Начинаем снимать видео с коптера

HELKILLER
HATUUL:

Сегодня попробовал полетать с функцией “HeadFree” на мультивие,+стаб. подставка.Вибрация есть,но мыло исчезло.
Выкладываю видео как есть,без обрезки.,и стабелизации.

GOPR0140.MP4

Доволен.

Стабилизацию уберите! Зачем ДЕЗИНФОРМИРОВАТЬ?

Вот мои эксперименты с назой и хаиркрафтовским подвесом

youtu.be/3y438CtuIM4

Вячеслав

Человеки! А никто не встречал чертежи Canon, желательно 600d, желательно в Солиде, да вобще любые чертежи фото-видеокамер в любых прогах 3Д визуализации!?

HELKILLER
Вячеслав:

Человеки! А никто не встречал чертежи Canon, желательно 600d, желательно в Солиде, да вобще любые чертежи фото-видеокамер в любых прогах 3Д визуализации!?

Ваще непонял, чего Человек хочет???

smotors

… нууу, мож подвесы хочет изготовить, а камер пока на руках нет. …так чтоб влезли потом…

cylllka
Вячеслав:

Человеки! А никто не встречал чертежи Canon, желательно 600d, желательно в Солиде, да вобще любые чертежи фото-видеокамер в любых прогах 3Д визуализации!?

Встречал платные, дорого:
www.turbosquid.com/3d-models/…/683024
www.fallingpixel.com/canon-600d-3d-model/32431
3dexport.com/3dmodel-canon-600d-34009.htm
www.the3dstudio.com/product_details.aspx?id_produc…
Бесплатные наверно врядли попадутся.
Для создания модели в интернете полно больших картинок с разных сторон, этого вполне достаточно.
з.ы. Ой, а чего в этой теме, то? Сам не заметил, сорри за оффтоп.

Crabe

www.youtube.com/watch?v=7E4lVdMX30U&feature=plcp

мой ужасный вклад в видео с коптеров. квадр на DT750 с регулями Turnigy AE-20A, мозг ХК с куком 4.7

вопрос - мне кажется, или что то не так с двигателями? или это просто паранойя и ужасный микрофон в фотоаппарате samsung s85 ?

SergDoc
Crabe:

вопрос - мне кажется, или что то не так с двигателями? или это просто паранойя и ужасный микрофон в фотоаппарате samsung s85 ?

если про щелчки (звук как у дозиметра?) - это к регулям, срыв синхронизации…

Andrey_Lopatko

Господа, а давайте еще и конструктивно полезную критику наводить, в плане самой техники, пилотирования и техники съемки? Лично у меня нет возможности заниматься самообучением, а сюда нет-нет, да заглядываю, а расти над собой хоть немного, да надо.

На 3х последних примерах

У Алекса например коптер болтает в полный штиль - я б задумался над настройками + добавил бы экспонент для плавности маневров.
Долгие полеты на высоте смотреть скучновато - ничего не меняется, особенно над водной гладью, динамики нет. Совсем другое дело вдоль береговой линии! Я бы человека с сабакой в начале поближе заснял - прикольно она его к воде тянет. Собак вообще очень прикольно снимать - у них реакция непредсказуемая. На высоту пулять здорово для общей панорамы с плавным разворотом.
Меня за скорость разворотов и смену вектора постоянно пинают: картинка в кадре должна меняться не быстрее 5 секунд по науке, а с нашими широкоугольниками и все 10.

У Ильи жуткая стабилизация включена - портит вообще все. Хорошая попытка поснимать плавно дерева - беспроигрышный прием, но мало.

