Начинаем снимать видео с коптера

Di-max51

h1t2, мне понравилось, красиво. У самого на даче есть такая лесная извилистая речка. Все хочу поснимать, да руки не доходят. А вот с цветами у Xiaomi беда. Что странно, на yi таких проблем нет

gosha57
5yoda5:

Наверное я так больше летать не буду

Ага… СЧаЗ я уже и поверил…

5yoda5:

смотрел на гуглокарты … Это был на самом деле самый полезный инструмент.

_- Петька! Приборы !

  • 470 !
  • Чего 470 ?
  • А чего - “приборы” ?!
    ​_
5yoda5:

вдобавок я выключил передние огни, чтобы

с земли сложнее было прицелиться - это как раз понятное решение… 😒

h1t2
pinco:

h1t2, первый эпизод в конце подрезан неправильно

специально так отпустил - задумка такая как и на втором эпизоде

Di-max51:

А вот с цветами у Xiaomi беда

да цвета чуть перенасыщены, но это плюс новичкам - не надо перенасыщать для обработки, а так xiaomi стараются очень поправить се и вся в прошивках каждодневных ))) по мне дак это не критично, было бы критично если бы это была камера red или подобная за 10000$)))

сандор

[QUOTE=h1t2;7049860]


да цвета чуть перенасыщены,

По своему прикольно, выглядит как мультик смотришь

pinco

h1t2, второй эпизод правильнее подрезан в конце, хотя стоило еще чуть продлить
а первый либо отредать опускание камеры, либо сделать немного дольше

Churchell

Шикарно снято и смонтировано. Лучше чем у многих на P4 даже вышло

Andrey_tlt

спасибо 😃 это из 2х часов полетного времени выбрано. коптер не для съемок конечно, очень резкий, не регулируется. Летать и крутится только кнопками трима, чтоб плавно, и то в ветер его колбасит. Видно на видео… Камера git2 с довольно хорошей внутренней стабилизацией, подвес прикреплен спереди жестко, сзади висит на леске. Желе вроде нет, хотя коптер игрушечный и винты все побитые 😃

realMAcroS
Andrey_tlt:

Управления подвесом нет, gps нет, барометра нет, fpv нет.

Для полноты картины - фото героя надо выложить сюда ))

Arkady68

Привоеденяюсь к похвалам. Вот она технология DJСпарк в воплощении Андрея. Двухосевой гимбал плюс гиростабилизация. Великолепно! Легко дешево и сердито. Желе конечно есть, но если коптер прилизать и сделать виброразвязку будет ничего так картинка! Нужно переходить на камеры с внутренней стабилизацией. Если бы выппустили камеру с оптической стабилизацией, да еще регулируемой по осям, это дало бы жуткий толчек в нашем хобби, а то пока телько диджаи могут себе подобное позволить…

Andrey_tlt

вот мое чудище 😃 и крепление подвеса.
Подвес спереди притянут леской к поролоновой подушке, сзади висит на леске имеет ход ±1мм

ps. винты кривые, видно даже на фото 😃

realMAcroS
Andrey_tlt:

вот мое чудище 😃

По-моему “это” когда-то было Хабсаном )))

Arkady68

Меня очень вдохновил результат коптерной съемки на gitup git2 камеру. А есть более солидные камеры такого формфактора и со встроенной стабилизацией, кто нить делал проверку??

Shuricus

Красиво есть в России! Я думал над дорожкой тоже с коптера - потом руль увидел )))))))

Arkady68
Shuricus:

Выбор видеокамеры для квадрика

Не нашел я там оценки качества работы гироскопической стабилизации в качестве компенсации недостатков работы самодельных подвесов.

Lexa777pilot:

Снято с самодельного коптера на sj4000wifi , подвес тарот 3d III в сильный ветер

По яву плавнее надо управлять, не менять скорость разворота, проще всего для начала вывести яв дополнительно на крутилку, и рулить как на машине. Ну и с желе не всё в порядке.

Lexa777pilot
Arkady68:

По яву плавнее надо управлять, не менять скорость разворота, проще всего для начала вывести яв дополнительно на крутилку, и рулить как на машине. Ну и с желе не всё в порядке.

Да,по яву пока не всегда получается плавно отработать , тут ещё сказалось то, что пришлось снимать при достаточно сильном ветре- отсюда и по яву неплавности и увеличение желейности.

AndyGr

В прошлые выходные удалось выловить хорошую погоду на одной из речек Владимирской области. Накупались “до упада”. Заодно и поснимать удалось.

Снято на FireFly 6S 2.7к (эх… менять надо, что-то недоволен я ей стал). Коптер на iNav - вел себя хорошо 😃

Shuricus

Мягко говоря картинка никакая. Даже СяоЙи гораздо лучше снимает.
И все рывками идет. Постобработка такая?
Хорошая камера сейчас Фаерфлай 8

masterjon
AndyGr:

Снято на FireFly 6S 2.7к

Объектив меняли на ,ровный, ?