Начинаем снимать видео с коптера

gvgnno
masterjon:

Вот так и уходят из хобби, по лёгком пути…

Посмотришь на цену мавиков, го про, фантом. А потом вспоминаешь сколько времени и денег на своего зверька положил. Конечно мавик и др в выиграше. Единственный плюс само строя , ремонтабильность, и то наверно скоро китайцы и это подтянут.

pinco

Я с покупкой Мавика и несколький аксесуаров к нему практически перестал делать заказы по рц-хобби 😉
До этого хобби самостроев питалось пятью-десятью посылками каждый месяц. (((

Igogoshka

Ребята, подскажите! Если вместо камеры в подвес поставить телефон? Будет ли он через видеопередатчик передавать изображение на землю (на экран), и какую, в таком случае, нужно установить?

schs
Igogoshka:

Если вместо камеры в подвес поставить телефон?

Кто же помешает.

Igogoshka:

Будет ли он через видеопередатчик передавать изображение на землю (на экран)

Вы это не сможете сделать, дешевле купить готовую камеру, предназначенную для FPV.

Arkady68
gvgnno:

Был в Крыму, поснимал немного. Почти всегда был ветер, причем сильный порывистый. Когда сухогруз перевернуло… Выкладывал прямо от туда, почти без редакции.

Без редакции оно того- зря, конечно интересно посмотреть на качество пилотирования и стабилизации, но и материал сам по себе красивый- можно было бы хороший ролик на минутку сделать, а на сырой материал кому интересно ссылочку сбоку добавить.
По поводу полетов- зря с такого большого расстояния снимали, не было возможности снизиться с самого интересного плана- над бассейном, ну и риск повышенный да неоправданный…

gvgnno:

Единственный плюс само строя , ремонтабильность, и то наверно скоро китайцы и это подтянут.

На мавик по моему все ломабельные запчасти в продаже есть. А мне моя трифекта- после того сколько в нее вложил уже дороже 10 мавиков будет, так страшно что потеряю ее родимую. Пусть дома в ящичке лежит 😃

masterjon:

Вот так и уходят из хобби, по лёгком пути…

Я скоро здесь опубликую ролик как я их этого хобби ухожу, путь в три года, хватит, пустим энергию в мирное русло! 😃

masterjon:

Посмотрел про сколько весит рама трифекты,-почти 500гр.!? получается на остльное еще 500?! как о маловато.!??

На хоббикинге дается вес посылки, и чаще всего намного завышенный, что бы побольше бабла за пересылку рубить. Вес чистой рамы не болше 70ти грамм думаю, ну сто крыша. Короче, полностю укомплектованая рама с самодельными утяжелеными лучами, без подвеса весит 450 грамм. Трех осевой подвес с камерой еще 250. Аккум 3S 5AH еще 350 и того 1100 грамм.

schs:

Будет ли телефон через видеопередатчик передавать изображение на землю (на экран)

А зачем так сложно? Подключаете телефон к популярной социальной сети, делаете прямую трансляцию и управляете коптером без ограничения дальности! Отличная идея!

Arkady68

Красавчег, чем летать на кривых монстрах с дребежащими подвесами, лучше научиться в акро с жесткоприкрепленой камерой 😃
Какой шикарный обгон получился на 56 сек!

Arkady68

А ты видео специально не стабилизировал, что бы было видно что подвес не так уж и трясет и яв не так уж ужасно держит при горизонтальных ускорениях? 😃
В общем миленько, но я бы близких подлетов и низких облетов добавил, что бы люди в кадре были. Тем более на непотопляемом то коптере, если что- будет причина камеру сменить 😃

AndyGr

Когда в кадре много воды стабилизатор как то не очень начинает работать. По крайней мере wrap из premier-а. Либо я не умею его готовить. Низко не опускался, т.к. начинало сильно деградировать видео - средняя дистанция до лодок была около 500 метров.

