Заседание Высокого общества коптероводов

Covax

Предлагаю просто не додумывать ничего за других и приписывать им то, что они не говорили)

c3c
Covax:

Предлагаю просто не додумывать ничего за других и приписывать им то, что они не говорили)

Учите русский язык, это поможет понимать написанное.

Цитата Сообщение от c3c
Ну, то есть Вы считаете, что снимать летящие самолеты с близкого расстояния - это круто?

Крючочек такой в конце фразы видно?

Covax

Вы бы больше уделяли внимание началу предложения, а не мне)
Ну, то есть, вы считаете, и тд) Вы же преподаете, вроде бы, а смысла своих же слов не понимаете?

c3c
Covax:

а не мне)

И Вам того же желаю.

piligrim-andy

Поздравляю всех стремящихся побороть силой разума земное притяжение с наступающим Новым Годом! Новых высот и новых горизонтов в Новом Году! Из имеющегося (почти) на эту тему 😃, хоть раньше и показывал, но все же…

ssilk

Ну, с Наступившим Новым Годом, друзья…! ) Желаю всем большой кусок чистого неба и вечный МР…)

1 month later
yurik_sl

За время чемпионата мира по футболу российские военные предотвратили 50 несанкционированных полетов дронов, сообщил представитель Генштаба, впервые раскрыв подробности работы и характеристик комплекса подавления БПЛА «Силок»

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/15/…/5c6443d29a794763b29de10f?f…

Ser_Che
yurik_sl:

50 несанкционированных полетов дронов,

А сколько не предотвратили? )
Сколько потрачено денег на борьбу со злом?

Covax

А cколько не предотвратили? У Вас есть доступ к порталу Истины и какие-то свои данные?))

ADF

Мне кажется это был риторический вопрос. 😃

Ser_Che
yurik_sl:

комплекса подавления БПЛА «Силок»

Обычное выпрашивание средств на прокорм вояк.

yurik_sl
Ser_Che:

Обычное выпрашивание средств на прокорм вояк.

Ну вообще-то статья немного про другое. Летать, особенно в городах, становится всё проблемнее.

Ser_Che
yurik_sl:

статья немного про другое.

Запоминается последняя фраза.)

Не зря они упомянули “сверхсекретное” антидроновое ружье.
Запреты в любом случае лишь повод заработать, чем бы не “мотивировали” .
Угроза высосана и натянута процентов на 99.Вахтеры-барыги , работают как обычно .

Sel_82

Онож пипец какое не устойчивое и что делать если патрон клина словит? )))

alikc

Это серьезно, к сожалению.
Переходим в размер 100мм

Ser_Che
alikc:

в размер 100мм

С технологией радионевидимки!

Скоро в продаже наборы для сборки програмируемых автономных микродронов !

Это победа упоротых властей я щетаю!!

ADF
alikc:

Это серьезно, к сожалению.
Переходим в размер 100мм

Ставлю 9 к 1, что обычный распил освоение денег.
Ну, тоесть, разработка конечно есть, но до финального продкта - не доведут. Потому, что доводка и оставшиеся “мелочи”, как то система обнаружения и система наведения, автопилот - гораздо более трудоёмкие, чем прикрутить сайгу на авиамодель и всем торжественно показать.
Обнаружить “незаконный” полёт беспилотника это одно, а вот получать в реальном времени точные координаты для наведения на него - другое. Ну и опять-же, эффективная дальность дробовика не выше 50 метров, по меркам полетов и гипотетических схваток беспилотников, это практически тоже самое, что подлететь в упор. Т.е. задача - очень непростая.
И тут я даже не заикаюсь про настоящую угрозу, про вражеские военные беспилотники. Эта штука их тупо не догонит, даже если засечёт!

Sel_82

Яб задался вопросом сколько ей надо круговых заходов сделать, чтобы попасть в движущуюся мишень. Я уж не говорю о том, чтобы нанести летальные ранения.
Игрушка только по шарикам пострелять, да дать очередную дозу сми, которые с удовольствием раздуют из этого слона и помогут обложить данью простых смертных с фантиками.

ADF

Ну, например за сидящими на воде утками - с такой штукой запросто! И можно даже не взлетать, держать беспилотник в руках 😁

kuzichev
alikc:

Это серьезно, к сожалению.
Переходим в размер 100мм

Ну не знаю… как бы давайте честно, реально рабочее расстояние…
Дальше вопрос шума… Мне всегда кажется что хороший снайпер с где то в соседнем квартале, будет во много крат опаснее…
Это не более чем интересное видео, чтобы получить денег на грант…
Наверное есть же кто помнит этот проект еще Лужкова, мобильный пункт который управлял погодой, на базе Газели… ее же даже показывали, просто авто с радио мачтой, и стоило немало миллионов… Только вечно у нее не удавалось справится с задачами… Но по Москве она ездила…