Провоз коптера и аэросъемка в отпуске / за границей

jamesturbo

Ребят, интересует как на Мальдивы с коптером с пересадкой в Эмиратах (авиакомпания FlyDubai)? Как с провозом/эксплуатацией?

pinco

На Ютубе немало видео снятого с коптера на греческом Санторини.
Действидетельно там так свободно можно летать?

MOCKBA

Доброго времени суток.

Вьетнам. Неоднозначные отзывы по вопросу ввоза квадрокоптера.
Ввоз запрещен? отбирают а хранение?

Спасибо.

The_AGENT

Брал ли кто дрона в Тунис? Не будет ли проблем на таможне или с местными властями? Снимать собираюсь не ниже 100м, никаких памятников.

solo122

Решил в отпуск взять Фантом 4про. Кто летает в Питере? Какие меры предосторожности надо соблюдать, где летать не безопасно, откуда взлетать, дальность сигнала. Можно ли летать над Невой, Константиновским дворцом, Петергофом. на Дворцовой площади. То ест где та грань через которую лучше не переходить. Какая стабильность сигнала, я летаю в пределах видимости 500-800 метров

Sovder
solo122:

Решил в отпуск взять Фантом 4про. Кто летает в Питере? Какие меры предосторожности надо соблюдать, где летать не безопасно, откуда взлетать, дальность сигнала. Можно ли летать над Невой, Константиновским дворцом, Петергофом. на Дворцовой площади. То ест где та грань через которую лучше не переходить. Какая стабильность сигнала, я летаю в пределах видимости 500-800 метров

Проблем особенно нет, летайте где хотите, но не привлекайте внимание органов, ну и в пределах разумного конечно не над головами и т.д… в центре туристы часто летают…

Arseni

по Греции - ни в Ираклионе ни в Шереметьево к мавику не возникло ни одного вопроса. Летал крайне осторожно и в безлюдных местах - вопросов тоже не возникало.

Covax

Как написал Винский про Грецию и Кипр :"Из управления по гражданской авиации мне отписались письмом. Если кратко пересказать, то написали так: “не е** ни себе ни нам мозги со своим дроном”

cdrugger
solo122:

где летать не безопасно

Зенит-Арена по чисто техническим проблемам, у меня там была подмена ГПС координат.
В остальном сильно не наглейте. В Петергофе меня попросили посадить дрон и больше не летать ещё 2 года назад, но искали меня долго, а летал над большим каскадом. На Дворцовой все летают, но я бы не стал взлетать с самой площади, лучше где-нибудь со стороны. Нева - без проблем.
В Стрельне не рискуйте, даже не думайте.

Talentfrei

Летаю в Хорватии, пока никаких проблем.

The_AGENT
The_AGENT:

Брал ли кто дрона в Тунис? Не будет ли проблем на таможне или с местными властями? Снимать собираюсь не ниже 100м, никаких памятников.

Отвечу сам. Судя по постам из группы Вконтакте, в Тунисе могут быть проблемы, причем не с полетами, а с ввозом в страну. Были случаи, когда при досмотре пассажиров не пропускали в страну до тех пор, пока дрон не сдадут на хранение до обратного вылета. Но это касаемо ручной клади, насчет чемоданов ничего не нашел. Сам вряд ли повезу, хоть Мавик и небольшой.

А17
solo122:

Кто летает в Питере?

Не знаю как в этом году, а ранее много раз наблюдал полеты вертолетов над историческим центром Питера на небольших высотах, будьте внимательны и осторожны.

mativ

По Тайланду отчитаюсь.
В июле был на Пхукете. Брал с собой Ф3 + 4 АКБ. Все в ручной клади. Ни во Внуково, ни в аэропорту Пхукета никаких вопросов. Их больше интересуют бутылки больше 100 мл. На самом Пхукете летал везде, где хотел: на пляжах, в отеле, у Ват-Чалонга, у Большого Будды - никаких вопросов.

bsacpld

По Болгарии.
Нашёл интересную ссылку:
bulatsa.com/…/information-remote-controlled-aircra…
Вроде как у них тоже нужно получать разрешение на ИВП 😦
По факту всем пофиг или никто не в курсе про эти правила 😃
Но лишняя осторожность не помешает…
Гораздо больше удручает отмороженность некоторых индивидов.
Возвращаясь сегодня с полета над морем, внезапно обнаружил организм, выполнявший резкие маневры прямо над людьми и машинами на высоте 1-5 метров и 5-10 метров от окон жилого комплекса. Причем без защиты пропеллеров.
На замечание по поводу ТБ я получил стандартный ответ в стиле “А чо?” вперемешку с потоком хамства и “что мы не в Москве, чтобы ты указывал, что мне делать…”.
Боюсь, что скоро вообще не станет мест, где можно спокойно полетать вот из-за таких вот “одаренных” личностей…

djvolt

Как обстоят дела с провозом коптера на Хайнань? Много читал, что на обратном пути, заставляют выкидывать аккумуляторы (по крайней мере повербанки)

BossTon
bsacpld:

По Болгарии.

Был в июле в Болгарии с Мавиком брал в ручную кладь, никто ниразу ничего не сказал, летал аккуратно вдали от людей.

bsacpld:

Возвращаясь сегодня с полета над морем, внезапно обнаружил организм,

Но видел одного умника на 4ке гонял везде где можно, и на пирсе над толпой в пару метрах и над пляжем…
Собираюсь на Кипр… надеюсь будет также просто

Русл

Всем привет,как Иерусалим встречает мавиков?

PolBog

Едем в Киргизию самолетом до Бишкека.
Кто - что - свеженькое может подсказать по местным правилам полетов.

Vvsduck

По Азербайджану могу доложить следующее. Я мавика брать побоялся, а зря. В Баку ваще не было досмотра.

SerjikLSV

Как по Крыму, подскажите? Еду через неделю, планирую летать на природе и хотелось бы на Айпетри полетать.

Tunatur

Летал в Родос через внуково , батарейка в багаже , коптер в ручной.
Вопросов ни у кого нигде не было.
Особо не ныкался.

Остается вопрос только по вьетнаму, есть ли смельчаки?

BossTon
Tunatur:

батарейка в багаже

Вообще вроде как бы нельзя их в багаж… я все в ручной возил. (Мавик)

Tunatur

положил в пакет на застежке.
Вопросов нигде не было П3СЕ