?) ттх можно?)

Сколько км не знаю. Летал 12-14 минут на батарейку.
На видео склейка из 3-х полетов. Практически все (кроме взлета и посадки) ускорено в 2 раза. Максимальная скорость преследовавшей Нивы до 60 км/ч была.
Рама Тарот 680, моторы Т-мотор 2216-900, пропы карбон Т-мотор 11"45, регули Т-мотор 30А про
Мозг Вуконг, видеолинк DJI 5.8ГГц, подвес YUN-I Brushless Gimbal, GoPro3 Black
Батарейка МаксАмпс 3s 11000 мАч (напряжение каждый раз после посадки не ниже 3.75 на банку, тут я сильно перестраховался, потому как 2 мая утопил эту гексу из-за того, что полетал до 9 вольт…)

UserM
VadimVG:

Когда попой чувствуешь движение машины, а картинка от полета коптера

Хоть не сам за рулём )) , надеюсь. ))

Armin

Прикольно получилось.
Рекомендую еще попробовать при съёмке подвижных объектов пролёты над самой землой (съёмка снизу вверх, т.е камера смотрит вверх), с подвесом это несложно. Сложнее вертолёт держать на воздушной подушке.

mixachev

Я вот тоже решил немного под нарезать . Знаю винты лучи в кадре не очень , пока так

maloii

Надо мне учится плавно по курсу коптер поворачивать, или к подвесу прикручивать ось Z чтобы сглаживал мои рывки.

Art_Nesterov

Коллеги, а кто то снимает с коптера на зеркалку или хотя бы на sony nex5 или на что то подобное?
Какое у вас получается соотношение массы коптера с фотиком, емкости аккумуляторов и времени полета?

moscow
Art_Nesterov:

Коллеги, а кто то снимает с коптера на зеркалку или хотя бы на sony nex5 или на что то подобное?
Какое у вас получается соотношение массы коптера с фотиком, емкости аккумуляторов и времени полета?

Так же интересуюсь этим вопросом.

Сам Некоторое время снимал на простом квадрик на Nikon 1 J1 с “блинчиком”. Но без подвеса, лишь с демпфером (по весу похоже на nex5).
~8…12 минут на 3.3 А/ч 3S аккуме. Что-то получалось, но, конечно без подвеса баловство.

Купил gopro 3 be, опробовал, обплевался. Думаю о следующем коптере с хорошей камерой.