Arkady68
masterjon:

Вот так и уходят из хобби, по лёгком пути…

Не вот так, а вот как:

Ухожу выложив некоторые части трудного и тернистого пути. Интересно, краши из моего видео разойдутся по тематическим компиляциям? 😃

taishy
Arkady68:

Ухожу выложив некоторые части трудного и тернистого пути

Улыбнули экстремальные пролеты вблизи ЛЭП

masterjon
Arkady68:

Не вот так, а вот как

Ну так через краши наверное все прошли!?-но не все на мавики соскакивают,меня например,останавливает цена доп.акума на мавик или фантик,а летать только 20мин. маловато.

Arkady68
taishy:

Улыбнули экстремальные пролеты вблизи ЛЭП

Вообще то я думал что висю где то в 400 метрах от этого места над красивыми кустиками, а некстати отвалившийся видео линк вот вот восстановится 😃

masterjon:

цена доп.акума на мавик или фантик,а летать только 20мин. маловато.

цена доп аккумулятора на мавик точно равне цене ноунейм аккумулятора на любой другой коптер весом раза в три больше… если сравнивать не по удельной цене к весу, а удельной цене ко времени полета, то использование фирменных батареек на фирменных коптерах намного экономичней…

AndyGr:

Когда в кадре много воды стабилизатор как то не очень начинает работать. По крайней мере wrap из premier-а. Либо я не умею его готовить.

Начинай изучать after effect, там по точке интереса можно стабилизировать. Вот так с шутками и прибаутками я изучил АЕ, Солид и еще кучу прикладных наук 😃

masterjon:

Отлично снято! У меня так не получается с моим монстром ,на 17ых пропах…,но все же,выложу.

Думаю на количество отснятого материла достаточно только первой музыкальной композиции, ну и переходы между кадрами синхронизировать с музыкой… А в общем очень плавно, умиротворяюще, красивый ландшафт…

masterjon
Arkady68:

цена доп аккумулятора на мавик точно равне цене ноунейм аккумулятора на любой другой коптер

Получится офтоп,-но 100баксов на мавик, и такай же емкости на мой коптер от 20 баксов!?

Arkady68:

Думаю на количество отснятого материла достаточно только первой музыкальной композиции

Согласен,-но очень хотелось радугу побольше заснять!

AndyGr
Arkady68:

Вот так с шутками и прибаутками я изучил АЕ, Солид и еще кучу прикладных наук

Еще в хозяйстве появился ЧПУ станок, 3Д принтер, паяльная станция, кучка измерительной техники и целый шкаф со всякими трубками, катушками, листами текстолита и прочими материалами (про RC-комплектующие - молчу). Все также - с шутками и прибаутками.

По поводу крашей и видео - что-то мне кажется, что у меня столько крашей за последние годы не было (хотя был один буль-буль) - наверное все впереди 😃

Arkady68
AndyGr:

По поводу крашей и видео - что-то мне кажется, что у меня столько крашей за последние годы не было (хотя был один буль-буль) - наверное все впереди 😃

Краши чисто из технических проблем у меня только первый год были, потом начались краши из за экстремального пилотирования на недостаточно подготовленной технической базе. Но это из за ощущения безнаказанности потому что все можно починить. Вот теперь куплю что то мавикоподобное, а Тифекту переделаю в камероноситель без гимбала, и краши будут продолжаться 😃 Зато экстремальное видео будет!

masterjon

Ни что не предвещало ,но осень напала на наш город,-за ночь затопило! Был сильный, порывистый ветер,так что колбасит.

Shuricus

Долголеты, конечно, зло в неумелых руках, потому что приводят к таким хаотичным бессмысленным сьемкам в которых куча одинаковых ракурсов идущих через наплывы, и с полностью необъяснимой динамикой движения кадра. Еще и желе и софт стабилизация.
Я к тому, что мавиком за 20 мин, можно было бы снять это событие гораздо качественнее и интереснее, при наличии прямых рук, конечно. Так что тут я с Arkady68 опять полностью согласен.

appolinari
Shuricus:

…мавиком за 20 мин, можно было бы снять это событие гораздо качественнее и интереснее, при наличии прямых рук, конечно…

Мавику зачем прямые руки? Руки для самостроя нужны… Мавику оператор нужен. 😃