Начинаем снимать видео с коптера

Arkady68
Shuricus:

Есть специальная тема по камерам. Зачем тут?
Выбор видеокамеры для квадрика

Сколько я в ту тему не вчитывался, по моему тема сисек стабилизации нормально нигде не рассмотрена. Именно влияние внутренней стабилизации на компенсацию недостатков собственно подвеса, и еще конкретней: на компенсацию недостатков всех подвесов не содержащих энкодер по яв. Так как здесь тема про видео и совершенствования как навыков пилотирования, так и материальной базы, можно эту тему и здесь обсудить. Тем более у masterjona такая камера была.

masterjon
ehduarg:

Гугл выдает большое количество экшенкамер со стабилизацией. В наземных тестах стабилизация работает. Тестов на квадрике не нашел. Кому попадалось?

Ну если Аркадий разрешил,то выложу,-пожалуйста!

appolinari
masterjon:

Ну если Аркадий разрешил…

Вы бы чуток описания добавили… Или Аркадий запретил? 😉

masterjon
appolinari:

Вы бы чуток описания добавили…

Какое описание нужно?-тема то про видео,а не о сетапе, человек хотел просто пример работы встроеного стабилизатора!

dvd-media
Arkady68:

Так как здесь тема про видео и совершенствования как навыков пилотирования, так и материальной базы, можно эту тему и здесь обсудить.

ну про материальную базу в названии темы намёка даже нет. Если начать и технику обсуждать, то свалка знатная получится. Хотя и разбрасывать, создавая сотни раздельных тем как-то не есть хорошо, хотя тут везде в таком ключе обсуждают )

masterjon:

Какое описание нужно?-тема то про видео,а не о сетапе

наверное было бы не плохо в описании видеть на что снималось. Не для обсуждения, а для понимания зрителя какую камеру стОит взять (если нету), а какую нет. Наверное как-то так.😒

masterjon
dvd-media:

наверное было бы не плохо в описании видеть на что снималось

А на самом видео,только я вижу,- Apm.2.6 Firefly 7s giro on (strong wind) ?!

dvd-media

А, ну да, если пальцем ткнуть, то понятно. А так, я лично, на англоязычные описания на русскоязычных ресурсах вообще не смотрю к видео. К сожалению аллергия.)

Arkady68
masterjon:

А на самом видео,только я вижу,- Apm.2.6 Firefly 7s giro on (strong wind) ?!

на самом деле Firefly малоизвестная камера, поэтому даже прочитав описание не всякий поймет что это такое. Вот и я к сожелению поздно узнал о такой камере. А для того кто не очень озабочен качеством кинематографичности, это может быть идеальный вариант. От желе оно конечно не спасает, а от недостатков демферизации может вполне…

masterjon
Arkady68:

поэтому даже прочитав описание не всякий поймет что это такое

По этому нужно загуглить ,малоизвестное,название. прохи тоже были не известные!

chaw

Не нашел поиском ничего по форуму, кто-нибудь занимается монтажом на imac? Или macbook pro. Реально работать с 4к? Очень мне понравилась ретина у них, хочу прикупить, но по поводу самих составляющих не уверен, насколько хороши в работе.
p.s. топовые комплектации я не рассматриваю.

tuskan
masterjon:

Какое описание нужно?-тема то про видео,а не о сетапе, человек хотел просто пример работы встроеного стабилизатора!

Стабилизатора, простите, чего? Камеры или внешнего на дроне?
По видео не ясно, что дает бОльший эффект

Arkady68
tuskan:

Стабилизатора, простите, чего? Камеры или внешнего на дроне?
По видео не ясно, что дает бОльший эффект

Гимбал дает основной эффект, стабилизатор дополнительный, вместе вполне неплохо, на видео есть кусочек с 1.50 до 2.05 когда коптер не крутил носом. Видео очень стабильное…

Dreadnought

Отлично! Очень понравилось. А сфера генерируется онлайн или надо сшивать с нескольких камер уже после полёта? Во время полёта так крутить головой в шлеме получится?

h1t2

все проще камеру 360 сверху прикрепил, потом с низу, в программе само все склеивает, наложил музыку и готово.

Dreadnought
h1t2:

камеру 360 сверху прикрепил, потом с низу

Я не понял про “потом”. Ведь если делать 2 полёта, то невозможно второй выполнить по той же траектории.

dvd-media

Ссылку поправьте, а то приходится переходить на сайт ютуба смотреть. 😃

Я конечно не специалист, но немного скучновато. Просто висение… И если есть мониторчик, то почему не смотрели что снимаете? В смысле основные объекты не в центре кадра.
И когда прямо двигаетесь, коптер боком летит (я меня так тоже бывает когда визуально управляю, а не по камере).

А вот претензий к работе подвеса нет ))

СЕ - это который с пультом по файфай работает? “Обрезанная” версия?

Arkady68
dvd-media:

А вот претензий к работе подвеса нет ))

а к картинке есть, немного желе проглядыватся. тут либо с вибрациями бороться, либо ND фильтры испльзовать…

Dreadnought:

Я не понял про “потом”. Ведь если делать 2 полёта, то невозможно второй выполнить по той же траектории.

а ролик посмотреть до конца? 😃

Hunhuz_W
dvd-media:

СЕ - это который с пультом по файфай работает? “Обрезанная” версия?

это удлиненная версия))) По вайфаю там телефон с пультом связывается. Управление, видио 5,8 и 2,4.

Scat
dvd-media:

Ссылку поправьте, а то приходится переходить на сайт ютуба смотреть. 😃

Я конечно не специалист, но немного скучновато. Просто висение… И если есть мониторчик, то почему не смотрели что снимаете? В смысле основные объекты не в центре кадра.
И когда прямо двигаетесь, коптер боком летит (я меня так тоже бывает когда визуально управляю, а не по камере).

А вот претензий к работе подвеса нет ))

СЕ - это который с пультом по файфай работает? “Обрезанная” версия?

Это 5-й полёт фантика из коробки был еще толком не привык к нему +объект режимный внизу озеро кислотноеB-) поднял на максимально ограниченную фантикам высоту . Управлял больше визуально, смартфон китайский слабенький был картинка жутко притормаживала, желе вроде нету но вот картинка мылит немного, уже крутил фокус немного лучше стало. Ещё не волшебник пока только учусь:)

pinco

Я бы на пятом полете немного проще полетную программу выбрал.
Это если первый коптер осваивать.

Ну а вообще такой объект нужно было и на меньшей высоте поснимать.

Мне как-то в начале знакомства со съемками с коптера удалось поснимать карьер со взлетом изнутри.