Заседание Высокого общества коптероводов

Faceless

по крупинкам нашел инфу о vis.astra
Почему же все назы покупают? Непонятно)

ctakah

По тому,что прямо из короПки летет , а так арду поинтереснее будет ,а самый стабильный и безотказный Маховий на аиоп е…

cylllka
Faceless:

по крупинкам нашел инфу о vis.ast r a
Почему же все назы покупают? Непонятно)

А вы нашли инфу о том где он продается и сколько стоит? 😉

ctakah:

а самый стабильный и безотказный Маховий на аиоп е…

Пробовали, знаем… АРДУ на порядок лучше 😛 Тестили толпой на нескольких коптерах, так, что переубедить не получится 😉
з.ы. Маховик молодец, но все же…

ctakah:

Молодцы,правда морозы сейчас начнутся,разойдется народ…

Сомневаюсь. В толпе не холодно + есть где погреться, и народ носит еду и горячие напитки.

Alexander_Sh
cylllka:

В толпе не холодно

Извините, не удержался 😃

rinatka7
Covax:

ну а ВМГ не помню, но все хорошее, дорогое, но уникальное

Случайно встретил Станислава, и если мне не изменяет память то…ВМГ такая - Axi 2820 и APC thin electric 13x6.5.

c3c:

Самосборный или готовый? Раму в первую очередь имею в виду.

Самосборный, на алюм.балках 15мм.
Так он даже и в продаже был или есть - rcopen.com/forum/f126/topic337082

kostya-tin

в новостях по 1+1 промелькала гекса на майдане. опказали просто отрывком. рама по силуэту напоминала S800

c3c

Слушайте, а почему бы сабж не называть по-русски квадролётом? (гексалётом, шестилётом, многолётом). 😃 А то коптер как-то неблагозвучно, коптит как будто… Родственники тут опять же спросили, что еще за коптер…

garrul

А коптер это вообще собирательное название всего, у чего винт в горизонтальной плоскости вертится 😃 Я вот свою поделку вообще вертолётом называю, а хубсанчика - вертолётиком. Так всем моим знакомым понятнее)) Назвать то как угодно можно, но удобнее же допустим “квадрокоптер” , а не “беспилотный радиоуправляемый четырёхмоторный восьмилопастной летательный аппарат с крестообразной несущей рамой”. 😃

c3c
garrul:

А коптер это вообще собирательное название всего, у чего винт в горизонтальной плоскости вертится

Это понятно. Но согласитесь, что “вертолёт” и “самолёт” - очень удачные русские слова. Увы, так же понятно, что русский язык в современных обстоятельствах не может сопротивляться таким заимствованиям.

garrul:

но удобнее же допустим “квадрокоптер”

Квадролет. И все присутствующие превращаются из несуразных “коптероводов” в “квадролетчиков” 😃

SergDoc
ctakah:

По тому,что прямо из короПки летет , а так арду поинтереснее будет

Арду тоже из каропки лететь 😃 и даже на железе отличном от ихнего 😃

Faceless
rinatka7:

Так он даже и в продаже был или есть - Два коптера (немцы) для проф. аэросъемки

значит они сейчас на чем то другом всё таки летают.)))

omegapraim
c3c:

Слушайте, а почему бы сабж не называть по-русски квадролётом? (гексалётом, шестилётом, многолётом). 😃 А то коптер как-то неблагозвучно, коптит как будто… Родственники тут опять же спросили, что еще за коптер…

Мой научный руководитель в универе так его и называл)))) Универ я закончил а название осталось))))) По мне так несуразно, гораздо солиднее БПЛА))))) 4х моторный БПЛА)))))

vatanuki
kostya-tin:

в новостях по 1+1 промелькала гекса на майдане. опказали просто отрывком. рама по силуэту напоминала S800

Dreadnought
c3c:

не называть по-русски квадролётом

квадро - тоже корень не русский 😃) “четырёхлётом”? Как в том анекдоте: Зачем вы используете иностранное слово “файерволл”, когда есть прекрасное русское слово “брандмауэр”?

garrul:

Я вот свою поделку вообще вертолётом называю

+1. Объяснять проще. Радиоуправляемый вертолёт и всё. А уж сколько там винтов- мало кого волнует.
К тому ещё, я всячески дистанцируюсь от модных “беспилотник” и “бпла”. Как это - пилот, вот он - это я. 😃

ctakah
cylllka:

Пробовали, знаем… АРДУ на порядок лучше 😛 Тестили толпой на нескольких коптерах, так, что переубедить не получится 😉
з.ы. Маховик молодец, но все же…

Спорить конечно не буду,тем более переубеждать,у меня репрезентативность в разы меньше,всего 10 аиоп ов и две арды. Я писал про надежность , так вот с ардой у меня после танцами с бубнами было несколько глюков,на ровном полете начиналась болтанка,возможно не настроил пиды,хотя менял их много раз и автотримминг делал ,как только ставил аиоп с Маховий на ту же раму ,коптер- летал стабильно,не падал(думал может парамотор-регуль глючат,хотя все проверено). Не то что я хочу сказать что арду плохой ,нет конечно,наверно у меня просто не заладилось с настройками,не хвататет опыта эксплуатации арды(в принципе там есть над чем поработать ),хотя и в вие тоже не так все просто. Короче по надежности у меня аиоп пока чемпион,наза (а их я много юзаю и поэтому могу сказать о неком опыте)занимает второе место,с ней надо учитывать некоторые ньюансы и тогда она будет на высоте,а арду(делал питание прецезионное,вибро,резеты,компсмоты 😃 ,обнуления и заземления(вот только не выносил компас высоко,но плату саму выносил на 10 см ),но несколько перевертышей на ровном месте и пару попыток улета показали что для меня слишком сложный контроллер,хотя по функционалу он номер один и мне очень нравится.Буду понемногу осваивать,может быть приобрету с другой партии пару штук и все заработает(покупал комплекты на РСТ)…Для меня очень важно спокойствие и уверенность в коптере,потому и пробовал еще фишку,куки первые и вторые ,ФФ (тот же вий ) вий конечно же с обрезанным функционалом,назе 32 кучку (парочка летает на микрокоптере и тоже безотказный контроллер,но пока не смог сделать возврат). И дело не в Маховик молодец(что конечно же несомненно) ,а в опыте эксплуатации и статистике. Конечно же все ИМХО(типа приснилось мне и только мне 😃😃 и все права по распространению данной инфы принадлежат правообладателю ) Это все мелочи ,главное хочется пожелать народу Украины побыстрее решить все проблемы и быстрее начать жить как они хотят.

Torpedon

“Дед… а, дед… а что лучше, Canon или Nikon???
Nikon, внучек, для свадеб… а Canon для корпоративов.” ©
😃

rual
ctakah:

главное хочется пожелать народу Украины побыстрее решить все проблемы и быстрее начать жить как они хотят

Присоединяюсь, но как бы эта… Решать проблемы нужно не на площадях, а каждый день в своей семье, подъезде, дворе… это гораздо сложнее…
Было время когда небольшую горстку романтично настроенных москвичей использовали для того чтобы сломать большую страну. Тогда этот романтизм был понятен большинству, но сейчас пора бы каждому задуматься что к чему, и начать с наведения порядка в собственных мыслях и желаниях. И уже после этого выбирать цели и средства.

c3c
Dreadnought:

квадро - тоже корень не русский

😃 Квадрат говорим, однако 😃