Заседание Высокого общества коптероводов

fff-z

А какая по Вашему именно та тема?
А тут раскуривательная своего рода?

Covax

Именно раскуривательная, а вы тут со своими с рссииаями) Именно ту тему придется поискать самому, благо даже раздел есть на форуме отдельный, по аппаратуре.

chanov

Да как же эти пионЭры то достали с такими статейками - habrahabr.ru/post/170975/ - Цитирую: “Я немного углубился в эту тему, заинтересовался мультикоптерами. Однако, в процессе изучения стало ясно, что мультикоптер — такая штука, которую нужно строить — погружаться в моделирование, пробовать, ошибаться, пробовать вновь. Вот, например, одна из статей на эту тему на Хабре. При уважении к увлеченности Yavanosta внешний вид собранного им из подручных материалов дрона несколько остудил мой пыл, я отложил эту тему, как сложную. Но недавно я наткнулся на новую статью об беспилотной аэрофотосъемке, написанную veell. Стало ясно, что есть в продаже готовые, продуманные комплекты-конструкторы от серьезных производителей, и можно собрать большой мультикоптер, который сможет поднять фотокамеру на борту и снимать умопомрачительное фото или видео с воздуха…”

Углубился говорит он … я тут уже второй год углубляюсь, с сопутствующими вещами так уже боюсь сколько десятков тысяч потрачено … и только только начинаю понимать тонкости и соотношения в строительстве … а они вона как … “Стало ясно, что есть в продаже готовые, продуманные комплекты-конструкторы от серьезных производителей, и можно собрать большой мультикоптер, который сможет поднять фотокамеру на борту и снимать умопомрачительное фото или видео с воздуха…”
p/s пойду пива чтоль выпью … пятница всёж )
p/p/s справедливости ради замечу что обзор самой букашки вполне на уровне, и вроде без прикрас.

devv
chanov:

уже боюсь сколько десятков тысяч потрачено

привык такое в эксельку вбивать. цены. курсы. сроки прохождения. дату заказа/доставки и т.д.
удобно подбивать “ИТОГО” 😃

chanov
devv:

привык такое в эксельку вбивать. цены. курсы. сроки прохождения. дату заказа/доставки и т.д.
удобно подбивать “ИТОГО” 😃

Я вначале вбивал, потом себе категорически запретил, дабы нервное состояние было в добром здравии, но на ХК счета висят предательски )))

sergebezborodov
chanov:

Стало ясно, что есть в продаже готовые, продуманные комплекты-конструкторы от серьезных производителей, и можно собрать большой мультикоптер, который сможет поднять фотокамеру на борту и снимать умопомрачительное фото или видео с воздуха

чисто программерский подход - вхял “крутые” компоненты, чуть почитал мануалы, слепил все вместе - и у тебя второй facebook

sergebezborodov
chanov:

Я вначале вбивал, потом себе категорически запретил, дабы нервное состояние было в добром здравии, но на ХК счета висят предательски )))

аналогично, чтобы не расстраиваться

devv
chanov:

на ХК счета висят предательски )))

ага
а на рстаймерах на всех страницах видно “Your Score:” что один в один равно кол-ву у.е. отданных им.

Sir_Alex
devv:

удобно подбивать “ИТОГО”

На ИТОГО лучше не смотреть… а особенно не показывать жене (если есть конечно) 😃

mr_task

У меня жена на почте нашей работает. С одной стороны хорошо -сама посылки притаскивает. Но в магазинах где пишут реальную цену приходится заказывать на друзей

UserM
Sir_Alex:

На ИТОГО лучше не смотреть… а особенно не показывать жене

+10000 ))

mahowik

у меня бюджет на хобби - сумма N в месяц… что недотратил, на след-й месяц уплывает… также можно взять “кредитом” со след-х месяцев… мое N и N жены совпадают, потому вопросов нет и все довольны 😃
иногда конечно исключения, но в общем по правилам все…

ctakah

Сложно вам парни,я недоговариваю половинке сколько стоит хобби,берегу ее психику.😃

mixachev

Самый страшный сон моделиста: снится ему, что он умер, а жена продает его барахло по той цене, которую он ей называл.

