Заседание Высокого общества коптероводов

devv

ZIPPY Flightmax 5000mAh 4S1P 30C (RU Warehouse)
Shipping Options

RUSSIAN FEDERATION
610g
Red Express $23.07
Russian Post $8.71

sibiryak79

И у меня тоже в доставке стоит - Russia Direct Entry

Ничо не понимаю , вот смотрите

заказываю батарейку, выбираю и слева над меню Наш склад и в самом товаре наш склад
При оформлении не пишет что с Российского склада. А в конце при оплате вообще выдает ошибку.

GrafSher
sibiryak79:

Ничо не понимаю , вот смотрите

заказываю батарейку, выбираю и слева над меню Наш склад и в самом товаре наш склад
При оформлении не пишет что с Российского склада.

Да глючит пока там все.

У меня вообще прикольно: выбираю область, выбираю “Тульская”. Потом предлагает выбрать район. Я живу в самой Туле. Поэтому района нет. Выбираю город: Тула. Становится неактивным поле индекса. В итоге - пересылка только Рэд Экспрессом.
А если выбрать район тульской области, то предлагает выбрать населенный пункт сразу с индексом и появляется Почта России. Но тоже не всегда.
Так что не от удаленности зависит. Просто у них там адресная база кривая.

rregedit
GrafSher:

Да глючит пока там все.

Тоже самое и с Татарстаном. Индексы неверные.
Я так понял руками его не пропишешь?

ssilk

У меня все нормально… 2 липошки мультистар по 5200… Выбрал только город, в списке где области(хохма, там Байконур есть…))… Все остальные пункты не выбирал…

ADF

Триангуляция положения склада через стоимость доставки, гы 😃

c3c

Новый вертолет Сикорского. Насчет фиксированных винтов там, похоже, недоразумение. Лопасти явно с изменяемым шагом. В чем фишка этой схемы? Просто выше скорость?

Z-Pilot
ssilk:

хохма, там Байконур есть

Они взяли за основу наш кривой справочник КЛАДР))) естественно там есть Байконур)

GrafSher
Z-Pilot:

Они взяли за основу наш кривой справочник КЛАДР))) естественно там есть Байконур)

Байконур вообще особая территория. Когда я 10 лет назад работал в МТС, клиентов очень веселило то, что телефоны Байконура находились в зоне коммутаторов Москвы. Т.е. сотовая сеть МТС в Байконуре была частью Московской сети.

mPich
c3c:

Новый вертолет Сикорского. Насчет фиксированных винтов там, похоже, недоразумение. Лопасти явно с изменяемым шагом. В чем фишка этой схемы? Просто выше скорость?

доставляют комменты в жж особенно как щас модно выражаться “диванных теоретиков”.

c3c
c3c:

В чем фишка этой схемы? Просто выше скорость?

Почитал подробности. Он может летать и без заднего винта как обычный вертолет (большие винты с изменяемым шагом, конечно же), но максимальную скорость развивает только с задним винтом.

mejnkun
c3c:

изменяемым шагом

правильней коллективный шаг ,ато он только взлетать и садится сможет :
)

c3c
mejnkun:

правильней коллективный шаг

Не надо догм. 😃 Никто не запутался, я думаю. Правильно, кстати, по-русски “общий шаг”, изменение которого (если нет управления циклическим) как раз и обеспечит только взлет и посадку. 😉 “Коллективный” (калька с “collective pitch”) говорят только моделисты самоучки.

mejnkun
c3c:

только моделисты самоучки.

как вам угодно

ADF
c3c:

В чем фишка этой схемы? Просто выше скорость?

Меньше расход топлива на единицу пути при горизонтальном полете. Скорость - вряд ли самоцель, но в такой концепции и она увеличивается.
Видимо развитие идеи, которую обкатывали на прототипе, Х2.
Хотя вслух идею такого ЛА еще несколько десятков лет назад озвучили, попытка гибрида вертухая и самолета. Но долгое время создать не удавалось - так как аппараты норовили сочетать в себе не достоинства обеих схем, а недостатки обеих схем 😃

c3c
А-50:

См.: Бесшарнирный несущий винт.

Почему я должен в эту сторону смотреть?

Razek
Sabotaghe74:

щё 15 таких аккумов можно впихать в эту посылку,

Тише тише, оставьте другим =)))

UserM

Россияне взломали рекламное табло небоскреба в Гонконге и сняли про это видео, коптер то же задействовали.