Заседание Высокого общества коптероводов

piligrim-andy
Ol_3:

если сравнивать качество картинки, то разница не велика

Ну это еще большой вопрос. А то что fps подняли по всем форматам и обещают (скоро поглядим, что на самом деле будет) при плохом свете картинку подтянуть - для меня уже аргумент в ее пользу. Даже 3+ в сумерки уже мало на что способна, а про другие мелкоскопы и говорить нечего.

gorbln
piligrim-andy:

для меня уже аргумент в ее пользу. Даже 3+ в сумерки уже мало на что способна, а про другие мелкоскопы и говорить нечего.

Так я ж не говорил “GoPro 4 - говно”. Не, меня удручает маркетинг. Типа хиро 2 - крышесносный тизер про сумасшедших парней, хиро 3 - о да, вот это ничего себе, хиро 3+ - ну, парни повзрослели, обзавелись животами, но тоже ещё могут дать, и смена молодая подрастает… Хиро 4 - чувак, пенсия близко, п е н с и я!!! Приляг на диванчик.

К слову - в каждом ролике были цепляющие моменты.
Во втором - когда бэйсер прыгает с горы в slo-mo, ну и Кирби, понятное дело.
В третьем - когда перцы не великах прыгают с бревна, и когда чел спрыгивает от лавины с горы
В 3+ - ну, там яйца сжимаются, когда девочка перешагивает пропасть
А вот в ролике 4 - весь ролик показывают какой-то гейский фестиваль, и как чуваки на айсберг лезут (ну вааще не цепляет). Единственный момент с потугами на эпичность - где учёный стоит у кратера. Но как-то картину портит тотальная защита учёного.

(чо-то я почитал свой комент - да я походу высоты боюсь =)))) вот уж не подумал бы…)

HATUUL

Я своей второй прохой совсем не даволен,всегда в нужные моменты решала то зависнуть х,з,почему,то легким случайным нажатием на кнопку в портфеле полностью просадит акк.греется как утюг выживаемость после “нашего” краша 30%.И почему я должен верить,что новый бренд не лишен новых не продуманных болячек.
Уж лучше три клона возьму,их сразу критикуют,и знаешь их слабые места.Есть видеозадержка,ставиш курсовую и т.д…
Для просефинальной съемки лучше соньку за 150 баксов,Фмкит показывал.
П.с, А маки это зло,не дай бог!😈

DiscoMan

дада, зло. То-то у меня все компы - маки, и хаков еще насобирал… винду загружаю с некоторых пор с содроганием 😃 Сони вегас по сравнению с FCPX вспоминаю как гребаное угробище… не говоря уже о более приземленных вещах. Зло, точно зло)) Злее не бывает!

kostya-tin

немного в тему обсуждения. собственно тема обсуждения с 0:17 по 2:03
особенно повеселило подмеченное на 1:44: “в наше время так легко сделать экстремальное видео. просто берешь GoPro, снимаешь все, что угодно, врубаешь слоумо и подставляешь трек Sandstorm от Darude”, ну и короткие примеры))

c3c
kostya-tin:

собственно

Полный отстой, ИМХО

DiscoMan

Этот еще ничего… вот есть какой-то макс стописот, вот это вообще жесть. Удивляет не содержание, удивляет количество имбецилов, которые ЭТО смотрят. И комментируют.

HATUUL

Сменим тему?
Перейдем на романтику?😇
Не знаю почему,но все друзья болдеют от этого видео,и я тоже.

Да проха,да мак…Но это ничего не доказывает.

cylllka
gorbln:

А вот в ролике 4 - весь ролик показывают какой-то гейский фестиваль, и как чуваки на айсберг лезут (ну вааще не цепляет).

Хм, пока ты геев высматривал в ролике, я скачав его, вглядывался в пиксели и в картинку в целом 😃 Если бы тут снова были сумасшедшие парни, то ролик выглядел бы вторично. Ролик как бы намекает, что вокруг нас достаточно красоты, которую можно снимать. И для этого не обязательно мчаться на лыжах сломя голову. Мне ролик очень понравился.

gorbln:

чо-то я почитал свой комент - да я походу высоты боюсь =)))) вот уж не подумал бы…

Я так тоже думал, пока недавно не пришлось сигануть с 10метров со скалы… колени подкашивались. А на айсберг залезть, еще тот экстрим…

Razek
cylllka:

2К и 4К нужно для возможности кропать кадр при обработке.

Да это понятно, но при появлении брашелес гимблов (я даже на лыжах с ним катаюсь) нет необходимости в софтовой стабилизации, если только выправлять фишай и кропать, но для нефишая можно использовать мобиус с нарро линзой. Вот и получается что 4к нужен тем кто снимает весь контент в 4К серьезными камерами и хочет использовать вставки из гоупро тоже 4К без ресамплинга.

Sir_Alex
cylllka:

А на айсберг залезть, еще тот экстрим…

Ага, особенно когда он воткнул крюк, а потом отвалился кусок айсберга… жуууть… сидишь там наверху, а эта глыба начала разваливаться под тобой )))

Covax
HATUUL:

Сменим тему?
Перейдем на романтику?😇
Не знаю почему,но все друзья болдеют от этого видео,и я тоже.
Да проха,да мак…Но это ничего не доказывает.

Саш, еще скажи “да фантом” 😃)) Я че, один не виду в этом видео ничего интересного?😃

HATUUL
Covax:

Саш, еще скажи “да фантом”

СДЕРЖАЛСЯ😈
Сереж,я совсем не критичен,если убедят куплю и проху и мак.
Пока не убедили.
Сейчас у тещи в айподе скайп пропал,требует обновится,конечно всякие ид и пороли не помнит,и пользуется только скайпом.
Гре…ая заумная система защиты,нет как у нормальных,мыло пароль синхронизация.
Короче ковырялся так и не понял что делать,легче таблетку на андройде купить,а мак в топку.

Юрий
Covax:

Я че, один не виду в этом видео ничего интересного?

точно не один, хрень полная 😃 во круть, таймлляпс)

AndyGr
Sir_Alex:

Ага, особенно когда он воткнул крюк, а потом отвалился кусок айсберга… жуууть… сидишь там наверху, а эта глыба начала разваливаться под тобой )))

По айсбергам не лазил, а вот из пеше-горной практики: по льду ходить куда проще, как по горизонтали, так и по вертикали. И держит он лучше чем большинство горных пород.

Animator
gorbln:

Нда… Посмотрев новый тизер-ролик GoPro 4 - как ну вааще неочень… Камера становится всё более пенсионной, скатываясь из экшн-камеры в камеру для тех, у кого есть лишние 400 баксов. Печаль, тоска, осень.

А что там не так? А то я уже брать собрался. Вроде бы картинку улучшили - это главное.

ADF
Animator:

Вроде бы картинку улучшили - это главное.

По каким конкретно параметрам улучшили? По разрешению, по ФПС? А это было нужно или больше к разряду “шоб было”?

Animator

Ну, вроде, по разрешению - это важно, в третьей вместо деревьев каша.
ФПС - это очень как важно для экстрима.
30 кадров 4к - видео - делает это разрешение рабочим.

Уже неплохо.

По остальному не знаю, надо смотреть. Надеюсь, качество jpeg поправили.

А что бы вы хотели, все-таки? Чего не хватает ей?

ADF
Animator:

А что бы вы хотели, все-таки? Чего не хватает ей?

Достаточно сравнить экшн-камеру - с нормальной камерой и сразу станет ясно, чего не хватает 😃 Начиная с нормального по светосиле и искажениям объектива, скажем.