Начинаем снимать видео с коптера

Jentosik86
Sabotaghe74:

Вибрации и желе - это всем 2 разных понятия.

я имел в виду что когда прибавляю мощности мотору- то в работе у мотора идет сильная вибрация мелкая, которая передается на камеру- получается что я убираю свою текущую проблему- но из за вибрации получается сильное желе на видео
Причем визуально не видно что камеру трясет. надо попробовать отключить защиту от тряски. камера SJ4000

gosha57
Jentosik86:

пока не победил дрожание подвеса((( причем так же с выключеными двигателями на земле.

Тут члено-раздельно описаны основные принципы и ошибки настройки подвеса - для тарота тоже подойдёт (там программка , наверное, другая, но главное - суть настройки)
rcopen.com/forum/f107/topic391523

Angelorsk

Позвольте и мне тут отписаться. Заранее прошу прощения за качество. Из-за криво настроенного подвеса пришлось программно стабилизировать видео, что негативно сказалось на качестве.

cylllka
Angelorsk:

пришлось программно стабилизировать видео

А зачем такой дикий контраст накатили? Все детали сожгли

Sabotaghe74

Да, цвета “слегка” термоядерные. Случаем не через сони вегас видео делалось?

Angelorsk
Sabotaghe74:

Да, цвета “слегка” термоядерные. Случаем не через сони вегас видео делалось?

Нет. через Movavi

Ингвар

www.youtube.com/watch?v=bEpYuskcwUQ

450 квадр, 35-30\1100кв, камера Samsung NX1000\16-2.4, подвес самодельный из крепления монитора к пульту+серва на наклон.
Место - Молебка, пермская аномальная зона.

Ivan7

Собрал видео, подобрав музыку.
Летал в Atti режиме, понравилась плавность и скорость полета, по сравнению с GPS режимом назы. Просил сына покататься на велике, тренировался снимать его в полете.

Тех данные -
самодельная складная гекса,
NAZA M v1, sunnysky 2212-980, apc SF 10x47
подвес 3х осевой на storm32
GoPro 3+

HEXITER
Ингвар:

подвес самодельный из крепления монитора к пульту+серва на наклон.

Ага… а мы тут Zenmuse сношаем по матери…😉
Всегда восхищался престидижитаторами.
Видео шикарное.

pinco

Красивая музыка.
А вот картинку есть за что прокритиковать: длинноват из-за повторений; не раскрыта тема водоема; не помешали бы низкие пролеты над землей …

Ivan7
pinco:

Красивая музыка.
А вот картинку есть за что прокритиковать: длинноват из-за повторений; не раскрыта тема водоема; не помешали бы низкие пролеты над землей …

Спасибо, на будущее учту.
Местный прудик я уже облетал, в этот раз как-то не ставил такой цели перед полетом.
rcopen.com/forum/f134/topic279427/1877

pinco

мне кажется шо нужно определиться шо каждый хочет: летать или снимать видео
иначе красивое видео не сделать 😉

maloi333

Ну если между 900 и 1200 то это где то 1000.
А вообще. Сегодня была низкая облачнасть, и облака начинались на 300 метрах всего. А это высота всего 800 метров 😃))

7 days later
maloi333

Искал куда кинуть ссылку, но так и не нашел лучшего места.
Аппарат с U8 и 27 винтами

youtu.be/yMpssM9uLRM

sibiryak79

Не могу нормальную стабилизацию сделать, наверное летать ровнее нужно) фантом 1 переделанный в фантом 2, подве земнус 2 оси, gopro 4 be.

vimeo.com/132656152

pinco

нужно гейн по Яву поднять и не будет рысканья носом

sibiryak79
pinco:

нужно гейн по Яву поднять и не будет рысканья носом

ткните в меня ссылкой пожалуйста куда нить, на сколько поднять.

pinco

нужно поставить прогу ассистант на комп и там есть раздел с гейнами

с величиной нужно опытным путем

pinco

обычно так: увеличивают большими шагами, доходят до того когда начтнаются осциляции и после этого откручивают назад процентов на 10

у меня даже на максимуме не было осциляций

окончательно поставил 180%, но у меня тяжелый коптер (на NAZA v2)

AndyGr

Небольшая зарисовка с похода выходного дня. Часть кадров (с земли) снято на мыльницу рукой ребенка, но в ролик все равно добавил.
Собственно это первое испытание “в деле” нового квадрика. Доволен.