Начинаем снимать видео с коптера

Arkady68
Shuricus:

Выбор видеокамеры для квадрика

Не нашел я там оценки качества работы гироскопической стабилизации в качестве компенсации недостатков работы самодельных подвесов.

Lexa777pilot:

Снято с самодельного коптера на sj4000wifi , подвес тарот 3d III в сильный ветер

По яву плавнее надо управлять, не менять скорость разворота, проще всего для начала вывести яв дополнительно на крутилку, и рулить как на машине. Ну и с желе не всё в порядке.

Lexa777pilot
Arkady68:

По яву плавнее надо управлять, не менять скорость разворота, проще всего для начала вывести яв дополнительно на крутилку, и рулить как на машине. Ну и с желе не всё в порядке.

Да,по яву пока не всегда получается плавно отработать , тут ещё сказалось то, что пришлось снимать при достаточно сильном ветре- отсюда и по яву неплавности и увеличение желейности.

AndyGr

В прошлые выходные удалось выловить хорошую погоду на одной из речек Владимирской области. Накупались “до упада”. Заодно и поснимать удалось.

Снято на FireFly 6S 2.7к (эх… менять надо, что-то недоволен я ей стал). Коптер на iNav - вел себя хорошо 😃

Shuricus

Мягко говоря картинка никакая. Даже СяоЙи гораздо лучше снимает.
И все рывками идет. Постобработка такая?
Хорошая камера сейчас Фаерфлай 8

masterjon
AndyGr:

Снято на FireFly 6S 2.7к

Объектив меняли на ,ровный, ?

AndyGr
masterjon:

Объектив меняли на ,ровный, ?

Нет, родной. Выправляю “софтово” в премьере.

Shuricus:

И все рывками идет. Постобработка такая?

Да, нашел косяк. FF6S снимает только в NTSC с 30 к/с, а я по привычке, эпизод сделать 25 к/с. Поскольку при монтаже это не особо и видно - не обратил внимание. Сейчас все переделаю - посмотрим.

Andrey_tlt

а в 1920*1080*60 кадров она не снимает? И - цветов как то нехватает, может настройки какие то в камере есть… В ютубе ролики с firefly 6s, там лучше картинка

masterjon
AndyGr:

Нет, родной. Выправляю “софтово” в премьере.

А выглядит как на 90 градусном, очень близко?!

Andrey_tlt:

цветов как то нехватает, может настройки какие то в камере есть… В ютубе ролики с firefly 6s, там лучше картинка

У меня правда F-7S но в небе сильно не радует качеством,пробовал все настройки.

Andrey_tlt

для бюджетной камеры нормально снимает, остальное в премьере ручками. Яркое небо чуть темнее, черную землю чуть поярче.

Arkady68
masterjon:

У меня правда F-7S но в небе сильно не радует качеством,пробовал все настройки.

Уровень конструкция коптера (винты в кадре), настройки гимбала (сильная тряска), мастерство пилота(интересные пролёты) и монтажера видео еще очень далеки от уровня собственно камеры.

masterjon
Arkady68:

Уровень конструкция коптера (винты в кадре), настройки гимбала (сильная тряска), мастерство пилота(интересные пролёты) и монтажера видео еще очень далеки от уровня собственно камеры.

А ни кто и не претендует (пока) на высокий уровень,всего перечисленного,и покажите мне на 17ых пропах,идеальное видео!- ключевое слово темы, НАЧИНАЕМ. Можно купить-фантика,мавика,и тогда умничать, но это уже совсем другая тема! Как оно есть,так и покажем.

Roman89
Sergey130978:

Снимаю на Mavic.
Последние ролики стараюсь монтировать в ритм музыки. На монтаж теперь уходит не менее недели.

Отлично получается,в качестве потренироваться в монтаже и съёмке. Но, зачем делать 5-6 минутные ролики, в которых нет сюжетной линии. Монотонные пролёты над одним объектом не цепляют. Я понимаю, если есть развитие событий, либо захватывающие виды с высоты которые могут зацепить зрителя и не дадут повода остановить просмотр на первых 30 сек.

P.S.
Лично я, в этом году напросился в команду компании, проводящей туры по Полярному Уралу, чтоб был сюжет для съёмок. Сейчас тренируюсь снимать сплавы по рекам и выезды в горы. Набираюсь опыта в съёмке и монтаже.

Sergey130978
Roman89:

Монотонные пролёты над одним объектом не цепляют.

Вы правы. Но трудно найти интересную сюжетную линию. Обычно есть просто статичный объект. )

Roman89:

Лично я, в этом году напросился в команду компании, проводящей туры по Полярному Уралу, чтоб был сюжет для съёмок.

Судя по всему, заряжать батареи возможности не будет? )

Roman89
Dreadnought:

Вот сюда с коптером бы хорошо : ru.wikipedia.org/wiki/Маньпупунёр

Уже лет пять собираюсь туда попасть и всё не судьба. У нас в предгорьях всегда сильный ветер, представляю, что творится на плато, надо неделями жить, чтоб застать лётную погоду.

Arkady68
masterjon:

А ни кто и не претендует (пока) на высокий уровень,всего перечисленного,и покажите мне на 17ых пропах,идеальное видео!- ключевое слово темы, НАЧИНАЕМ.

Речь только о том что на камеру пенять рано, есть над чем работать еще.
Хотя если 17е пропы, то почему бы не повесить соответствующую виброразвязку и гимбал потяжелее да по стабильней? У меня качество подвеса если и лучше, то не намного, но весь сетап весит 1 кг! По сути гоночный трикоптер превратил в съемочный. Но тем не менее использую программную стабилизацию и проч что бы тряска в глаза не лезла, то что нельзя исправить постобработкой вырезается. Но надоело, буду брать мавик, потому как по отдельности полетный контроллер и стабилизатор гимбала НИКОГДА не дадут приемлемый результат, это должен быть один мозг! К сожалению приходится признать…

masterjon
Arkady68:

Речь только о том что на камеру пенять рано, есть над чем работать еще.
Хотя если 17е пропы, то почему бы не повесить соответствующую виброразвязку и гимбал потяжелее да по стабильней? У меня качество подвеса если и лучше, то не намного, но весь сетап весит 1 кг! По сути гоночный трикоптер превратил в съемочный. Но тем не менее использую программную стабилизацию и проч что бы тряска в глаза не лезла, то что нельзя исправить постобработкой вырезается. Но надоело, буду брать мавик, потому как по отдельности полетный контроллер и стабилизатор гимбала НИКОГДА не дадут приемлемый результат, это должен быть один мозг! К сожалению приходится признать…

Вот так и уходят из хобби, по лёгком пути…