Заседание Высокого общества коптероводов

ADF

Отважный, но не дурак! Предыдущий, ДВС-ный коптер копуто перезапродал явно и на вырученые деньги купил сетап для электрички. Более простой и надежный подход в этот раз.

Да и летит, по правде говоря, лучше всех самоделок такого типа! Отрыв уверенный, стабильность есть.

ctakah

Согласен,грамотно все сделал ,“размазать” нагрузку на 72 мотора , тут и надежность и стабильность.

ADF

Там ещё и полётников пять штук.

Basil
ctakah:

“размазать” нагрузку на 72 мотора , тут и надежность и стабильность.

Но не эффективность, немцы то же размазали, но чего то не задалось, нужен компромисс.

Почему ВМГ не поднять на верх для: безопасности (эвакуации),
само стабилизации в полёте и компактности в сложенном виде?
В первом случае у него, ВМГ были у земли, теперь по середине:).

native18

Ух-ты, обратный продольный бикоптер. Не думал, что увижу его воплощение в реальный аппарат. Пять лет назад я обкатал эту схему, только в поперечном варианте. Так что, если кому интересно, принцип работы на старом видео.

ADF

Продольный - понятно, но что значит обратный?

там кстати ещё импеллеры по бокам приделаты, если приглядеться. 😃

native18

Обратный, это когда точка приложения силы находится под поворотной балкой. Каюсь, импеллеры не заметил, все банально, зря радовался.

ADF

Ну импы не так сильно в стороны разнесены, чтобы создавать существенный момент по крену.
Так понимаю, они тупо для приемистости добавлены, чтобы более быстро регулировать суммарную тягу.

ctakah
native18:

Так что, если кому интересно

Интересно конечно-какой контроллер стоит? Или стабилизации нет?

Saire
ctakah:

акой контроллер стоит

Мультивий.

native18

Все правильно, у меня стоит MultiWii. Какой стоит у американца, не знаю. 😃

ADF

У которго 76 моторов, у него пять штук КК версии два с чем-то. В общем, такой-же примерно музейный экспонат, как мультивий 😃

8 days later
piligrim-andy

После успешного сольного восхождения 11 июля 2017 г. на г. Казбек начал монтаж нового фильма, выход которого планирую на осень. В фильме будут и видовые кадры с использованием коптерной авиасъемки, а пока анонс -

5yoda5

Эдуард, “шагая нВстречу” - в титрах опечатка.
Не занудства для, а помощи ради.

piligrim-andy

Спасибо! Да, мне уже зрители подсказали 😃 Вчера вечером поздно добивал и проглядел. Завтра поправим.

Sel_82

Интересно, что делать, если в носу зачесалось ))))

ADF
  • Надо пилоту перед полётом эту мысль подкинуть! )))))
alikc
Sel_82:

Интересно, что делать, если в носу зачесалось ))))

коленкой почесать