vatanuki

Подскажите… ну как крутят эти флипы ?
уже второй квадр разфигячил и не одного флипа так и не получилось, даже намека … 😦
есть какиенибуть уроки или описание как надо их крутить? 😃

смотрел обучающее видео вартокса в замедленом действии со стиками… както у него все оч просто получаеться… 😵 и у форумчан получаеться, видел как Grandmaster и у cylllka крутят:)

вот тут начиная с 55 секунды видны первые попытки первго:)
на нем ни пиды ни рейт не настроен был, режим акро - прошивка маховии б3
платка MultiWii Lite Edition Flight Controller V1.0 с рцтаймера, пропы 10х4,7

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=…

а вот второй, но тут рейты и пиды подкручены
платка MultiWii 328P Flight Controller w/FTDI & DSM2 Port с хобей, пропы 6х3 думал если помельче будет легче научиться…

но картина такаяже 😦 сразу с размаху в грязь…

пробывал в двух симуляторах - там квадрик ну…, то не квадрик… и совершенно себя по другому ведет - нет смысла там учиться - и кстати в симуляторе переварачиваеться 😃

нужно знать какуюто технику - ато так квадриков ненасоибираешь:)
или с етим умением надо родиться?😃 как типа музыканты и поеты?😃

Torpedon
ctakah:

Сложно вам парни,я недоговариваю половинке сколько стоит хобби,берегу ее психику.😃

Ну это смотря как поставить вопрос. 😃
У моей супруги третий год не болит голова по поводу подарков мне на праздники. Годовщины свадьбы не исключение.
На 23-е февраля, например, Нero3 BE подарила. С детьми “скинулась”. 😃

Кстати, и от любопытсвующих стало отбиваться легче.
Вместо того, чтобы объяснять, что контроллёр, регули… всю электронику собираю сам, а качественных рам под 700мм и больше в продаже не бывает…
На вопрос: “Где такое купить? И скока стоит?”
Беру за правило отвечать: “Не знаю, не покупал. Жена подарила.”
Всё по чесноку. 😃

cylllka
mixachev:

Самый страшный сон моделиста: снится ему, что он умер…

Я думаю это уже страшно.

vatanuki:

Подскажите… ну как крутят эти флипы ?
видел как Grandmaster и у cylllka крутят:)

Расходы на пульте на максимум
RC-Rate у меня 2, иногда ставлю 3, что бы резче крутить.

В момент переворота сбрасываю газ до 30-50%, тогда кувырок с малой потерей высоты. Начинать кувырок лучше не с разгона, а с места, т.е. без горизонтальной скорости.

www.youtube.com/watch?v=8G_-1wKxmFU

vatanuki
cylllka:

Расходы на пульте на максимум

аппа DX6i, как и у Вас, стоят на 150% (использую сателит) и ели дотягует до нужных границ при использовании сателита, на обчном приемнике и 104-115% хватало

cylllka:

RC-Rate у меня 2, иногда ставлю 3, что бы резче крутить.

до 3 неполучатьеся почемуто, максимум 2.5 - может я нето кручю? (на маем скрине 1,90 это оно?)
а RC_Expo 0.65 ?
а P/R Rate тоже нетрогать?

cylllka:

В момент переворота сбрасываю газ до 30-50%, тогда кувырок с малой потерей высоты.

получаеться подымаюсь ровно верх, опускаю газ, потом рол либо питч то упора? или както одновременно?

моя ошибка: у меня в момент переворота паника и я всегда газую когда он верх ногами ну и с загрону в землю… потомучто он както вяло переворачиваеться - такое чюство что рейт маловат, может действительно нето кручю?

cylllka:

Начинать кувырок лучше не с разгона, а с места, т.е. без горизонтальной скорости.

спасибо! 😃 буду пробывать:)

а взлетать лучше повыше? или понмже чтоб не больно падать? я вижу у Вас амплитуда не большая