Начинаем снимать видео с коптера

masterjon
AndyGr:

Нет, родной. Выправляю “софтово” в премьере.

А выглядит как на 90 градусном, очень близко?!

Andrey_tlt:

цветов как то нехватает, может настройки какие то в камере есть… В ютубе ролики с firefly 6s, там лучше картинка

У меня правда F-7S но в небе сильно не радует качеством,пробовал все настройки.

Andrey_tlt

для бюджетной камеры нормально снимает, остальное в премьере ручками. Яркое небо чуть темнее, черную землю чуть поярче.

Arkady68
masterjon:

У меня правда F-7S но в небе сильно не радует качеством,пробовал все настройки.

Уровень конструкция коптера (винты в кадре), настройки гимбала (сильная тряска), мастерство пилота(интересные пролёты) и монтажера видео еще очень далеки от уровня собственно камеры.

masterjon
Arkady68:

Уровень конструкция коптера (винты в кадре), настройки гимбала (сильная тряска), мастерство пилота(интересные пролёты) и монтажера видео еще очень далеки от уровня собственно камеры.

А ни кто и не претендует (пока) на высокий уровень,всего перечисленного,и покажите мне на 17ых пропах,идеальное видео!- ключевое слово темы, НАЧИНАЕМ. Можно купить-фантика,мавика,и тогда умничать, но это уже совсем другая тема! Как оно есть,так и покажем.

Roman89
Sergey130978:

Снимаю на Mavic.
Последние ролики стараюсь монтировать в ритм музыки. На монтаж теперь уходит не менее недели.

Отлично получается,в качестве потренироваться в монтаже и съёмке. Но, зачем делать 5-6 минутные ролики, в которых нет сюжетной линии. Монотонные пролёты над одним объектом не цепляют. Я понимаю, если есть развитие событий, либо захватывающие виды с высоты которые могут зацепить зрителя и не дадут повода остановить просмотр на первых 30 сек.

P.S.
Лично я, в этом году напросился в команду компании, проводящей туры по Полярному Уралу, чтоб был сюжет для съёмок. Сейчас тренируюсь снимать сплавы по рекам и выезды в горы. Набираюсь опыта в съёмке и монтаже.

Sergey130978
Roman89:

Монотонные пролёты над одним объектом не цепляют.

Вы правы. Но трудно найти интересную сюжетную линию. Обычно есть просто статичный объект. )

Roman89:

Лично я, в этом году напросился в команду компании, проводящей туры по Полярному Уралу, чтоб был сюжет для съёмок.

Судя по всему, заряжать батареи возможности не будет? )

Roman89
Dreadnought:

Вот сюда с коптером бы хорошо : ru.wikipedia.org/wiki/Маньпупунёр

Уже лет пять собираюсь туда попасть и всё не судьба. У нас в предгорьях всегда сильный ветер, представляю, что творится на плато, надо неделями жить, чтоб застать лётную погоду.

Arkady68
masterjon:

А ни кто и не претендует (пока) на высокий уровень,всего перечисленного,и покажите мне на 17ых пропах,идеальное видео!- ключевое слово темы, НАЧИНАЕМ.

Речь только о том что на камеру пенять рано, есть над чем работать еще.
Хотя если 17е пропы, то почему бы не повесить соответствующую виброразвязку и гимбал потяжелее да по стабильней? У меня качество подвеса если и лучше, то не намного, но весь сетап весит 1 кг! По сути гоночный трикоптер превратил в съемочный. Но тем не менее использую программную стабилизацию и проч что бы тряска в глаза не лезла, то что нельзя исправить постобработкой вырезается. Но надоело, буду брать мавик, потому как по отдельности полетный контроллер и стабилизатор гимбала НИКОГДА не дадут приемлемый результат, это должен быть один мозг! К сожалению приходится признать…

masterjon
Arkady68:

Речь только о том что на камеру пенять рано, есть над чем работать еще.
Хотя если 17е пропы, то почему бы не повесить соответствующую виброразвязку и гимбал потяжелее да по стабильней? У меня качество подвеса если и лучше, то не намного, но весь сетап весит 1 кг! По сути гоночный трикоптер превратил в съемочный. Но тем не менее использую программную стабилизацию и проч что бы тряска в глаза не лезла, то что нельзя исправить постобработкой вырезается. Но надоело, буду брать мавик, потому как по отдельности полетный контроллер и стабилизатор гимбала НИКОГДА не дадут приемлемый результат, это должен быть один мозг! К сожалению приходится признать…

