Начинаем снимать видео с коптера

slv55
5yoda5:

Салют на День города

Салют совершенно не так снимается.
Сможет ли ваше железо - другой вопрос.

5yoda5
Sher:

излишне рискованно, кмк

Согласен. Но как я написал:

5yoda5:

(известное видео паренька из Флориды никак не давало покоя…)

А в том видео был именно такой стиль полета…

slv55:

Салют совершенно не так снимается.
Сможет ли ваше железо - другой вопрос.

“Сказавши А, говори и Б.”
Расшифруйте вашу мысль. Как бы вы сняли салют на день города? Фразу про “сможет ли железо” - это да. У меня светА на небе были в оригинале, но всё лезло в “цифровой шум” - поэтому пришлось затемнять кадр. Да, у меня обычная маленькая матрица и маленький объектив (всего лишь Фантик), и когда снимаешь видео, а не фото - оно “не протягивает”.
Но всё-таки хотелось бы услышать более развернутое мнение, нежели просто “всё не так”. (иначе смысл в таком отзыве?)
Я сам не на 100% доволен результатом, но тем не менее - если критика, то пожалуйста развернутую, а не просто “мне не понравилось”. Я возможно соглашусь и скажу большое спасибо. Иначе выскажу своё мнение (пусть и погрешу против истины) - “а мне понравилось!”. 😛 И наши два мнения так и остались столкнутыми лбами и ничего не поменялось, и ваши слова просто пропали втуне. 😉

gosha57
5yoda5:

Салют на День города

Теория вероятности в действии и испытание огнём. Считай - боевое крещение прошёл. 😃
Думается, что “зона огня” невелика и поэтому приходится постоянно менять направление полёта - и направление про лёта в кадре меняется. ВаЩе не представляю, как в темноте ориентироваться (заранее не договорившись со стрелками 😁) - наугад курс на вспышки ?

pinco

h1t2, первый эпизод в конце подрезан неправильно

5yoda5
gosha57:

Думается, что “зона огня” невелика и поэтому приходится постоянно менять направление полёта - и направление пролёта в кадре меняется. ВаЩе не представляю, как в темноте ориентироваться (заранее не договорившись со стрелками ) - наугад курс на вспышки ?

Да, это было достаточно сложно - поймать нормально в кадр.
Пока издалека брал виды - проще, хотя и то иногда вылетало вверх за кадр. А как полетел внутрь - вообще ничего непредсказуемо. Думаю даже сами поджигатели не могли бы точно спрогнозировать - куда оно полетит. Зона разлета была порядка 100х250х50 метров (на глазок). В этом параллелепипеде могло прилететь куда угодно и когда угодно. Наверное я так больше летать не буду, покой найден, зуд успокоен.
Ориентация на местности - смотрел на гуглокарты на мониторчике - хотя бы понятно, где коптер находится - над водой или над берегом реки, не полетел ли он туда где основной народ на площади тусуется. Это был на самом деле самый полезный инструмент. Ну и плюс, что в данную секунду происходит в небе, что видит камера. Сам коптер ВООБЩЕ никак не был виден в небе (вдобавок я выключил передние огни, чтобы не было красноты на камере) - визуальное управление было полностью исключено.

Di-max51

h1t2, мне понравилось, красиво. У самого на даче есть такая лесная извилистая речка. Все хочу поснимать, да руки не доходят. А вот с цветами у Xiaomi беда. Что странно, на yi таких проблем нет

gosha57
5yoda5:

Наверное я так больше летать не буду

Ага… СЧаЗ я уже и поверил…

5yoda5:

смотрел на гуглокарты … Это был на самом деле самый полезный инструмент.

_- Петька! Приборы !

  • 470 !
  • Чего 470 ?
  • А чего - “приборы” ?!
    ​_
5yoda5:

вдобавок я выключил передние огни, чтобы

с земли сложнее было прицелиться - это как раз понятное решение… 😒

h1t2
pinco:

h1t2, первый эпизод в конце подрезан неправильно

специально так отпустил - задумка такая как и на втором эпизоде

Di-max51:

А вот с цветами у Xiaomi беда

да цвета чуть перенасыщены, но это плюс новичкам - не надо перенасыщать для обработки, а так xiaomi стараются очень поправить се и вся в прошивках каждодневных ))) по мне дак это не критично, было бы критично если бы это была камера red или подобная за 10000$)))

сандор

[QUOTE=h1t2;7049860]


да цвета чуть перенасыщены,

По своему прикольно, выглядит как мультик смотришь

pinco

h1t2, второй эпизод правильнее подрезан в конце, хотя стоило еще чуть продлить
а первый либо отредать опускание камеры, либо сделать немного дольше

Churchell

Шикарно снято и смонтировано. Лучше чем у многих на P4 даже вышло

Andrey_tlt

спасибо 😃 это из 2х часов полетного времени выбрано. коптер не для съемок конечно, очень резкий, не регулируется. Летать и крутится только кнопками трима, чтоб плавно, и то в ветер его колбасит. Видно на видео… Камера git2 с довольно хорошей внутренней стабилизацией, подвес прикреплен спереди жестко, сзади висит на леске. Желе вроде нет, хотя коптер игрушечный и винты все побитые 😃

realMAcroS
Andrey_tlt:

Управления подвесом нет, gps нет, барометра нет, fpv нет.

Для полноты картины - фото героя надо выложить сюда ))

Arkady68

Привоеденяюсь к похвалам. Вот она технология DJСпарк в воплощении Андрея. Двухосевой гимбал плюс гиростабилизация. Великолепно! Легко дешево и сердито. Желе конечно есть, но если коптер прилизать и сделать виброразвязку будет ничего так картинка! Нужно переходить на камеры с внутренней стабилизацией. Если бы выппустили камеру с оптической стабилизацией, да еще регулируемой по осям, это дало бы жуткий толчек в нашем хобби, а то пока телько диджаи могут себе подобное позволить…

Andrey_tlt

вот мое чудище 😃 и крепление подвеса.
Подвес спереди притянут леской к поролоновой подушке, сзади висит на леске имеет ход ±1мм

ps. винты кривые, видно даже на фото 😃

realMAcroS
Andrey_tlt:

вот мое чудище 😃

По-моему “это” когда-то было Хабсаном )))

Arkady68

Меня очень вдохновил результат коптерной съемки на gitup git2 камеру. А есть более солидные камеры такого формфактора и со встроенной стабилизацией, кто нить делал проверку??