У Павла подъем хотелось бы подинамичней - неплохо настроенный коптер и пуляние вверх получилось бы здорово! Вроде работу подвеса углядел (поработать надо!) - очень прикольно пулять ввысь объективом вниз с плавным разворотом, спуски имхо надо безжалостно отрезать, спуск блинчиком досмотреть до конца нереально…

Жене для начала надо просто больше летать, нарабатывать плавность, отрабатывать точность красоту и плавность маневров. Экспоненты не советую, покуда “пальчики не встанут”

Извините, что лезу, сам нифига не умею 😃

SovGVD

поддерживаю, но сам тоже летать-снимать не умею, поэтому может где уже есть howto по съемкам с воздуха? или например закадровые видео/блоги от людей, профессионально этим занимающихся

Женьчик

Андрей, спасибо большое! У меня вот даже сейчас выставлены экспоненты, попробую убрать но тогда будет ещё больше дёргать… а налёт и в правду пока что очень мал…

Andrey_Lopatko

Экспоненты тебе понадобятся, когда пальчики на уровне подкорки заработают, а сейчас только вредят. Покури вертолетную тему про обучение - все их уроки нам крайне полезны. Лично я одну батарейку всегда трачу именно на какойнить маневр.
Вообще на стадии обучения без полетного задания летать не рекомендуется - болтание, как г в проруби только вредит, это любой RC профи подтвердит + разбор каждого полета, осмысление ошибок и планирование нового задания с их учетом. Звучит нудно, но реально работает!

Alex-13
Andrey_Lopatko:

Извините, что лезу, сам нифига не умею

Ну шо хлопцы, приуныли? Наголливудили, по “Ж” получили? Все правильно замечено ! А теперь над своими и чужими ошибками поработаем и порадуем общество новыми “шедеврами” ! Руки не опускать, аппараты подстроить и вперед !!

SovGVD
Andrey_Lopatko:

Вообще на стадии обучения без полетного задания летать не рекомендуется

где бы найти примеры… т.е. например:

  1. взлетаем и ровно летим к дереву
  2. берем правее и пролетаем, крутясь по yaw, чтобы нос смотрел на дерево с одновременным плавным подъемом
  3. общий план места старта
Covax
SovGVD:
  1. берем правее и пролетаем, крутясь по yaw, чтобы нос смотрел на дерево с

берем правее, отпускаем тангаж, начинаем задавать крен и одновременно по яву центрируем камеру на дерево, иначе без крена коптер просто улетит от дерева дальше, не облетев его 😃

SovGVD

ну зачем так придираться? я же в общих чертах, для примера, а вообще если только yaw оставить, то по инерции вполне нормально можно пролететь, смотря на дерево сбоку (если цель не полный облет дерева)

Covax

Я не придираюсь, а дополняю и делюсь опытом, или тут все сами с усами и нееервные?
Все же надеюсь кому то будет полезна технология облета объекта “аля Гриня”.

Alex-13
Covax:

кому то будет полезна технология облета объекта “аля Гриня”.

С использованием GPS. Подлетаем на верхушку дерева ( если это возможно ) Переключением тумблера програмируем новую точку. отлетаем от дерева на 10 или более метров, разворачиваем камерой на дерево, даем ручку крена в право или влево в зависимости от направления облета и описываем плавный круг. Проверял, все работает четко. Важно : менее 10 метров от новой точки эта хитрость не проходит. Если умеешь летать по-вертолетному, и держать нос к себе без проблем, то такой меневр труда не составляет.
Держим переглючатель в режиме GPS Att. и в перед с песнями, намного легче чем на вертолете

Covax

Ну вот, скоро переименуем тему “Обучаем коптер снимать видео самостоятельно” )
Гриня наверное зачесался весь, знал бы он что теперь господа по гпс деревья облетают))

Alex-13

Тык, главное - дерево под корень не завалить 😃)

SovGVD
Covax:

Ну вот, скоро переименуем тему “Обучаем коптер снимать видео самостоятельно” )

задавать координаты полета уже можно, распознавание голоса есть… еще немного и можно будет просто сказать “поснимай вон то дерево”
а где то видел видео (из разряда красноватых), где системе давались голосовые команды, вроде “лети в коридор”, “лети в комнату номер 123” и коптер летел куда надо

merab2020

Ну, думаю уже пора первую маленькую зарисовку выложить в этой ветке

аппарат “ГексоНаза+ЖПС”, камера SONY HDR-HC5 прикреплена жестким держателем, Выкладываю без всякой програмно-ютубовской стабилизации.