Вот так и уходят из хобби, по лёгком пути…

masterjon
Arkady68:

Речь только о том что на камеру пенять рано, есть над чем работать еще.
Хотя если 17е пропы, то почему бы не повесить соответствующую виброразвязку и гимбал потяжелее да по стабильней? У меня качество подвеса если и лучше, то не намного, но весь сетап весит 1 кг! По сути гоночный трикоптер превратил в съемочный. Но тем не менее использую программную стабилизацию и проч что бы тряска в глаза не лезла, то что нельзя исправить постобработкой вырезается. Но надоело, буду брать мавик, потому как по отдельности полетный контроллер и стабилизатор гимбала НИКОГДА не дадут приемлемый результат, это должен быть один мозг! К сожалению приходится признать…

Посмотрел про сколько весит рама трифекты,-почти 500гр.!? получается на остльное еще 500?! как о маловато.!??

gvgnno
masterjon:

Вот так и уходят из хобби, по лёгком пути…

Посмотришь на цену мавиков, го про, фантом. А потом вспоминаешь сколько времени и денег на своего зверька положил. Конечно мавик и др в выиграше. Единственный плюс само строя , ремонтабильность, и то наверно скоро китайцы и это подтянут.

pinco

Я с покупкой Мавика и несколький аксесуаров к нему практически перестал делать заказы по рц-хобби 😉
До этого хобби самостроев питалось пятью-десятью посылками каждый месяц. (((

Igogoshka

Ребята, подскажите! Если вместо камеры в подвес поставить телефон? Будет ли он через видеопередатчик передавать изображение на землю (на экран), и какую, в таком случае, нужно установить?

schs
Igogoshka:

Если вместо камеры в подвес поставить телефон?

Кто же помешает.

Igogoshka:

Будет ли он через видеопередатчик передавать изображение на землю (на экран)

Вы это не сможете сделать, дешевле купить готовую камеру, предназначенную для FPV.

Arkady68
gvgnno:

Был в Крыму, поснимал немного. Почти всегда был ветер, причем сильный порывистый. Когда сухогруз перевернуло… Выкладывал прямо от туда, почти без редакции.

Без редакции оно того- зря, конечно интересно посмотреть на качество пилотирования и стабилизации, но и материал сам по себе красивый- можно было бы хороший ролик на минутку сделать, а на сырой материал кому интересно ссылочку сбоку добавить.
По поводу полетов- зря с такого большого расстояния снимали, не было возможности снизиться с самого интересного плана- над бассейном, ну и риск повышенный да неоправданный…

gvgnno:

Единственный плюс само строя , ремонтабильность, и то наверно скоро китайцы и это подтянут.

На мавик по моему все ломабельные запчасти в продаже есть. А мне моя трифекта- после того сколько в нее вложил уже дороже 10 мавиков будет, так страшно что потеряю ее родимую. Пусть дома в ящичке лежит 😃

masterjon:

Вот так и уходят из хобби, по лёгком пути…

Я скоро здесь опубликую ролик как я их этого хобби ухожу, путь в три года, хватит, пустим энергию в мирное русло! 😃

masterjon:

Посмотрел про сколько весит рама трифекты,-почти 500гр.!? получается на остльное еще 500?! как о маловато.!??

На хоббикинге дается вес посылки, и чаще всего намного завышенный, что бы побольше бабла за пересылку рубить. Вес чистой рамы не болше 70ти грамм думаю, ну сто крыша. Короче, полностю укомплектованая рама с самодельными утяжелеными лучами, без подвеса весит 450 грамм. Трех осевой подвес с камерой еще 250. Аккум 3S 5AH еще 350 и того 1100 грамм.

schs:

Будет ли телефон через видеопередатчик передавать изображение на землю (на экран)

А зачем так сложно? Подключаете телефон к популярной социальной сети, делаете прямую трансляцию и управляете коптером без ограничения дальности! Отличная идея!

Arkady68

Красавчег, чем летать на кривых монстрах с дребежащими подвесами, лучше научиться в акро с жесткоприкрепленой камерой 😃
Какой шикарный обгон получился на 56 сек!